перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Стране не хватает 75 тысяч медиков. Врачи желают зарплату от 200 тысяч, а им предлагают вахту: как решить проблему

8 августа 2024, 09:44
Эффективный капитализм рулит? Или "люди сами виноваты", работать не хотят просто, вот и всё? :)
8 августа 2024, 10:50
Одно другому не мешает.
Гость
8 августа 2024, 11:42
Рядом со мной стоматолог построил дом. Ну как дом, коттедж, эдакий мини-дворец. Расскажи, как с этим дела обстояли при социализме? Какие дома строили себе стоматологи?
Гость
8 августа 2024, 12:33
Гость
8 августа 2024, 12:33
Рядом со мной стоматолог построил дом. Ну как дом, коттедж, эдакий мини-дворец. Расскажи, как с этим дела обстояли при социализме? Какие дома строили себе стоматологи?
Дворец из зубов?
Гость
8 августа 2024, 09:19
Вся проблема гос.медицины в огромных планах по больным и связь в зп.. Невыполнил план-нет зп. Вот тут недавно обещали поднять оклады, с августа поднимают оклад, но убирают стимулирующие выплаты, чтобы зп не выросла! ) В этом вся гос.медицина
Гость
8 августа 2024, 10:02
О, ещё один глобальный аналитех, очевидно не имеющий к медицине никакого отношения. Сии откровения к тебе как явились?
Гость
8 августа 2024, 12:08
Гость
8 августа 2024, 12:08
О, ещё один глобальный аналитех, очевидно не имеющий к медицине никакого отношения. Сии откровения к тебе как явились?
А вы провидец, что думаете, что отношения не имею? ) Я там работаю и все знаю это:)
8 августа 2024, 12:49
Гость
8 августа 2024, 12:49
О, ещё один глобальный аналитех, очевидно не имеющий к медицине никакого отношения. Сии откровения к тебе как явились?
Не, он прав. С организацией здравоохранения (и образования), реально, надо что-то делать. Идейные подвижники, как массовое явление, закончились с советской властью.
Гость
8 августа 2024, 09:50
А молодые специалисты при этом не все готовы работать на низкооплачиваемых вакансиях. ...а почему они должны работать, особенно те, кто учился платно и выложил не менее 2 млн руб за весь период обучения???? У меня муж работает в поликлинике более 20 лет..оклад у него как врача около 10.000 руб!!!!! Сын закончил колледж и устроился электриком - оклад 20.000 руб.....ЗАНАВЕС
8 августа 2024, 10:00
Очень слабенькая манипуляция))) Во первых, я сомневаюсь, что оклад 10тыс на полную ставку, во вторых - оклад это только процентов 20 от зарплаты
Гость
8 августа 2024, 10:06
8 августа 2024, 10:06
Очень слабенькая манипуляция))) Во первых, я сомневаюсь, что оклад 10тыс на полную ставку, во вторых - оклад это только процентов 20 от зарплаты
Из-за таких как вы и существует проблема! Во-первых оклад реальный, во-вторых - действительно процентная надбавка, северные и за категорию идут в процентном соотношении от ОКЛАДА...вопрос в том, почему надбавки у врача считают от 10 тысяч, а у электрика от 20 тысяч???? соответственно и суммы выплат с разницей в 2 раза(( Врач, который учился и учиться всю жизнь приравнен к низкоквалифицированным специалистам судя по окладу.....
Гость
8 августа 2024, 10:08
Ты оклады для кого пишешь? У мэра города оклад то ли 18 тысяч, то ли около того, а со всеми надбавками три сотки выходят. Вот и ты пиши ИТОГО, а не голые оклады
Гость
8 августа 2024, 10:19
минздрав разогнать надо, во главе с голиковой
Гость
9 августа 2024, 17:31
Танечка не в минздраве
Гость
8 августа 2024, 10:21
Во всех отраслях уже давно зарплаты от 200, только про медиков забыли...
Гость
8 августа 2024, 10:34
Классный троллинг.
Гость
8 августа 2024, 12:34
Потому что медик не отрасль, а призвание.
Гость
8 августа 2024, 12:46
Гость, что за отрасли такие, я б пошёл
Гость
8 августа 2024, 11:04
Если сейчас такой дефицит рабочей силы, и жуткая демографическая проблема, то что будет к 2030г. Страшно представить. А если ещё одну мобилизацию провести...мда.
