перейти к публикации
92 комментария к публикации

Виссарионовцев начали выселять из домов-самостроев в Курагинском районе

11 мая 2023, 18:18
Откровенное свинство со стороны властьимущих. Живут себе люди да живут, помогли бы лучше узаконить им их постройки а теперь люди останутся просто на улице жить?
11 мая 2023, 20:30
Ну так этож не "кантри"... ☹️
Гость
11 мая 2023, 23:11
Сами люди почему не чесались узаконивать своё недвижимое имущество?
Гость
12 мая 2023, 07:03
Гость
12 мая 2023, 07:03
Сами люди почему не чесались узаконивать своё недвижимое имущество?
Чесались, но ничего не получилось и поэтому жили так
11 мая 2023, 19:19
Написано: "семья" есть у латыша. Значит, дети живут в доме. Выгонять взрослых из единственного жилья - это дико, но в России можно. Выгонять детей из единственного жилья - это даже в России противозаконно. Охота на ведьм свелась к геноциду мирных селян.
11 мая 2023, 18:56
Кто-то там решил покопать недра нашей земли и немного обогатиться поэтому их оттуда выселяют.
Гость
11 мая 2023, 22:58
Бред
Гость
11 мая 2023, 20:33
Кошмар, надо помогать старикам, живут в глуши, не мешают, не оппозиция, за что так ?! Дикость
Гость
17 мая 2023, 08:14
Агафья Лыкова тоже в глуши живёт. Но ей и домик и помощь вертолетами.....
Гость
11 мая 2023, 20:01
Когда усс отказался тушить пожары в тайге там ущерба нет .А тут у люде последний угол сносят . Зато по телевизору всем помогаем
Гость
12 мая 2023, 07:04
Ну это же не Африка.
Гость
11 мая 2023, 18:23
Людей с тайги выселяют. Власть, это вас не красит!🙈🙈🙈
Гость
11 мая 2023, 18:24
А у кого там дачи и коттеджи стоят, почему их не трогайте, кишка тонка ???😂
11 мая 2023, 20:29
Они деньги заплатили
Гость
11 мая 2023, 23:12
11 мая 2023, 23:12
Они деньги заплатили
Если есть деньги на коттеджи, значит не дураки. Если не дураки, догадались земли надлежащим способом оформить
Гость
16 мая 2023, 13:05
Гость
16 мая 2023, 13:05
Если есть деньги на коттеджи, значит не дураки. Если не дураки, догадались земли надлежащим способом оформить
Деньги и интеллект абсолютные разные вещи, как правило, люди с развитым интеллектом живут беднее глупых и ограниченных, потому что рассчитывают риски, анализируют и не ввязываются в авантюры, где глупому может фортануть. Для этого достаточно сравнивать, как живут доктора наук и нувориши заработавшие на лесе и металлах.
Гость
11 мая 2023, 20:16
А Агафья Лыкова юридически оформила свои постройки? Может к ней тоже покопаться?Да и выселить на все четыре стороны
Гость
12 мая 2023, 07:04
Давно пора
Гость
11 мая 2023, 18:40
Почему, когда Виссарион там жил, не один пристав туда свою морду несовал ???
Гость
11 мая 2023, 18:44
Команды не было
Гость
11 мая 2023, 18:17
Кошмар. Люди жили много лет, сил начать жизнь с нуля у них уже нет. И что им теперь бомжевать или приставы их сразу уничтожат чтобы не мешали.
Гость
11 мая 2023, 18:20
Вот он российский Дурдом!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
11 мая 2023, 19:59
Ты бы держал свой язык за зубами. И зубы тоже надо беречь.
12 мая 2023, 09:33
Гость
12 мая 2023, 09:33
Ты бы держал свой язык за зубами. И зубы тоже надо беречь.
Да ты сам-то ходи, да оглядывайся.
12 мая 2023, 03:10
Нельзя так с людьми поступать! Нечеловечно совсем, не по совести! Если они пытались узаконить свое жилье, и из-за изменений в Законах это не получилось, надо вопрос решать по человечески, но не так жестоко! ... 🤦‍♂️
Гость
11 мая 2023, 19:31
Ну если природоохраная прокуратура, то все, гиблое дело. Для них людей не существует. Да и законы они трактуют весьма своеобразно!
Гость
13 мая 2023, 19:19
Бывал там светлые люди, там пойдёт трасса по вывозу концентратов
Гость
11 мая 2023, 20:15
Господи, да их в пример ставить надо!! Канонизировать!! 🌹🤗❤️ Приехали с нуля все построили, огороды подняли своими силами, трудяги, молются за всех!! Да любите и уважайте таких людей, радуйтесь, что в стране есть такие герои, патриоты здорового образа жизни. Помогайте им какую-то помощь придумайте. 🌹🔥❤️. Эй не рой другому яму - сам в неё попадешь! Народная мудрость гласит.....
Гость
12 мая 2023, 07:06
Поставь лучше в пример моего деда, стоявшего у открытия Горевского месторождения, а не людей, которые для страны ничего не сделали!
Гость
11 мая 2023, 20:19
Огромные пустые территории, с убывающим населением, а жить гегде парадокс, лжнако
Гость
12 мая 2023, 07:34
Там точно что то задумали. Либо золото добывать либо лес валить. Вот и заварили кашу. А вся остальная шумиха вокруг общины - для дураков бла-бла-бла. Никто там самовольно не строился. Землю им давали в аренду на много лет. Там много таких хуторков. Жесть, конечно. Жалко людей.
Гость
11 мая 2023, 21:59
Как тайгу китаю продавть и вырубать ущерба нет а как безправных людей лишать последнго крова так набижали шавки
Гость
12 мая 2023, 11:07
Что творится у нас в России -беззакоие в верхах,сидят там жируют ,а людям всё препоны ставят,сами дворцы строят для себя любимых где пожелают,заборы пятиметровые,а простым людям всё запрещено,в лесу нет возможности спокойно жить. Вот и земля -крестьянам! Для чего столько кровопролития произошло-для такой жизни???
Гость
11 мая 2023, 21:41
Двадцать лет люди жили, по крохам собирали жильё строили в глухой тайге, чтобы никому не мешать, ни с кем не ругаться. И вдруг кому-то помешали, кто там вообще ни разу не был! И людей теперь куда? А ещё ребенка! Это кто защищает права человека!
11 мая 2023, 23:58
Почему столько лет прожили в этих местах, дома построили..а сейчас вдруг нельзя стало? И как быть людям?
Гость
12 мая 2023, 07:05
При такой власти бесчеловечной людей,конечно,любая секта завлечет!Выгонять семью с детьми и пожилых людей на улицу!Какой позор!
Гость
12 мая 2023, 09:29
Уже до глубинок добрались, видно там нужен гостевой домик или прииск
Гость
12 мая 2023, 09:29
Ау, правозащитники, комиссии, партии и прочие
Гость
11 мая 2023, 18:06
А обоснования для выселения является то, что тем они там живут, они мешают другим собирать ягоды....
Гость
11 мая 2023, 20:41
Бред! Приходите и собирайте. Никто Вам не помешает.
12 мая 2023, 10:24
Тайга глухая ,кому мешают дома там,столько лет не мешали а тут вспомнили...оставьте людей в покое,нам и так хватает проблем.Не надо из пальца высасывать новые проблемы..
Гость
12 мая 2023, 14:05
Правильно понимаю , что в московской области уже решились проблемы с захватом берегов рек и озёр , самозахватами земли и теперь руки правоохранителей дошли до глухой тайги? Там ущерб гораздо больше, чем от пары отшельников !
Гость
11 мая 2023, 20:03
Да, жизнь простых интеллигентных людей стала похожа на жизнь из рассказа Джорджа Оруэлла " Скотный двор". Помните, кто захватил власть там в свои руки??😅🔥
Гость
12 мая 2023, 17:16
И давно баптисты-колхозники стали интеллигентами?
6 июля 2023, 17:52
Гость
6 июля 2023, 17:52
И давно баптисты-колхозники стали интеллигентами?
Там интеллигенция со всей страны и из других стран. Я из Минусинска. Раньше их община и церковь в нашем городе была. Из разных городов приезжали люди. Местных там нет. В основном из С̶о̶д̶о̶м̶а̶ и̶ Г̶о̶м̶о̶р̶р̶ы̶, то бишь из Москвы и Питера. Виссарион туда постоянно летал, проповедовал.
12 мая 2023, 07:20
кому то из олигархов приглянулся участок тайги вот и выселяют людей,другого объяснения этому безобразию дать невозможно...в тайге немало еще и старообрядцев,а докопались до этих невинных людей
Гость
12 мая 2023, 23:12
Страна ментов и прокуроров
Гость
14 мая 2023, 17:32
Причём продажных
Гость
12 мая 2023, 10:36
Жаль людей. Попали в ножницы терок с властью🤷‍♂️
Гость
12 мая 2023, 12:05
Да там золото под ногами. Перекопают всю тайгу а людей нафиг.
Гость
12 мая 2023, 23:25
Ну уж если такие законники пусть даст им Господь такую принципиальность и в других случаях проявлять. Со стариками то воевать много ли надо мужества и смекалки. Суд без милости не оказавшим милости.
Гость
13 мая 2023, 00:17
позор, кому то из ретивых чиновников не хватает места на 17 млн кв км
Гость
12 мая 2023, 15:58
Китайцы весь Сибирь рубят. А здесь докопались на тех кому негде жить. А потом удивляются почему болят дети . Не спровидливо своих же гнать. Тем боле пожилых людей...
Гость
12 мая 2023, 17:39
Идиотизм полнейший.
Гость
12 мая 2023, 20:16
Скорее всего золотари туда хотят заехать, или ещё кому-то они поиешались из московских. А то что они секта, до этого ни кого не интересовало.
Гость
12 мая 2023, 21:19
Власть делает всё чтобы настроить против себя максимум народа. Так бы с казнакрадами боролись. Хотя что это я . Это же посягательство на гос. строй
Гость
12 мая 2023, 22:54
Места- то и нету совсем. Сами наверное бездомныяя! Чиновнички то наши. А тут такие замки у людей! Непорядок!🙃😆🙃
Гость
13 мая 2023, 10:05
Самое натуральное свинство как леса выпиливать и распродавть, это нормально уже вся карт
11 мая 2023, 18:17
Конечно жалко их. Но сами виноваты немножко. Надо было через суды пытаться легализовать постройки.
Гость
11 мая 2023, 18:50
Что несёшь? Какие суд?
Гость
11 мая 2023, 19:10
Сначала их по голове гладили и подряды раздавали, потом снесли за ненадобностью. Религия конкуренции не терпит...
Гость
11 мая 2023, 23:00
Гость
11 мая 2023, 23:00
Что несёшь? Какие суд?
Самые обычные суды. А ты как решаешь правовые вопросы?
Гость
12 мая 2023, 22:08
Люди продавали жилье в Москве... А денег как я понял не нашли... Если какое либо околоцерковное объединение принесло пользу хоть одному человеку оно имеет право на существование. И не светской власти решать этот вопрос🤨
Гость
13 мая 2023, 00:15
попы у нас некого не терпят, кроме себя
Гость
13 мая 2023, 13:32
Так ведь там явно просматривается заинтересованность властей людей просто выгнать и дело не в том есть у них документы узаконенные или нет.
Гость
15 мая 2023, 23:31
Дожили, нормальных людей просто так на улицу выкидывают. .демократия и любовь государства в полном расцвете
Гость
1 июля 2023, 18:06
Исполняют откровенные холуи которым дали указание убрать, и всем наплевать что будет с людьми. и то что творится в соседних поселениях никому не надо, а вдруг всплывут проблемы. Разрыв между властью и народом огромный, только не понять им, что без народа власть просто слякоть.
Гость
11 мая 2023, 20:04
Жизнь стала краше, жить стало веселее🔥🔥🔥
Гость
11 мая 2023, 20:29
рука/лицо
Гость
9 июля 2023, 19:37
Что земли в Сибири мало? Это демонстрация власти и беспредела
Гость
11 мая 2023, 22:31
совки и их потомки - НЕ ЛЮДИ !
11 мая 2023, 23:10
Гость, анонимное опять кошмарики мучают!? Голоса!? Голоса не слышишь?))
Гость
12 мая 2023, 07:12
А кто люди? Может те, кто индейцев в резервации загнал и полностью истребил бизонов и наживплся на рабском труде негров? Насчёт совков: в 15 союзных республиках отстроили заводы, фабрики, жилье, медицину, людей из аулов глухих в люди вывели. Даа кто по твоему ЛЮДИ?
12 мая 2023, 09:40
Сколько же в тебе зла гадости
Гость
11 мая 2023, 19:25
Дави сектантов! Так их, православные
Гость
11 мая 2023, 19:33
Так а православные монастыри что?
12 мая 2023, 06:44
И католиков, и протестантов, и буддистов, и мусульман?
Гость
12 мая 2023, 17:24
А вы, скрепные, только и можете делать, что давить?
Гость
11 мая 2023, 19:41
Они бы платили налоги, и ходили на выборы? А кто раньше то мешал это делать. Смотрю и тарелки на домиках стоят, явно не дураки там живут, в курсе что и как, какие законы и как по законам должно быть.
11 мая 2023, 20:07
Гость, там мужик говорит в видео, что к ним приезжали из сельсовета во время выборов. Значит голосовали они. А налоги кому платить, если не дают дом узаконить?
Гость
12 мая 2023, 08:03
12 мая 2023, 08:03
Гость, там мужик говорит в видео, что к ним приезжали из сельсовета во время выборов. Значит голосовали они. А налоги кому платить, если не дают дом узаконить?
Там изначально все жили по своим законам, и никто ничего не собирался оформлять.
Гость
12 мая 2023, 10:40
Гость
12 мая 2023, 10:40
Там изначально все жили по своим законам, и никто ничего не собирался оформлять.
Они жили по российским законам. И власть до определённого времени это устраивало.