Город Здоровье «К людям свинское отношение!»: почему красноярцы называют травмпункт на Джамбульской самым ужасным местом в городе?

«К людям свинское отношение!»: почему красноярцы называют травмпункт на Джамбульской самым ужасным местом в городе?

И как оправдываются медики за отсутствие коляски и неработающий рентген

Красноярцы сняли на видео, как приходится изворачиваться посетителям травмпункта в Советском районе. Женщина привезла пожилую мать, у которой отказали ноги. Пациентку, которая не могла идти самостоятельно, ей пришлось буквально тащить на себе — и на прием к врачу, и обратно на выход. По словам посетителей, отсутствие коляски в медучреждении — это еще меньшее из зол.

— Я привез свою маму, у нее перелом ноги. Сразу зашел, спросил, есть ли коляска, мне сказали: нету тут колясок. Можете сами убедиться, на выходе посмотреть, — рассказывает красноярец Артем Панкратов. — Да и вообще тут плохо всё. Плохо! К людям свинское отношение! Маму выписали с больницы и написали направление сюда, на Джамбульскую, 19. Вот оно у меня на руках. Мы сюда еле с этим переломом добрались, а нас тут принимать отказываются.

— Я ударилась сильно копчиком, боялась, что перелом, и приехала в этот травмпункт. Два часа сидела в очереди сначала к врачу, потом в рентген-кабинет, так и не дождалась, сказали, рентген сломался. Дедушка передо мной был, ему вообще не повезло. Два дня ходил и оба дня рентген не работал. В итоге я поехала в новый травмпункт в Покровке, там всё замечательно, — рассказывает Валентина Деревягина. —А на Джамбульской — это просто самое ужасное место в Красноярске!

— Я на повторный прием пришла, сидим столько времени, ждем, и передо мной еще шесть человек. Это через сколько я пройду? Часа через два-через три. Я перенесла операцию, у меня боль в руке, сидеть столько часов с болью — это очень тяжело, — говорит жительница Солнечного Наталья.

Главный врач учреждения отказался комментировать претензии пациентов, объяснив, что медики в его подчинении и так работают на износ. Кадров не хватает. Например, первичный прием ведет 75-летний специалист, заменить которого некем.

Старшая медицинская сестра травмпункта Елена Григорьева рассказала, что жалобы пациентов они получают годами, и все они касаются примерно одного и того же.

— Коляска вообще-то у нас есть, но она низкого качества и не выдержит пациента свыше 100 килограммов. И мне очень грустно об этом говорить, но оставить в общем доступе ее мы не можем. Она уедет из травмпункта в течение суток. У нас контингент же очень разный. Очень много травм, связанных с алкоголем, с криминалом. Я знаю, что будет с этой коляской, у нас уже годы опыта, — откровенно говорит она.

По словам Григорьевой, чаще всего рентген-аппарат исправен. Он новый и в учреждении не так давно, но огромную нагрузку — порядка 100 пациентов в сутки — техника не всегда выдерживает.

— Рентген-аппарат не подчиняется нашему желанию. Если он вышел из строя, то вышел из строя. Пациентов в течение суток очень много, а это же точная техника, которой иногда надо давать технический перерыв. Ну а это невозможно, больных очень много, — объясняет она.

По словам Григорьевой, на первичный прием пациенты могут обратиться и в другие травмпункты города. А вот на повторный практически со всего города отправляют к ним. На медучреждение возложены полномочия по выписке листов нетрудоспособности, оформление документов на инвалидность, санаторно-курортное лечение и реабилитацию.

Само здание на Джамбульской довольно ветхое. По словам главного врача, оно стоит в планах на капитальный ремонт.

В комментариях к популярному электронному справочнику 2GIS у травмпункта на Джамбульской «говорящий» рейтинг и почти две сотни комментариев от пациентов, большинство из которых резко негативные.

Посещали ли вы когда-нибудь травмпункт на ул. Джамбульская, 19?

Да, мне не понравилось
Хороший травмпункт! Есть и похуже
У меня есть свое мнение, напишу его в комментариях
Не был там никогда

Также интересно

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства