Мой дом В Красноярске стартовал отопительный сезон. Сначала тепло получат социальные объекты

В Красноярске стартовал отопительный сезон. Сначала тепло получат социальные объекты

Рассказываем, какая температура должна быть в помещении и что делать, если в квартире всё еще холодно

Больше не надо тратить силы на то, чтобы согреться

С понедельника, 19 сентября, в Красноярске стартовал отопительный сезон. Несмотря на теплую погоду днем, ночью наступили заморозки, а со следующей недели резко похолодает, поэтому дата начала подачи тепла в квартиры осталась без изменений. Напомним, что окончательно отопление во всех квартирах города должно появиться в течение 10 дней после запуска.

Как рассказали в СГК, на ТЭЦ-2 идет мазутная растопка котла № 3 и в связи этим дым выглядит темнее, чем обычно, но после растопки он снова станет светлее. Сейчас в краевом центре отопление получают больше 300 социальных объектов: детских садов, школ, больниц, поликлиник.

Также главный санитарный врач Красноярского края Дмитрий Горяев рассказал о действующих нормативах отопления в помещениях:

  • в жилых помещениях квартиры температура должна быть не ниже 18 °C, в угловых комнатах — 20 °C.

  • в игровых комнатах детских садов — не ниже 21 °С.

  • в школьных классах — не ниже 18° C.

  • в палатах лечебно-профилактических учреждений — не ниже 20 °С.

Если температура в перечисленных помещениях не соответствует нормативам, следует обратиться в свою управляющую компанию с требованием устранить нарушение и сделать перерасчет.

Ранее наши читатели интересовались, как придется платить за тепло в сентябре. В Министерстве промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства ответили, всё зависит от того, есть ли у вас в многоквартирном доме общедомовые счетчики. Если они есть и работают, то они зафиксируют начало отопительного сезона и покажут данные за последние дни месяца, когда тепло уже пойдет по батареям. Именно за этот период и будет сделан расчет. Если общедомовых счетчиков нет, платить придется за весь месяц.

У меня дома...

Жуткая холодина
Ничего, жить пока можно
Тепло, всё хорошо
Жарища невозможная
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства