перейти к публикации
26 комментариев к публикации

За остекление балконов будут штрафовать по-новому? Разбираемся, что изменилось в законе

10 декабря 2021, 11:03
Популярная ошибка - приобретать квартиру с балконом. На котором неизбежно что-то появится ("использование в качестве кладовки"). Также популярной ошибкой является собственно приобретение квартиры. И проживание в ней. Но самая популярная ошибка, которую многие продолжают совершать, - это делать то, чего государство вас не просило.
Гость
10 декабря 2021, 11:00
Вот про исторической ценности дома и увеличение площади балкона согласна - надо согласовывать. Первые - жалко историческое наследие, а увеличение - вы точно знаете что ЭТО не рухнет на головы соседям и проходим? А вот про все остальное... Вы серьезно? Лучше убожество открытое, зато от застройщика? И одинаковым оно все равно не будет. Идиотизм и беспочвенные поборы. Или некуда пристроить родственников, вот вы и создали доп.места для инспекторов проверяльщиков?)
Гость
10 декабря 2021, 09:27
Сплошные поборы
Гость
10 декабря 2021, 08:25
--- нужно больше золота
Гость
10 декабря 2021, 09:46
30 кв сантиметров? Квадратных сантиметров? Это полосочка 10х3 см.
Гость
10 декабря 2021, 16:55
Гражданоштрафующая отрасль обогнала нефтедобывающую отрасль
Гость
10 декабря 2021, 09:16
Ещё одно доказательство тупизма властей. Лишь грабануть народ. Как можно в зоне Урала , Сибири не стеклить балконы и лоджии. Зимой снегом занесет и дома будет колотун. Все это направлено только на сбор штрафов и оплату оформления бумаг на разрешение.
Гость
10 декабря 2021, 08:38
А кто докажет когда я остеклил именно балкон своей хрущёвки, до вступления закона или месяц назад?) только если соседи стуканут, да сфотографируют процесс _а это они могут 🤔
10 декабря 2021, 10:17
Вспоминаю советское детство, как в 80-м году заехали в свежую хрущёвочку :) До сих пор помню эту модерн-отделочку - стены, до половины покрашенные синей эмалью, а дальше извёстка до потолка :)) Окна деревянные, щели в палец шириной, балкон не застеклён, да ещё с подветренной стороны. Когда на улице ветер, реально штора завихрялась, будто окно открыто :) А оно закрыто. Но зато я рос в атмосфере постоянной свежести и закаливания :) На балкон выйдешь - там снега по шею, будто бы и погулять сходил. Зато и слышимость нормальная, с улицы позвал - всё слышно, будто окон и нет вообще. А стекла эти советские кривые - это было развлечением моего детства. Смотришь в окно и пытаешься совместить эту кривизну стекла с проходящим человеком, и его плющит или растягивает, аки в кривых зеркалах, вот умора-то была :)))) А обряд заклеивания оконных рам на зиму всей страной? Это был особый ритуал! Нарезать тряпичных ленточек, приготовить мыльный раствор... Это нас объединяло... :) А-а потом как Союз-то развалился, так оно всё наперекосяк и пошло. Мы вдруг узнали, что есть современные технологии и качественные материалы, понаставили этих окон хороших, ни сквозняка, ни слышимости с улицы, на балконе чисто и тепло, как дома. И что? Это, по-вашему, жизнь?... Тьфу!
10 декабря 2021, 13:10
Вы не ответили в прошлый раз на мой чёткий вопрос: где Челдуня? :)))
Гость
10 декабря 2021, 14:46
бабки, надо делать бабки
Гость
10 декабря 2021, 16:54
Абсолютно все равно. Ничего платить не собираюсь. Их указы мне не указ
Гость
10 декабря 2021, 23:33
Бегу за подтверждением и волосы назад
Гость
11 декабря 2021, 07:10
А можно ещё штрафовать за замену деревянных окон на пластиковые. Во где можно навариться.
Гость
13 декабря 2021, 04:51
Главная проблема в нашей стране это остекление балконов без разрешения . Ха ха . Больше проблем никаких.
Гость
17 декабря 2021, 11:28
А,штрафовать,за то ,что домам 70 и более лет,и они не ремантируются,хотя деньги с народа собирают,ведать им все мало,нет у нас в стране порядка,все придумывают свои законы.