Происшествия «Мы вас изобьем и ваших отцов тоже»: двое жестоко избили тренера по хоккею с мячом в присутствии детей

«Мы вас изобьем и ваших отцов тоже»: двое жестоко избили тренера по хоккею с мячом в присутствии детей

У мужчины зафиксированы перелом и сотрясение мозга

Дмитрия Милованова избили двое

Двое отцов жестоко избили тренера детской команды по хоккею с мячом «Енисей» Дмитрия Милованова. Всё произошло в пятницу, 7 апреля, во время соревнований в раздевалке стадиона «Енисей». О произошедшем редакции NGS24.RU рассказали напуганные родители спортсменов.

Дмитрий Милованов тренирует команду 14-летних мальчиков. По словам Юлии, матери одного из игроков, в клубе есть два состава игроков: спортсмены из первого состава выезжают на игры, участвуют в чемпионатах, мальчики из второго не допущены до этого. Женщина рассказала NGS24.RU, что двое отцов уже давно недовольны таким распределением. Из-за этого они угрожали тренеру расправой, а иногда и детям.

Накануне мужчины исполнили свое обещание, и, пройдя через пост охраны на стадионе, оттолкнув охранников, они ворвались в раздевалку, где находился Милованов с детьми, и начали избивать мужчину.

— Помещение достаточно закрытое, ворвались двое отцов, начали его избивать, ударили со спины по голове несколько раз. Он упал, хорошо, что не на точильный аппарат, это могло закончиться смертью тренера. Он упал на пол, но при этом у него зафиксировано сотрясение, открытый перелом уха, нога была вся в крови, гематомы на лице и теле, растяжения. Били его двое крупных достаточно мужчин, — рассказывает мама спортсмена.

О драке услышали ветераны хоккея, которые находились в соседней раздевалке. Четверо взрослых хоккеистов вбежали в раздевалку, где к этому моменту был устроен погром, и кое-как оттащили отцов.

— Помимо того, что они его избили, еще высказывали угрозы в адрес некоторых игроков команды и их родителей. Раньше от них постоянно были угрозы. После избиения тренера они одному из мальчиков сказали: «Тебе с отцом также достанется», — рассказывает Юлия.

После инцидента тренер поехал в травмпункт рядом со стадионом, там зафиксировали травмы и направили в 20-ю больницу, потому что нужна была помощь хирурга.

— Мой муж поехал с ним в травмпункт. Тренера всего трясло, здоровый мужик, мастер спорта, но у него моральное состояние после этого очень тяжелое. Потому что они реально пришли его убивать и, наверно, убили бы, если бы им не помешали.

Родители не понимают, что стало причиной для конфликта. Они лишь подозревают, что всему виной могло стать именно разделение на составы. О конфликтах с детьми и грубом отношении со стороны тренера взрослые никогда не слышали.

— У них давно зреет обида, злость, неудовлетворенность конкуренцией. К сожалению, в спорте так всегда, кто-то слабее, кто-то сильнее. Какой-то более веской причины для избиения мы не знаем. Он никого не обижал, не оскорблял. Сам тренер не понимает, за что его люди избили. Наши дети постоянно получали угрозы: «Мы вас изобьем и ваших отцов тоже». Тренера избили в присутствии детей, при исполнении обязанностей в стенах школы. А если они в следующий раз с оружием придут? — негодует женщина.

Председатель родительского комитета команды Андрей Зиновьев рассказал NGS24.RU, что около двух лет родители пытались решить эту проблему — сначала разговорами, а потом более серьезными мерами.

— Два-три человека пытаются убрать тренера. По ним стоял вопрос, чтобы их не пускать на стадион. Разговор велся больше полутора лет. Причем один из пап является активным участником «Совета отцов Красноярского края», они защищают детей, но почему он так себя повел, [неизвестно], — объясняет Зиновьев.

На место происшествия приехали сотрудники Росгвардии. Как рассказали в ведомстве, мужчин задержали и доставили в отдел полиции.

Корреспондент NGS24.RU связался с одним из отцов. Сергей рассказал, что тренер унижал его ребенка. Родители пытались решить вопрос со школой, но ничего не изменилось.

— У нас есть официальный документ, с которым мы обращались к школе. Школа это признавала [унижение детей]. После этого стало даже жестче. Ситуация очень плачевная. Есть родители, которые поддерживают тренера. Очень тяжело, когда страдает ребенок, — объясняет Сергей.

Председатель «Совета отцов Красноярского края» и знакомый одного из отцов Олег Окладников также рассказал, что тренер унижал детей и применял к ним физическое насилие. «Совет» подключился к решению проблемы, однако и их слушать не стали.

— Там вполне нормальные адекватные люди [отцы]. Если до такого дошло, значит, ситуация накалилась до такой степени, что дальше некуда. Там тренер просто обзывал, унижал детей, применял к ним физическое насилие. Когда отдаешь детей в секцию, то за них переживаешь. Не все дети талантливые и одаренные в спорте. В «Енисее» есть несколько составов, и этот тренер считал, что детей из первого состава надо холить и лелеять, а второй и третий состав, который они неизвестно зачем тогда держат, можно унижать, — рассказал Окладников.

У Дмитрия зафиксировали перелом и сотрясение. В полицию заявление уже написано. Сам Милованов отказывается комментировать ситуацию. Дозвониться в спортивную школу на момент написания новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства