перейти к публикации
133 комментария к публикации

68-летний пенсионер из Красноярска побывал на СВО и рвется обратно

Гость
29 октября 2023, 14:24
Здесь не безденежье... в казаки же он зачем то подался....
Гость
6 ноября 2023, 06:28
Да ! Клиентам скучно от скуки идут в казаки т.к у них 2 пути - в дурку или в казаки)))
Гость
29 октября 2023, 10:34
И вот таким государство по 200 тыс в месяц платит из бюджета?
Гость
29 октября 2023, 10:44
Ага, я тоже ржу.
Гость
29 октября 2023, 10:45
За государство заволновались , за их яхты и дворцы?!
Гость
29 октября 2023, 11:20
Гость
29 октября 2023, 11:20
За государство заволновались , за их яхты и дворцы?!
Нет, за налоги. Я их плачу. Поверь, государство им платит не из яхт и дворцов.
Гость
29 октября 2023, 14:05
Да пускай едет. Россия - большая страна, кладбищ хватит для всех телевизором ушибленных.
Гость
29 октября 2023, 16:15
Не вам сбежавшим из Украины что-то рассуждать. Не ваше это
Гость
29 октября 2023, 20:03
Гость
29 октября 2023, 20:03
Не вам сбежавшим из Украины что-то рассуждать. Не ваше это
А благодаря кому эти беженцы. Украины появились,освободитель?
Гость
29 октября 2023, 21:55
Гость
29 октября 2023, 21:55
А благодаря кому эти беженцы. Украины появились,освободитель?
Благодаря вашим украинским правителям, которые обещали вам евроассоциацию и золотые горы!
Гость
29 октября 2023, 15:41
Правильно мыслит дед! Помереть от старости в кровати или на больничной кушетки - это одно, а умереть зажав зубами гортань врага - дело другое. Бог в помощь дедушке.
Гость
29 октября 2023, 16:36
Ты статью не читал? Все, что он там зажимал зубами-это половник и банку тушенки.
Гость
29 октября 2023, 18:19
Гость
29 октября 2023, 18:19
Ты статью не читал? Все, что он там зажимал зубами-это половник и банку тушенки.
То есть служить поваром и кормить солдат под обстрелами- это ничего не значит? Легко обсуждать других, лежа на диване перед телевизором.
Гость
29 октября 2023, 19:24
Гость
29 октября 2023, 19:24
То есть служить поваром и кормить солдат под обстрелами- это ничего не значит? Легко обсуждать других, лежа на диване перед телевизором.
Тебе нужен Херсон?
Гость
29 октября 2023, 09:17
З - зомби!
Гость
29 октября 2023, 09:27
Гость, деньги не пахнут 😂
Гость
29 октября 2023, 09:30
Я читаю комментарии патриотов и я в ужасе от того какая там каша в головах
Гость
29 октября 2023, 10:13
Гость
29 октября 2023, 10:13
Я читаю комментарии патриотов и я в ужасе от того какая там каша в головах
Тебе этого не понять, мои сочувствия.
Гость
29 октября 2023, 10:02
Ну хочет, пусть едет! Зачем это мусолить
Гость
29 октября 2023, 20:37
казак, алкаш, и участник сво стали синонимами.
30 октября 2023, 09:31
от скотской стрессовой жизни, куда загнало нас государство, СВО как шанс свести счеты с жизнью, а не выбрасываться из окон, как видим почти каждый день.
Гость
30 октября 2023, 17:50
Да, ваше украинское правительство кого хочешь доведет!
Гость
29 октября 2023, 12:30
Дед здоров? Зачем ему земли чужие? Или просто за деньги продался?
Гость
29 октября 2023, 22:00
Эти земли исконно русские! Мы забираем своё! На очереди Одесса и Николаев!
Гость
29 октября 2023, 22:11
Гость
29 октября 2023, 22:11
Эти земли исконно русские! Мы забираем своё! На очереди Одесса и Николаев!
А Калининград и Курилы исконно чьи? Или это только в одну сторону работает?
Гость
29 октября 2023, 23:25
Гость
29 октября 2023, 23:25
А Калининград и Курилы исконно чьи? Или это только в одну сторону работает?
Это всё наше!
Гость
29 октября 2023, 12:25
Хватит издеваться над человеком Пусть для начала пройде комиссию врачей-психиатров
Гость
30 октября 2023, 07:03
Всех брали без комиссии . А он что - особенный 🤣
Гость
29 октября 2023, 15:25
на ломоносова 1 пусть сначала заедет
Гость
29 октября 2023, 19:00
Диагноз верен...
Гость
29 октября 2023, 14:32
В деде чувство ненависти к людям жило всегда , но не могло вырваться а то имел бы проблемы с законом. А сейчас - можно официально !
Гость
29 октября 2023, 16:37
Вы правильный диагноз ему поставили.
Гость
29 октября 2023, 10:51
Ясно чем дело пахнет. Ауу ,тем кому за 60 , бегите , вас тоже возьмут!! Ужас конечно , на самом деле..
Гость
29 октября 2023, 12:41
Нет дело другим пахнет. "Кто хочет на сво - не совсем в порядке. Лечиться надо". Желающих хватает на самом деле.
Гость
29 октября 2023, 16:17
И чем пахнет? Ох уж эти гости из Украины. Платят вам бешенские, вот и сидите тихонько пока вас назад не отправили
Гость
29 октября 2023, 16:36
Гость
29 октября 2023, 16:36
И чем пахнет? Ох уж эти гости из Украины. Платят вам бешенские, вот и сидите тихонько пока вас назад не отправили
Ого, какой грозный.
Гость
29 октября 2023, 18:10
В Красноярске военкомы демократичнее видимо, в наших ростовских дедов заворачивают, оно и понятно, уважают старость а отличии от ПФР ворующих трудовой стаж, что б посадить человека на минималку.
Гость
29 октября 2023, 11:22
Человек впервые начала жить и понял себя. Пусть едет и исполняет свою миссию.
Гость
29 октября 2023, 13:11
Он человек! И видит свою миссию в уничтожении нацистов
Гость
30 октября 2023, 14:12
Гость
30 октября 2023, 14:12
Он человек! И видит свою миссию в уничтожении нацистов
Так пусть в Дагестан едет, а не в Украину
Гость
29 октября 2023, 10:14
Может кто-нибудь объяснить, как у него контракт закончился? Они же бессрочные теперь?
Гость
29 октября 2023, 12:44
Добровольцем волонтёром хоть в 100 можешь приехать. Это не контракт с мо.
Гость
29 октября 2023, 17:40
Гость
29 октября 2023, 17:40
Добровольцем волонтёром хоть в 100 можешь приехать. Это не контракт с мо.
Так он не волонтером ездил, в статье это прямо сказано.
Гость
30 октября 2023, 00:29
Гость
30 октября 2023, 00:29
Так он не волонтером ездил, в статье это прямо сказано.
В статье много чего можно написать. Никто его в штат не зачислит.
Гость
29 октября 2023, 10:03
Ему бы в больничке провериться
Гость
29 октября 2023, 18:20
А с каких пор патриотизм стал считаться психическим заболеванием?
Гость
29 октября 2023, 19:25
Гость
29 октября 2023, 19:25
А с каких пор патриотизм стал считаться психическим заболеванием?
Патриотизм не считается, а идиотизм считается.
Гость
29 октября 2023, 12:25
Здесь он обычный дед, а там уважаемый человек !
Гость
29 октября 2023, 13:10
Из-за безденежья и идут на сво.
Гость
29 октября 2023, 09:09
" в окопы он так и не попал"..... и получал по 200 тыс ,как доброволец? Ну теперь все понятно почему он туда рвётся....
Гость
29 октября 2023, 09:25
Гость, Если ВСЁ понятно, может тоже прокатился на полгода..? Теже 200..
Гость
29 октября 2023, 09:35
Гость
29 октября 2023, 09:35
Гость, Если ВСЁ понятно, может тоже прокатился на полгода..? Теже 200..
У тебя в голове что вата вместо мозгов? Зачем мне эти 200 тыс?
Гость
29 октября 2023, 09:36
Гость
29 октября 2023, 09:36
Гость, Если ВСЁ понятно, может тоже прокатился на полгода..? Теже 200..
Тебе надо ты и едь, логика это не твое
Гость
29 октября 2023, 19:46
Дед адекватный, настоящий герой. За родину топит.Здоровья тебе дедушка и ясных мыслей.
Гость
29 октября 2023, 21:14
Так-то его Родина СССР.
Гость
29 октября 2023, 22:02
Гость
29 октября 2023, 22:02
Так-то его Родина СССР.
Его Родина - Россия! И не так уж и важно, как она называлась в разные периоды времени
Гость
29 октября 2023, 22:36
Гость
29 октября 2023, 22:36
Его Родина - Россия! И не так уж и важно, как она называлась в разные периоды времени
Тебе сколько лет? В СССР пропаганда была, что Родина именно СССР, а не РСФСР.
Гость
29 октября 2023, 22:07
Пусть едет,он мир не видел, прожил дальше дачи не ездил.Конечно не Париж,гл то же увидит и ...
Гость
29 октября 2023, 22:14
Да, книга "Увидеть Париж и ... как раз к месту.
Гость
29 октября 2023, 19:03
Это статья к чему? Что можно идти и тем кому за 70?!
Гость
30 октября 2023, 14:02
Пусть едет, всем по фигу.
Гость
31 октября 2023, 16:37
У него там сын, а представьте как он будет изводиться , если погибнет сын, а он ничего не смог с этим сделать, ну жене это тоже не надо одной оставться ,давай тоже метаться. Суета. Значит нет от него толку, заметили, что только в компанию хорошую тянется дедок
Гость
6 ноября 2023, 06:25
Психологи юмористы те еще ! Дайте деду мыла и селедки ! Вы знаете,но деду не говорите почему то чего ему не хватает))) Понятно что изучаете таких экспонатов давясь про себя смехом)))
Гость
29 октября 2023, 10:17
А кремлеботы рассказывали сказки ,что в 60 лет не берут добровольцами
Гость
29 октября 2023, 20:22
Понятно и правильно,за такой патриотизм.,Но смотреть правде в глаза, зачем он там нужен!? В 70лет,это ж арбуза для других военных,что он сможет и может? Не в обиду тебе казак, но ты сможешь хоть окоп вырыть, не говоря уже чтобы добежать до куда надо.Хвала тебе дед,но не надо путаться под ногами. Хочешь помочь,поделись пенсией раненным
Гость
30 октября 2023, 00:32
Он то как раз и окоп откроет и дров наколет и жрать сготовит. В отличии от маминых сосунков.
6 ноября 2023, 22:34
Кому вы доверяете, там на мира 7а мошейники. ЛИШЬ БЫ СОРВАТЬ КУШ. Даже обстановка обустроена по принципу коучей, обратите внимание на кабинеты и манеры.
Гость
29 октября 2023, 14:47
Дело в том, что у людей возрастных развито чувство патриотизма. Сколько раз слышала от них, что сами пойдут защищать, раз некому... вот и идут, едут..
Гость
29 октября 2023, 20:26
Молодец дед!
29 октября 2023, 15:15
молодец Юрий повар очень нужен кормить ребят после боя и днем и ночью,но зато молодые бойцы уже не кашу варили а на переднем крае были сытые.