перейти к публикации
140 комментариев к публикации

В Минздраве Красноярского края назвали причины абортов в регионе

31 октября 2023, 14:31
Ботоферма опять яростно зажигает, что у нас мол всё шоколадно и нам все завидуют:))) Так "незаинтересованно" палиться за власть, могут только фанатики или оплачиваемые:)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 октября 2023, 14:46
Рождаемость в 50-е была около 3 млн, в 70-е около 2 млн -чем обьяснишь?
1 ноября 2023, 09:14
31 октября 2023, 14:46
Рождаемость в 50-е была около 3 млн, в 70-е около 2 млн -чем обьяснишь?
тем же, что и сейчас. Нищетой и безнадегой. У меня родители второго так и не захотели, а я как раз с 1970 г.р. Это мой личный пример для тебя, болезный
1 ноября 2023, 09:39
1 ноября 2023, 09:14
тем же, что и сейчас. Нищетой и безнадегой. У меня родители второго так и не захотели, а я как раз с 1970 г.р. Это мой личный пример для тебя, болезный
Странно, вроде советскую школу закончила.....может второгодница? 70-е это как раз пик СССР, а в сравнении с 50-ми послевоенными, так вообще рай. А мой личный пример - это 90% моих одноклассников, рожденных в 70-е это дети из семей, где было двое детей, остальные 10% это с одним и 3-мя
1 ноября 2023, 08:57
Шел 23 год правления светлейшего гаранта…🥲
Гость
31 октября 2023, 13:07
Что за ерунда написано . Вот где отсутствие надежды это в африке , так там и по 10 детей рожают . А где максимальные надежды , так это в гейропе , где одного родить это достижение .
Гость
31 октября 2023, 13:13
В Африке есть презервативы? В Африке есть медицина? В Африке есть что-то надёжнее камней и палок, оборудование? Раша туда же скатывается,вам ли это не понимать, 15ти рублевым
31 октября 2023, 13:38
Гость
31 октября 2023, 13:13
В Африке есть презервативы? В Африке есть медицина? В Африке есть что-то надёжнее камней и палок, оборудование? Раша туда же скатывается,вам ли это не понимать, 15ти рублевым
Оставим в покое Африку, почему в Испании коэффициент рождаемости 1,2 (ЕС, теплый климат, нет Путина.....)??? (В РФ данный показатель выше)
Гость
31 октября 2023, 14:13
31 октября 2023, 13:38
Оставим в покое Африку, почему в Испании коэффициент рождаемости 1,2 (ЕС, теплый климат, нет Путина.....)??? (В РФ данный показатель выше)
В бедных странах они всегда выше.
Гость
31 октября 2023, 15:45
Я соглашусь с Александром, в статье.
31 октября 2023, 15:54
С чем? С тем, что чем комфортнее условия жизни, тем больше детей рожают?
Гость
31 октября 2023, 16:40
31 октября 2023, 15:54
С чем? С тем, что чем комфортнее условия жизни, тем больше детей рожают?
Чем комфортнее условия, тем выше образование, тем больше понимания..... Поэтому Африка рожает, а цивилизованные страны берут ответственность за рождённых детей.
31 октября 2023, 16:45
Гость
31 октября 2023, 16:40
Чем комфортнее условия, тем выше образование, тем больше понимания..... Поэтому Африка рожает, а цивилизованные страны берут ответственность за рождённых детей.
В РФ коэфициент рождаемости чуть ниже, чем в среднем по странам ЕС, получается, что у нас схожие условия
на днях выступал депутат Госдумы Толстой и заявил вот мол в деревнях же рожают кучу детей и не думают о финансовой стороне, только вот забыл добавить, что рожают кучу детей в основном бичи и алкаши, которым нужны не дети, а пособие этих детей которое они будут пропивать.
Гость
31 октября 2023, 16:49
Так это же твоя естественная среда обитания. На братушек своих попёр?
1 ноября 2023, 09:06
так и есть
Гость
1 ноября 2023, 08:50
А как же государство не просило вас рожать???
Гость
31 октября 2023, 12:57
Все просто, уровня заработной платы в связи с высокими ценами не хватает на содержание ребенка, зачем ребенка растить в постоянной нужде?
Гость
31 октября 2023, 14:15
в испаниях цены ниже некуда, зарплаты выше крыши....а рожают в полтора раза меньше нашего???! .....взрыв одноклеточного мозга😂
Гость
31 октября 2023, 14:32
Гость
31 октября 2023, 14:15
в испаниях цены ниже некуда, зарплаты выше крыши....а рожают в полтора раза меньше нашего???! .....взрыв одноклеточного мозга😂
Там капитализм, между прочим. А капитализм всегда против детей.
31 октября 2023, 15:53
Гость
31 октября 2023, 14:32
Там капитализм, между прочим. А капитализм всегда против детей.
Согласись, что в 50-70-е годы прошлого века у нас был социализм. Можешь тогда обьяснить снижение рождаемости почти на 1 млн в 70-х, по сравнению с 50-ми?
Гость
1 ноября 2023, 09:47
Предохраняться надо, однако!
Гость
1 ноября 2023, 15:09
Гость, надо если есть необходимость . У меня знакомая недавно мужа похоронила и детей не хотела в своё время . Так и осталась одна , ни росинки не колосинки . Сидит плачет . Даже позвонить некому
Гость
2 ноября 2023, 16:39
Гость
1 ноября 2023, 15:09
Гость, надо если есть необходимость . У меня знакомая недавно мужа похоронила и детей не хотела в своё время . Так и осталась одна , ни росинки не колосинки . Сидит плачет . Даже позвонить некому
Пусть выходит в люди, а не сидит дома, занимается общественной деятельностью, хобби.
а где новость о "героях" контрактников убивших в ДНР 9 человек, включая детей?
Гость
31 октября 2023, 13:08
Петруха Петрушкин Иванович, это не интересно
Гость
31 октября 2023, 15:25
Это другое,теперь это назвается защитили своих
Гость
1 ноября 2023, 07:59
ужасную не осуществимую тему подняли.
Гость
2 ноября 2023, 09:40
какие законы для людей благо состояние народа,такова и жизнь в реальности.и чтобы не говорило правительство,всё делается против людей.дураков нет.
Гость
31 октября 2023, 12:31
Безнадега, просыпаешься и страх что надо еще день как то прожить-это у здравомыслящих людей, у недалеких людей каждый день праздник они и рожают, даже по второму, зачем сами объяснить не могут.
Гость
31 октября 2023, 14:33
Вам надо к психологу, к вам повышенная тревожность
Гость
31 октября 2023, 15:57
Гость
31 октября 2023, 14:33
Вам надо к психологу, к вам повышенная тревожность
Вы не поверите, я из другого региона, и нечто подобное я слышу через второго - третьего. У 2/3 страны повышенная тревожность.
31 октября 2023, 16:34
Гость
31 октября 2023, 15:57
Вы не поверите, я из другого региона, и нечто подобное я слышу через второго - третьего. У 2/3 страны повышенная тревожность.
крымчанка, дочь офицера?
Гость
31 октября 2023, 13:01
А я за себя хочу сказать - я родила двоих детей, выростила, воспитала. Мне говорят - ты еще молодая, рожай третьего. А можно мне просто пожить наконец-то??? Вот просто пожить? За границу наконец-то слетать, мир посмотреть, заниматься хобби. Нет же. Почему-то каким-то людям покоя не дает, что Добби наконец-то свободен
Гость
31 октября 2023, 14:25
т.е. с детьми тебе не живется....мешают хобби заниматься😂😢
Гость
31 октября 2023, 14:27
Гость
31 октября 2023, 14:25
т.е. с детьми тебе не живется....мешают хобби заниматься😂😢
Вы не в курсе , что на детей нужно тратить время ,и не столько и когда хотите и можете вы ,а столько и тогда, когда нужно им?
Гость
31 октября 2023, 17:07
Гость
31 октября 2023, 14:25
т.е. с детьми тебе не живется....мешают хобби заниматься😂😢
Ну да, что не так?
Гость
1 ноября 2023, 12:37
у моей соседки трое детей. Муж недавно с СВО вернулся. не удивлюсь. если через 9 месяцев еще у них кто-нибудь родится
Гость
1 ноября 2023, 15:05
Гость, большая семья это отлично
Гость
1 ноября 2023, 22:33
Гость
1 ноября 2023, 15:05
Гость, большая семья это отлично
Кому?
Гость
31 октября 2023, 13:11
Видимо сверху поступил запрет на разглашение
Гость
31 октября 2023, 13:11
Больше рождённых в нищете и слабом образовании - больше фарша президенту на букву п (его последователям)
Гость
31 октября 2023, 13:54
Обеспечьте контрацепции:таблетками, пластырем, а мужики пусть презервативы надевают, а не об удовольствии думают
Гость
31 октября 2023, 15:53
Самим купить денег нет?
1 ноября 2023, 08:55
Погодите, одевать презерватив и не думать о кайфе?) что?)
Гость
31 октября 2023, 13:35
А когда государство помогать, поддерживать и переставать мобилизоаыаать будет?
Гость
31 октября 2023, 14:16
Если уж идут на аборт по ОМС, то народ совсем нищий.
Гость
31 октября 2023, 12:24
А помните как смеялись, что институт брака государство полностью развалило, продолжать как и чем именно развалило писать не буду.
31 октября 2023, 12:56
Кто это "оно", которое по словам целых двух "журналистов" снизилось?😂😂😂
Гость
31 октября 2023, 14:25
притягивают за уши, как могут...
31 октября 2023, 14:47
Гость
31 октября 2023, 14:25
притягивают за уши, как могут...
И все таки, кто такое оно, которое снизилось на треть?😂
Гость
31 октября 2023, 15:14
31 октября 2023, 14:47
И все таки, кто такое оно, которое снизилось на треть?😂
Оно-это Голландские высоты.
Гость
31 октября 2023, 19:19
Меня может заставить пойти на аборт только изнасилование и пороки у плода. Контрацепция меня никогда не подводила
Гость
1 ноября 2023, 14:36
Попы говорят, что изнасилование не причина. Так что пожалте рожать от насильника. Если хотите решать чужую судьбу, то кто - то решит вашу.
31 октября 2023, 14:17
значит надо запретить не рожать.
1 ноября 2023, 09:12
себе запрети и рожай
Гость
31 октября 2023, 13:35
Это страна виновата, УСС и его шайка
Гость
31 октября 2023, 19:19
Я бы родила но не от кого, мужиков то нет
2 ноября 2023, 13:40
И что потом? Кто поднимать и растить ребенка будет, пока ты в декрете?
31 октября 2023, 13:42
В статье видимо нечаянно забыли указать, что за последние 10 лет количество абортов сократилось практически в ДВА РАЗА!!!!!
Гость
31 октября 2023, 14:26
Не мешайте отрабатывать ино-заказ
Гость
31 октября 2023, 14:33
Так и рождаемость упала. Соотношение то же самое.
Гость
31 октября 2023, 14:35
Гость
31 октября 2023, 14:26
Не мешайте отрабатывать ино-заказ
кто платит то теперь за ботокомменты? Пригожин-то того
Гость
31 октября 2023, 12:17
На право и на лево может не нужно просто как в европах?