Все новости
Все новости

Уголовного дела нет: в истории об избиении красноярки тренером клуба «Енисей-СТМ» появились новые подробности

Материалы дела передали в полицию, а мужчина так и не задержан

Пострадавшая женщина больше месяца провела на больничном

Поделиться

В феврале NGS24.RU рассказывал историю красноярки, которая пожаловалась на то, что ее избил тренер регбийного клуба «Енисей-СТМ» Дмитрий Ткачев. Теперь мы узнали новые подробности этого случая. Рассказываем, что об этом известно.

13 декабря 2022 года красноярка Елена (имя изменено. — Прим. ред.) приехала к своему другу Сергею Мурашкину, который работал тренером регбийного клуба. В какой-то момент мужчина предложил позвать в гости своего друга Дмитрия: он пообещал, что компания поиграет на гитаре и будет петь. Мужчина приехал к ним с бутылкой самогона. Компания общалась и выпивала, а в 4 часа утра они легли спать. Дмитрий ушел на диван в кухню, но затем пришел в комнату и начал приставать к Елене, к нему присоединился и Сергей. Женщина начала возмущаться поведением мужчин. Когда она пошла к двери квартиры, Дмитрий схватил ее и начал избивать. Он бил ее по голове и в глаз, а потом еще и выбросил телефон из окна. Его Елена потом нашла: квартира находится на первом этаже, и гаджет просто упал в сугроб. Женщина сразу же обратилась в полицию и за судмедэкспертизой в травмпункт.

Пострадавшая рассказала NGS24.RU, что Сергей Мурашкин не участвовал в избиении, но мог всё слышать.

— Мурашкин давал показания о том, что мы сидели на кухне, выпивали, пели песни, а потом он пошел спать. Хотя на самом деле мы с ним ушли вместе. Он рассказал, что спал, потом услышал, как хлопнула дверь. В 6 часов утра ему звонила мама, он услышал ее звонок. А в 7 часов к нему приезжала полиция, и он им дверь не открыл. Мурашкин якобы не слышал, вот такая избирательная память, — говорит красноярка.

В распоряжении редакции NGS24.RU есть отрывок из заключения судмедэкспертизы. Обследование обнаружило кровоподтеки на руках, глазах, ключицах и плечах женщины. Елена провела на больничном больше месяца — с 15 декабря по 25 января.

— У меня был не просто синяк под глазом и сломанный палец. Я вся была побитая. У меня появились проблемы с давлением, снизилось зрение с –1 до –2, но пока не доказано, что это может быть от ударов, — говорит пострадавшая.

Также в материалах дела говорится, что Дмитрий Ткачев отрицает обвинения в избиении женщины и в том, что он отнял у нее телефон. Тренер собирался писать заявление в полицию о клевете.

Пострадавшая рассказала нам, что материалы дела о побоях передали в полицию. Возбуждать уголовное дело о насилии следователи не стали. Пока женщина с адвокатом намерены доказывать, что тренер причастен к побоям. Адвокат пострадавшей Денис Солдатов уточнил NGS24.RU, что уголовное дело не возбуждено ни по какому факту. Следственный комитет передал материалы проверки в отдел полиции Советского района.

Денис Солдатов рассказал нам, что следствие не посчитало сексуальным насилием действия Ткачева. Женщина рассказывала, что он трогал ее за разные части тела. По словам потерпевшей, сложности возникли и с выяснением тяжести травм. Как рассказала сама женщина, травмпункт изменил диагноз с перелома пальца на повреждение. Сейчас она намерена делать новую экспертизу у независимых травматологов.

— Экспертиза в настоящее время не полная. Когда она проводилась, потерпевшая была еще не на лечении. Кроме того, у нас появились новые медицинские документы. Со стороны полиции было бы логичным провести новую экспертизу и установить степень тяжести вреда здоровью, — сказал Денис Солдатов.

В комментариях к посту об избиении, опубликованном в телеграм-канале Kras Mash, тренера активно защищала пользовательница с именем Арпине Татевосян. Она оскорбляла пострадавшую: писала, что та якобы «пила спиртное вместе с двумя мужиками» и обвиняла ее во лжи. Запрос номера Арпине в Getcontact выдал варианты «Арпинэ Юрист Регби Енисей» и «Арпине Юрист Енисей СТМ».

Один из комментариев юристки клуба

Один из комментариев юристки клуба

Поделиться

Корреспондент NGS24.RU позвонила по этому номеру. Арпине Татевосян подтвердила, что она работает юристом в «Енисей-СТМ». От комментария она отказалась, сославшись на отпуск.

В ответе регбийного клуба «Енисей-СТМ» на наш запрос говорится, что Дмитрий Ткачев и Сергей Мурашкин никогда не работали у них. Но они до сих пор значатся тренерами на сайте клуба. Сообщается, что Ткачев тренирует спортсменов в Сосновоборске и Березовке. Пресс-секретарь клуба прочитал уточняющие вопросы, но не ответил на них. Связаться с руководством «Енисей-СТМ» нам также не удалось. Сам Ткачев отказывается комментировать NGS24.RU ситуацию.

Страница Дмитрия Ткачева на сайте «Енисей-СТМ».

Страница Дмитрия Ткачева на сайте «Енисей-СТМ».

Поделиться

Сергей Мурашкин, который находился во время избиения в квартире, также значится тренером на сайте клубе. Кроме того, он работает в школе № 5 на Краснодарской. NGS24.RU не удалось оперативно связаться с ее руководством.

Кроме того, в паблике регбийного клуба упоминаются имена Ткачева и Мурашкина, информация о достижениях их учеников и опубликованы фото, на которых они присутствуют.

Мы направили запрос в полицию об этом случае. В ведомстве NGS24.RU ответили, что не могут разглашать персональные данные.

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ12
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter