перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Колола дорогущие уколы и не ела 53 дня». Педагог по вокалу, которая весит 107 кг, — о диетах и нелюбви к себе

21 апреля 2023, 14:43
я одного не понимаю - почему людям так сложно просто питаться правильно? Это не значит есть только отварную грудку и гречку, как многие считают. Это значит сбалансированное питание. Я не понимаю, почему людям так сложно отказаться от тонны сладкого? Если нет возможности больше двигаться (а я понимаю, работа у всех разная), то надо просто меньше есть. На самом деле все очень просто, но люди почему-то не могут сделать элементарное...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 апреля 2023, 15:11
Пищевые привычки закладываются в детстве. Ребенок сам не формируют свое меню, ему что дают, то он и ест. Люди привыкают питаться так, как питались в семье. Тяжело что-то поменять, особенно если сладкое/соленое/жирное использовалось как вознаграждение, похвала за хорошее поведение, отличные оценки и т.д. Также есть внутренние факторы. У человека может быть нарушена чувствительность к лептину или могут быть эндокринные нарушения, повреждения центра насыщения в гипоталамусе. Причин много. Кто-то справляется с внешними и внутренними факторами, постепенно меняет свой образ жизни. Кто-то по тем или иным причинам смиряется и учится принимать себя таким, какой он есть.
Гость
21 апреля 2023, 16:33
Гость
21 апреля 2023, 15:11
Пищевые привычки закладываются в детстве. Ребенок сам не формируют свое меню, ему что дают, то он и ест. Люди привыкают питаться так, как питались в семье. Тяжело что-то поменять, особенно если сладкое/соленое/жирное использовалось как вознаграждение, похвала за хорошее поведение, отличные оценки и т.д. Также есть внутренние факторы. У человека может быть нарушена чувствительность к лептину или могут быть эндокринные нарушения, повреждения центра насыщения в гипоталамусе. Причин много. Кто-то справляется с внешними и внутренними факторами, постепенно меняет свой образ жизни. Кто-то по тем или иным причинам смиряется и учится принимать себя таким, какой он есть.
тут все просто: тот, кто реально хочет измениться, ищет способы, а тот, кому лень, причины.
21 апреля 2023, 17:06
Гость
21 апреля 2023, 15:11
Пищевые привычки закладываются в детстве. Ребенок сам не формируют свое меню, ему что дают, то он и ест. Люди привыкают питаться так, как питались в семье. Тяжело что-то поменять, особенно если сладкое/соленое/жирное использовалось как вознаграждение, похвала за хорошее поведение, отличные оценки и т.д. Также есть внутренние факторы. У человека может быть нарушена чувствительность к лептину или могут быть эндокринные нарушения, повреждения центра насыщения в гипоталамусе. Причин много. Кто-то справляется с внешними и внутренними факторами, постепенно меняет свой образ жизни. Кто-то по тем или иным причинам смиряется и учится принимать себя таким, какой он есть.
я жила в семье где ели жирное, мучное, сладкое. Бабушка пекла пироги, булки, готовила очень жирные блюда. Но мы при этом много работали всей семьей. Огород, сенокос, картошка, уборка, стирка. Когда я переехала жить в Красноярск, меня начало в благоустроенной квартире распирать, как на дрожжах. И я тоже сперва грешила на "грязный воздух". Я тогда не понимала, что мы от еды толстеем, ведь я всю молодость ела и жирное и мучное, но была худой. Но у меня было желание разобраться и я разобралась, а не искала оправдание тому, что я стала толстеть. Начала ходить в бассейн, бегать, ходить в спортзал, научилась питаться правильно. Это заняло не один год, но желание быть стройной и здоровой сильно меня мотивировали. Так что тут все зависит только от конкретного человека
Гость
21 апреля 2023, 16:28
"у нас так мало адекватной информации про снижение веса" информации вагон, был бы мозг отличить полезное от фигни. но верно одно: если нет проблем с гормонами, то единственный способ снижения веса - дефицит калорий! другими словам, нельзя сожрать волшебную таблетку и, ничего не делая, стать красоткой. а еще человек, который хочет красивое и здоровое тело должен понимать, что диеты - вещь временная, и, если хочется снижения веса (и удержание результата), то нужно менять образ жизни. моя знакомая весила 90, комплексовала - жесть, из дома выходить стеснялась, а потом взялась за себя, за полгода скинула 30 кг, и с 2016го держит вес в диапазоне 59-63. а те, кто говорит, что снижение веса сложно, просто не хотят ничего делать. если нет силы воли, значит, их и так все устраивает. типа "да, я жирный, вот бы похудеть, но делать для этого я ничего не буду". тоже есть пример знакомой, которая весит почти полтора центнера. и вроде бы питается чем-то здоровым, но в таких количествах... не говоря о том, что точно что-то жрет и по ночам. и все мечтает чем-то прочиститься так, чтобы еще и похудеть. не надо так. работает только дефицит калорий.
Гость
21 апреля 2023, 16:14
надо меньше жрать и никаких уколов
21 апреля 2023, 14:52
белое пальто снять тоже сложно некоторым
Гость
21 апреля 2023, 16:31
эт ты про кого сейчас?
21 апреля 2023, 17:10
при чем тут белое пальто? То что мы говорим, как есть, это не белопальтовость, это факт. Факт - человеку проще ныть, чем что-то делать. Я не про девушку и новостей, а про "ЧЕЛОВЕКА" в целом. Это удобно. Поныл, пожалел себя, пошел закинулся вкусняшкой. Я тоже люблю вкусняшки - суши, пиццу, шашлыки и так далее. И я все ем, но в умеренном количестве плюс занимаюсь спортом. Я знаю, что иначе я бы уже весила под сотню. Я не готова отказываться от вкусной еды, но я понимаю, как все балансировать.
Гость
21 апреля 2023, 19:21
Зачем она здесь? Испанский стыд
Гость
22 апреля 2023, 02:48
К чему её сюда?
Гость
22 апреля 2023, 20:08
Самое главное должно быть желание.Пересмотреть свое меню и больше движения.на работу и с работы не на машине,а пешком,подниматься не на лифте,а пешочком .И пойдет вес вниз ,как миленький
Гость
24 апреля 2023, 00:34
Всем плевать если честно, на всех причем. Что она думает прохожим есть до нее какое то дело))