перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Жизнь превратилась в ад». Семья купила в новостройке квартиру с «поющими» батареями

15 марта 2022, 22:13
это не батареи, это сопло в элеваторном узле. скорее всего забилось либо просто деформировалось отверстие сопла, просто изнасилось!!! а если система отопления автоматическая от циркуляционных насосов, то надо настраивать работу насосов гидравлики! это знают теплоэнергетики с головой который, а не теоретики жопосёдлые! пишите заявку в УК и толкайте их в ресурсоснабжающюю организацию.
15 марта 2022, 22:24
538201, а если другие квартиры не жалуются то где то сгоны приварили косолапо. в любом случае УК надо что бы смотрели.
Гость
16 марта 2022, 06:50
сейчас по СП в домах запрещено ставить элеваторы. Или насосное смешение, или теплообменники.
Гость
17 марта 2022, 19:11
Причина может быть не только в этом, и если проблема в отверстии сопла, это не в ресурсоснабжающую организацию, а в саму УК, за коммуникации в доме отвечает УК.
Гость
15 марта 2022, 19:56
в студгородке такая же фигня, с осени 2019 в нескольких домах ночью спать невозможно, после подключения к теплоснабжению от ТЭЦ-2" СГК. Никто ничего исправлять не хочет
15 марта 2022, 22:17
жители, теплоинспекция от сгк должна это настраивать! они за это хорошие деньги получают!
Гость
16 марта 2022, 10:28
При чем тут тэц не тэц вообще. В доме ищите проблему.
Гость
16 марта 2022, 10:29
16 марта 2022, 10:29
жители, теплоинспекция от сгк должна это настраивать! они за это хорошие деньги получают!
Первым делом надо в УК заявление кидать, пусть разбираются
15 марта 2022, 22:07
Где то в трубах заужение, вот и шумит. У нас такое было
Гость
15 марта 2022, 19:29
Ну усё попала деваха! Незаконная перепланировка!) Пока не исправит, ничего ей не исправят и не компенсируют!! Ха-ха-ха ещё и штрафанут))
Гость
15 марта 2022, 22:11
Сейчас при продаже экспликацию бти-шную не требуют, вот и попадос. В этом мире надо башкой во все стороны крутить.
Гость
15 марта 2022, 19:22
Позавчера СМИ сообщали о якобы массовом расстреле при отступлении ВСУ, при таких обвинениях фото и видео убитых почему не показали?
Гость
15 марта 2022, 19:55
Анти пропагандист, ты опять здесь?
15 марта 2022, 20:48
В Донецке показали, тебе мало?
Гость
15 марта 2022, 23:28
15 марта 2022, 23:28
В Донецке показали, тебе мало?
Где смотреть,а то что то как то не верится?
Гость
15 марта 2022, 23:05
зато не скучно
Гость
16 марта 2022, 06:03
Бедные,бедные,на Росах и по пять лет так живут уже..
Гость
16 марта 2022, 08:04
Одна агентша по случаю купила белый куб и теперь слушает насос круглые сутки, но ей не помогут т. К дом сдан, гарантия кончились а УК сказала все нормально ни чего не воет😊 сама себе удачно продала квартиру, белый куб, белый куб😅
Гость
16 марта 2022, 13:46
Вот так и покупай новостройки, еще и УК может не помогать, а ухудшать ситуацию только
Гость
16 марта 2022, 13:50
Не скорее всего, а должен исправить застройщик. Явно их косяки же
Гость
17 марта 2022, 15:16
Тоже подобное было, но в моем случае это был не косяк застройщика, а косяк УК, тупо плохо промывали батареи. Тут только долбить УК до победного, решать вопрос так или иначе им.
Гость
15 марта 2022, 19:56
А поменять батареи никак? Не судьба?
15 марта 2022, 20:00
Плут, причем здесь батареи? У нас такая "песня" уже три года. Проблему нашли в самой системе в подвале. Когда её отключают, шум исчезает
Гость
15 марта 2022, 21:41
15 марта 2022, 21:41
Плут, причем здесь батареи? У нас такая "песня" уже три года. Проблему нашли в самой системе в подвале. Когда её отключают, шум исчезает
Стояк можно звукоизолировать. А батарею подключить через полипропиленовые трубы , есть специальные для отопления. Звук по ним до батареи не дойдет.
Гость
13 июня 2022, 23:21
13 июня 2022, 23:21
Плут, причем здесь батареи? У нас такая "песня" уже три года. Проблему нашли в самой системе в подвале. Когда её отключают, шум исчезает
Даже если батареи вообще обрезать, шум будет идти через пол и стены от труб стояков из подвала.
Гость
15 марта 2022, 19:14
Человек человека скарежит Бог поможет
Гость
15 марта 2022, 19:40
Это что эксперт точно знает?