Гость
8 августа 2024, 11:14
Так вон, в соседней статье все написано. Врачами будут Джамшуты и Зульфии с купленными у себя дипломами. А эти дипломы признаются Россией.
Гость
8 августа 2024, 11:18
Гость
8 августа 2024, 11:18
Так вон, в соседней статье все написано. Врачами будут Джамшуты и Зульфии с купленными у себя дипломами. А эти дипломы признаются Россией.
Общался с одним мигрантом, очень умный парень, работает на ремонтах чтобы детям высшее оплатить. Так вот, образованные люди там нужнее и получают норм. Врачи и т.п. Его дети никогда не приедут к нам. Говорю как есть. Скорее всего приедут не профессионалы.
Гость
8 августа 2024, 11:56
Гость
8 августа 2024, 11:56
Так вон, в соседней статье все написано. Врачами будут Джамшуты и Зульфии с купленными у себя дипломами. А эти дипломы признаются Россией.
Знаю стоматолога по имени Салимджон. В городе у нас работает, в частной клинике. Талантливый малый. Ты уж не думай, что в соседних республиках одни глупые гастарбайтеры, есть и умные люди. Часть из мигрантов будут гораздо лучше местных малообразованных Иванов, любителей водки, работающих спустя рукава
Гость
8 августа 2024, 11:27
Когда учить бесплатно будут специалистов...И распределять за то что выучили по местам с отроботкой 3 -5 лет.А так выучил ребенка за 1-2 млн руб конечно он потом будет искать местолучше.
8 августа 2024, 14:06
В принципе примерно так и происходит, закончил мед, идет в госучреждение, там нарабатывает опыт и уходит в частную
Гость
8 августа 2024, 09:20
Я конечно не против такой зарплаты врачам, но что получат то пациенты? В частную приходишь и сидишь у врача в кабинете в течении часа, за это время врач всё анализы посмотрит выслушает тебя внимательно, расскажет, что к чему.
Гость
8 августа 2024, 10:14
Как же эта новость "прекрасно" дополняет другую - в которой олимпиадников отказались принимать в мед вуз на бюджет...
Гость
8 августа 2024, 12:25
Что делать? Бежать пока на цепь не посадили
8 августа 2024, 14:06
Говорят там очередь сегодня из побежавших)))
Гость
8 августа 2024, 15:37
8 августа 2024, 15:37
Говорят там очередь сегодня из побежавших)))
А у тебя, как всегда, не тот ВУС.
8 августа 2024, 16:07
Гость
8 августа 2024, 16:07
А у тебя, как всегда, не тот ВУС.
А у тебя как всегда нет денег даже на автобус?
8 августа 2024, 14:01
С комментатором выше по поводу отработки 5 лет можно согласится, но и чтоб работа в одни ворота не была, со стороны работодателя должны быть соответствующие плюшки в виде хорошей ЗП, как минимум предоставления или компенсации жилья и пр.
Гость
8 августа 2024, 10:40
Вон куча олимпиадников на бюджетных местах - пусть расределяются в глубинки лет на 5.. а если откажутся, то выплатят стоимость обучения...
Гость
8 августа 2024, 17:55
Голиковой дать зарплату врача пока не восстановит медицину или выгнать без выходного пособия с пенсией по МРОТ ,это все что она смогла создать по своей некомпетентности и не профессионализма ,а депутаты что молчат или тоже наблюдают развал.
Гость
8 августа 2024, 10:39
Бюджетников увеличить прием с отработкой 5 лет как раньше
8 августа 2024, 10:49
А дальше?
Гость
8 августа 2024, 15:56
Ещё при Голиковой начали уничтожать медецин у, а Скворцова продолжила апптимизацию, развели платную, а там цену несложать сколько брать, только пенсии не растут и платить не чем вот и убывают люди. Спасибо нашим Министрам здравоохранения за заботу о народе
Гость
8 августа 2024, 21:07
А над министрами никого нет? Рыба гниёт с головы.
Гость
8 августа 2024, 11:20
Добавьте сюда, что по квотам в медицину проходят со всем известных республик, а также дети новой элиты. Какое качество медицины нас ждёт, страшно представить.
Гость
8 августа 2024, 14:41
Работайте за призвание? А можно завтрак из призвания, обед из долга и ужин из престижа профессии? Зарплата? Какая зарплата?