перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Как изменилась жизнь электрика из Красноярска после неожиданной славы и запрета соцсети

Гость
6 апреля 2022, 08:31
Да ...ценник у суперэлектрика лошадиный. Про алюминиевый провод в старых домах. До 80-х годов он был качественный и толстый по сечению, такой незачем менять. Потом в панельках типа-ленинградок стали ставить некачественный (жила растрескивается) и тонкий. Такой надо менять. И еще очень Важное. Многие электрики не знают, что алюминиевый провод при зачистке изоляции подрезанием по кругу портят жилу и она в этом месте через несколько лет обламывается и иногда с пожаром.... И часть китайских "медных" жил ведет себя сходным образом. Поэтому я лично предпочитаю для зачистки изоляции использовать щадящие жилу способы. Например с помощью зажигалки))).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля 2022, 09:19
Цена оправдана опытом, квалификацией, подходом к работе (не так, что где тыкнул клиент, там и будет розетка, а в том числе и проектирование входит в работу), соответствующим оборудованием, а не зажигалкой в арсенале 😉😁
Гость
6 апреля 2022, 10:02
Гость
6 апреля 2022, 09:19
Цена оправдана опытом, квалификацией, подходом к работе (не так, что где тыкнул клиент, там и будет розетка, а в том числе и проектирование входит в работу), соответствующим оборудованием, а не зажигалкой в арсенале 😉😁
Опыт определяется качеством, а далеко не всегда зависит от стажа работы. И дорогим инструментом можно накосорезить. Например, мне жутко "понравилась" красивая проводка с розетками, через которые зимой и летом несло сквозняком 😁 Случайно не Вы делали? И с какого перепуга Вы решили, что не стоит учитывать мнения заказчика о местоположении розеток? Вы лучше заказчика знаете, где и что он собирается запитывать? Или привыкли делать по удобному Вам шаблону?
Гость
6 апреля 2022, 10:33
Зажигалкой 😆😆😆 Стоимость работ расчитывается индивидуально, когда заказчик хочет получить качество, комфорт, надёжность, продуманный до мелочей монтаж и расположение всех электрических точек, не ШАБЛОННЫЙ, он обращается к профессионалам и готов за это платить. Есть и бюджетные проекты, по возможности заказчика. Электромонтажные работы это уже давно не пассатижи, нож и изолента с перегаром, это современный подход и решение для выполнения которых необходимы инструменты, на которые тратится не хилый такой бюджет, стоимостью сопостовимой с свеженькой иномаркой. По этому эти работы априори не может стоить дёшево
Гость
6 апреля 2022, 09:34
Я бы всех электриков оштрафовал бы на нехилую сумму. Особенно тех, которые в Академгородке работают! Гуляю каждый день по лесу на обеде - все забросано изолентой!!! Электрики, вам в лом выбрасывать свою изоленту в мусор??? Зачем ее в лесу разбрасываете?!?!?
Гость
6 апреля 2022, 10:11
Броз, 😅😅😅; это не электрики - это химики😅😅😅
Гость