Город Опасными аттракционами в Центральном парке заинтересовалась прокуратура

Опасными аттракционами в Центральном парке заинтересовалась прокуратура

Прокурорская проверка организована после двух ЧП с аттракционами

Прокурорская проверка организована после двух ЧП с аттракционами

После недавних происшествий в Центральном парке Красноярска прокуратура проверяет аттракционы на безопасность. Об этом сообщили в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Напомним, на минувших выходных в Центральном парке случилось сразу два опасных инцидента. В субботу, 3 июня, когда в парке наблюдался ажиотаж из-за того, что все аттракционы были бесплатны, с аттракциона в воду упал трехгодовалый ребёнок. По словам очевидцев, это случилось на аттракционе «Капитан Кид»: «Аттракцион продолжал работать. Оператора рядом не оказалось, так как на одного оператора пришлось две позиции, и пока управленец столь опасного развлечения добежала, прошло очень много времени. Видимых внешних повреждений у малыша не обнаружено, вызвав "скорую", мы удалились».

Красноярец Юрий стал свидетелем другого происшествия. Он и его дети уже успели прокатиться на колесе обозрения и пошли дальше гулять по парку. «Услышав крики о помощи, обернулся и увидел, что одна из кабинок колеса обозрения заклинила, а колесо продолжает движение. Почти на самом пике наконец колесо остановили», — вспоминает он. На присланном им фото видно, как кабинка на самом верху находится под уклоном.

Как сообщили в краевой прокуратуре, на данный момент организована проверка по факту получения телесных повреждений несовершеннолетним в Центральном парке 3 июня и по факту эксплуатации неисправного аттракциона «Колесо обозрения» ЗАО «Центральный парк» 4 июня. Проверять сооружения ведомство будет до 20 июня — результаты проверки будут опубликованы, и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

НГС.НОВОСТИ

Фото читателя НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства