перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Теть Алён, может, мне органы продать?»: после смерти мамы сироту огорошили долгом в полмиллиона за ЖКХ

это Россия! это вам не беженцам помогать! своих не бросаем?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 ноября 2022, 11:27
Петрушкин Петруха Иванович, мы вместе!
Гость
19 ноября 2022, 15:09
19 ноября 2022, 11:27
Петрушкин Петруха Иванович, мы вместе!
все говорят, что мы вместе.. все говорят, но немногие знают в каком (с) В.Цой
19 ноября 2022, 17:44
Беженцев лучше помогаем, чем своим. Своих тянут, как могут. Ну, да, а соцзащита у нас где была. Мать одиночка, тянула 2 детей. Рак даже врагу не пожелаю, тяжело видеть, как родной человек на твоих глазах каждодневно угосает. Лекарство, это так временно.
Гость
19 ноября 2022, 18:24
Так помоги...своим, на кого стрелки-то переводишь??! Где кто и что упустил??! .....таких человеческих драм и трагедий в любой стране , ежедневно, десятки тысяч
20 ноября 2022, 13:03
В России срок исковой давности по финансам 3 года. Если 500 тысяч поделим на 36 месяцев получится почти 13 тысяч 889 рублей. Это где же у нас такие ежемесячные счета за ЖКХ выписывают? А беспредел у нас неудержимо растет во все стороны?
19 ноября 2022, 11:33
В прекрасное время возможностей живём! Пацан может поступать как хочет.
Гость
19 ноября 2022, 12:10
А захочет он стать неудачником и пристраститься к алкоголю
Гость
20 ноября 2022, 20:14
Гость
19 ноября 2022, 12:10
А захочет он стать неудачником и пристраститься к алкоголю
Это вопрос или утверждение?
Гость
19 ноября 2022, 21:41
Сумму можно уменьшить на порядок больше. Ребенок не жил в квартире, какие могут быть платежи по газу, воде, мусору, электричеству и содержанию? Сейчас везде счетчики. Отопление, да. Коммунальщики совсем оборзели. Услуг никаких, зато цены ломят.
20 ноября 2022, 06:29
да там и срок исковой давности притянуть можно. цитата: Законодательство позволяет списывать коммунальные долги. Но это касается случая, когда пропущен срок исковой давности — три года. «Если задолженность за коммунальные услуги более трех лет, то в судебном порядке можно заявить о пропущенном сроке исковой давности и суд откажет во взыскании задолженности. То есть суд взыщет долги только за последние три года»,э
20 ноября 2022, 13:19
Общий срок исковой давности по финансам 3 года (статья 196 ГК РФ). Что набежало за это время и могут предъявлять претензии.
19 ноября 2022, 12:07
А вот в СССР никто не болел - умирали совершенно здоровыми ... в СССР на долги по ЖКХ было наплевать - государство не обеднеет При СССР, парня сразу же пристроили бы на завод, и дали койку в общаге В прекрасное время возможностей жил чел - Dоn...
Гость
20 ноября 2022, 23:28
А почему парню не сообщили о том что по закону он не Каму не чего не должен так как по закону за коммунальные услуги и за свет платит государство по распоряжению минфина номеру 959 н РФ как и по распоряжению правительства по номеру 1710 по ,на что нас только грабят а по сути и факту Суды зная об этом скрывают и приписывают Гражданам РФ какие то дали и это те кто сидит в Судах эти уголовные элементы называя себя судьями !!!
Гость
19 ноября 2022, 11:08
Вот так всегда. Сначала годами копят долги, непонятно на что надеясь, потом другие им виноваты. Надо было головой думать и жить по средствам. Не тянешь коммуналку трешки - разменяй на жильё поменьше
Гость
19 ноября 2022, 17:07
Верно.
19 ноября 2022, 11:28
че почем какие цены? я может печень бы прикупил чтоб кора не отваливалась.
Гость
19 ноября 2022, 17:08
Выход, на СВО?
19 ноября 2022, 18:29
Может сначала работать попробовать??!
Гость
19 ноября 2022, 18:58
19 ноября 2022, 18:29
Может сначала работать попробовать??!
Блогер-эксперт, а что решат эти 30 - 40 тысяч заработанных? из которых после еды, воды, дороги, квартплаты дай БГ десятку удастся каким то чудом сохранить.