17 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Истина
3 мая 2021 в 17:16

Пусть попробует пожить на 15-20к

ОТВЕТИТЬ
Антонио
3 мая 2021 в 17:32

Прожить можно и на 5к (без учета ежемесячных платежей), но разве это жизнь?

Александр
3 мая 2021 в 18:41

У меня минимолизм две футболки, одни джинсы и одни кросовки, одна ветровка и вязаная шапка - 20 лет хожу и не помогает

ОТВЕТИТЬ
лунная призма
3 мая 2021 в 19:12

согласен полностью вести аскетичный образ жизни выгоден как с финансовой стороны так и с психологической гоните прочь навязанные обществом потребления стереотипы и будут у вас и квартиры и машины и отдых) умейте планировать ищите партнера по жизни а не Латентную содержанку и достигайте прироритетных целей вместе. ваш Оби Ван Киноби)

ОТВЕТИТЬ
хочу и буду
3 мая 2021 в 19:54

то что скопила подкушала инфляция...

Счетовод
3 мая 2021 в 20:14

Девушка открыла для себя давно известные истины. А надо просто жить по средствам и соизмерять свои хотелки и возможности.

Русский
3 мая 2021 в 22:38

Мы давно в курсе всего этого:носим обувь пока пятка землю не почувствует.. Кстати, цветы разводить непрактично-поливка счётчик крутит)

Анонимус
4 мая 2021 в 00:24

Так она 2 зарплаты скопила или 25% от ежегодного заработка? Чет как то не вяжется

Гость
4 мая 2021 в 00:25

Моя бабушка прожила 92 года, и всегда была минималистка, пальто зимнее носила лет по 20.при этом она ( да не она одна)не загрязняла окр среду всякой.модной хим.одеждой, тогда и одежды такой одноразовой не было. При этом мудрее , порядочней и добрее, как моя бабушка , людей я в жизни не встречала.всех призываю к минимализму!

ОТВЕТИТЬ
Месс
4 мая 2021 в 06:47

Обратите внимание на то,как одевается народ в городе, 60% в спец одежде ходят которую на работе выдают,40% в лыжных костюмах,....эта часть в стиле минимализма.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 мая 2021 в 09:48

Да-да, давайте откажемся от полноценного питания, нормальной одежды и скопим в конце года свою зарплату - аж 25 тысяч рублей. И на эти 25 тыс.позволим себе все - отдых на море, смену автомобиля, новую квартиру и т.д. Проплаченная статья. Очень она мне напомнила повышение пенсий на 1 тыс - и внукам поможем, и в отпуск съездим! Давайте жить по минималистическим правилам, и у нас не будет бедных, а з/пл.в 17 тыс. будет зарплатой среднего класса. Это не жизнь. Это выживание.

ОТВЕТИТЬ
Бабушка из СССР
4 мая 2021 в 09:55

Заведите себе ребёночка и расскажите как оно с минимализмом его растить? А так то большинство кроме носков и колгот ничего не покупают себе.

ОТВЕТИТЬ
Грамотный
4 мая 2021 в 11:52

Нужно просто начать жить без кредитов и денег будет хватать на все.

Человек
4 мая 2021 в 12:04

Чушь собачья,постоянно в минимализма,а толку нет.

Толян
4 мая 2021 в 12:20

Такое могут позволить себе только те кто имеет кучу денег.

Гостья
4 мая 2021 в 12:45

Мне непонятны те люди, которые поймались на замануху от пенсфонда по доп.пенсии, типа сейчас из з/платы удерживают, например, по 500рэ, то потом с выходом на заслуженный отдых пф будет выплачивать их дополнительно вместе с пенсией. Может кто-нибудь объяснит логику таких "спонсоров ПФ"?

Вячеслав
4 мая 2021 в 20:29

У нас двое маленьких детей, мы постоянно на минимуме. Как сэкономить?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
4 мая 2021 в 22:20

В минимализме живёт основная часть населения страны.вот так удивили статьей))))

Олег
5 мая 2021 в 00:09

Статья заказная.
Предлагаю обсудить другую сторону - почему в стране такие низкие зп? Почему в Штатах можно купить новую машину гольф класса за три своих зп?
У нас согласно официозу - больше 100 средних (средний класс 17 тр вроде получает) зп надо отдать.
А темпы роста цен? Машины, квартиры, бенз.... Сахар на этом фоне - просто сотрясение медиапространства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 05:52

У меня дебит с кредитом нИкар не сходится: автор в статье пишет, что ей в первые 6мес 20года удалось скопить месячную зарплату и за второе полугодие - еще почти одну.. те за год это 2/12=1/6 или даже округлим 17%.. а в конце в итогах она пишет что удалось отложить 25%. 17% это вполне укладывается в статистику роста сбережений за пандемийный год, кстати. Спасибо за попытку, но статья слабовата

Гость
5 мая 2021 в 09:07

Всегда знал, как мало нужно мужику и как "важно" что -то брать женщине.

ОТВЕТИТЬ
Люсьен
5 мая 2021 в 13:05

Ошибка в тексте: на первом месте не нефтегазовая а угольная промышленность

Евгений
5 мая 2021 в 13:39

Да хоть так старается девушка это хорошо а большинство в долгах живет и даже не пытаются что-то менять как будто завтра конец света

Ольга Дублин
5 мая 2021 в 17:11

Так пусть этот пример покажет депутатам , окунутся пусть в реальную жизнь страны. И вообще , к чему эта квазиидея?! Народу чтоли предлагает носом землю рыть и на звезды не смотреть! И все копить , копить... ужас

игорь
5 мая 2021 в 18:39

а почему сразу в монастырь не пойти ей бы?
там пожить без денег только на еду лишь трутником поработать
а еще лучше даже не в монастырь а в тюрьму посидеть на кислых щах без хлеба)
да и вообще - зачем все это надо?
и почему не показывает Как власть у людей пенсии отобрали? и у нее самой кстати тоже

Гость
5 мая 2021 в 19:00

Нашим гражданам такой подход не понравится ! Им надо, чтобы "дорого-богато". Чтобы ковер на стене , телевизор с новостями, оливье и водяра рекой. И автомобиль побогаче, пусть даже в кредит на пол-жизни. Любой рационализм поднимут на смех и обвинят в "нищебродстве".

Иван
5 мая 2021 в 19:08

Покупайте только то, без чего объективно не можете обойтись. И вам на все хватит !

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мая 2021 в 21:02

Можно только позавидовать, вместо 53 вещей человек купил 36! Далеко не все могут себе позволить такую роскошь!

гвость
5 мая 2021 в 21:53

статья бред малоинформативный.
нечего обсуждать пока не знаешь исходя из какого дохода она предлагает экономить.

Анна
6 мая 2021 в 11:42

Я 36 вещей за 10 лет не купила, не то что за год. Всю жизнь живу в минимализме - сначала копила на первоначальный взнос по ипотеке, потом ипотеку стала гасить, ну а дальше пенсия - тоже не пошикуешь.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 02:04

В 19 м году я купила себе 4 вещи,в 2020м - 2. В 21м пока ни одной...Научилась экономить,епте.может,тоже статью забубенить об этом...

Е - моё
7 мая 2021 в 12:26

А что она хочет сказать,чтобы жили по свински, жрали. похлебку и хрен без соли и радовались? Захотела пропиариться и денежек хапануть,

ОТВЕТИТЬ
Антрополог
10 мая 2021 в 00:23

Если у человека в квартире растери или цветы то но по-любому больной

ИИИ
12 мая 2021 в 15:08

А мне понравилось, давайте к этому стремиться все!!!

Loading...