перейти к публикации
22 комментария к публикации

Вейпы хотят запретить (опять). Почему прежние запреты не работают

11 апреля 2023, 08:45
Запрещать и не пущать, это наша скрепа:) И раз сама Госдума надумала, то да... Архиважнейшая проблема. В остальном-то в стране полный порядок.
Гость
11 апреля 2023, 09:16
Согласен, вейпы это мелочь.
Гость
11 апреля 2023, 08:39
что бы законы работали,-нужно самим разработчикам законов бросить курить вейпы
Гость
11 апреля 2023, 08:52
И употреблять мухоморы в пищу
Гость
11 апреля 2023, 08:24
Если этот запрет рассчитан как написано тут исключительно против несовершеннолетних то это совсем не проблема: он может попросить купить взрослого то что ему нужно. А сами магазины в любом случае будут продавать и несовершеннолетним тоже ведь шкоьники их основные клиенты)))
Гость
11 апреля 2023, 09:29
Ларьки в каждом тц по продажам этой мути,в каждом магазине на кассе выбор как билетов спортлото...
Гость
11 апреля 2023, 08:27
Дети сейчас без мозга живут. Знают (но это не точно) что нельзя, вредно, но продолжают фанатично парить потому что в тиктоке и прочие блогеры это делают.
Гость
11 апреля 2023, 12:39
Гость, дети без мозга? а взрослые с мозгом?! главные дуралеи на это планете это взрослые! дебилы дебилами! у детей хоть шанс есть, у этих же уже все.
Гость
11 апреля 2023, 18:27
Гость
11 апреля 2023, 18:27
Гость, дети без мозга? а взрослые с мозгом?! главные дуралеи на это планете это взрослые! дебилы дебилами! у детей хоть шанс есть, у этих же уже все.
Ну если только родители таких детей которые не могут объяснить что нельзя и что можно. А у детей которые постоянно бесконтрольно и фанатично парят шансы ничтожны если не могут понять что это и как этим правильно пользоваться.
Гость
11 апреля 2023, 10:11
а когда запретят вонять этой гадостью в общественных местах?
Гость
11 апреля 2023, 18:28
А дышать рядом с Вами в общественном месте можно? А одеколоном с дезодорантом пользоваться? А пукать?
Гость
12 апреля 2023, 10:48
Гость
12 апреля 2023, 10:48
А дышать рядом с Вами в общественном месте можно? А одеколоном с дезодорантом пользоваться? А пукать?
нет)) особенно тебе)) кури свою отраву там, где на сто метров вокруг никого нет.
11 апреля 2023, 19:31
давно пора
Гость
11 апреля 2023, 09:43
в любой момент в состав зелья легко могут подсыпать дрянь. и окружающим курильщика-тоже достанется.
Гость
11 апреля 2023, 10:00
С таким же успехом в кафе в еду могут дрянь подсыпать. Нужно закрыть все кафе.
Гость
11 апреля 2023, 18:25
а еще оно может взорваться во рту
Гость
11 апреля 2023, 18:26
Гость
11 апреля 2023, 18:26
С таким же успехом в кафе в еду могут дрянь подсыпать. Нужно закрыть все кафе.
не сравнивай мягкое и теплое.
Гость
11 апреля 2023, 10:51
Если хочется изредка уж покурить при особом случае каком-нибудь или просто хорошее настроение, лучше уже купить хорошие пусть и дорогие сигариллы или сигарки в табачном листе, ну либо сигару настоящую (только это долго будет не для быстрого перекура) и насладиться чем этой глицериновой гадостью уж это точно не вреднее. А вообще стараться и без этого обходится и это безусловно не для детей до 18.
Гость
23 апреля 2023, 19:38
По итогам прошлого года продажи сигарет упали на 15 и более процентов, это только официальные цифры. Сами депутаты говорили, что отчисления в бюджет от сигарет здорово просели,а зад рать и дальше на них цены уже просто не имеет смысла-их уже и сейчас перестают брать и не от того, что вредно, а от неадекватные ценников. Вот многие курильщики и перешли на вейпы, не все конечно, но очень много. Продажи их взлетели за 22 год в несколько раз. То что во власти есть люди, представляющий табачный бизнес, это давно не секрет. Вот и делайте выводы....
Гость
11 апреля 2023, 08:16
Прировнять к 228 и дело с концом.
Гость
11 апреля 2023, 08:29
И не знают или не хотят знать как устройствами правильно пользоваться.