В Красноярске депутаты предложили запретить продавать вейпы в России
8 февраля 2023, 11:05
Гость
8 февраля 2023, 11:46
У нас в школе 2класс, ребенок принес элсигарету, всем одноклассникам предлагал попробовать, вызвали к директору.оказывается родители ему подарили. Вот от родителей все и идет!!!
Гость
8 февраля 2023, 11:10
ну школьники понятно - страдают,
а что с неокрепшими умами взрослых "парильщиков" будете делать?
Гость
8 февраля 2023, 13:10
После запрета продажи, и употребления явление быстро сойдёт на нет!
Гость
8 февраля 2023, 13:56
Гость
8 февраля 2023, 13:10
После запрета продажи, и употребления явление быстро сойдёт на нет!
перейдут на обычные?
Гость
8 февраля 2023, 15:50
Гость
8 февраля 2023, 13:10
После запрета продажи, и употребления явление быстро сойдёт на нет!
А что сигареты не запретят? Или в школах не курили никогда, только с электронных сигарет всё и началось,а сигарету подарила явно уже курил.
Международные табачные компании, после повсеместного запрета курения табака, переключились на вейпы и миф о безвредности эл. сигарет и вейпов придуман, и распространялся именно ими. Но реальность очень скоро "ударила киянкой по темечку" электронные сигареты и вейпы ещё более опасны для здоровья и особенно для детей и подростков. В международной медицинской литературе в связи с болезнью вейперов употребляются "Попкорновая болезнь", аббревиатуры: EVALI, VAPI и VALI, - читайте.
Гость
8 февраля 2023, 13:16
Доказательства что более вредно, есть? Ну там, научные исследования? Бред не городите! Я не защитник потребления никотина вообще, тем более детьми, но давайте все же руководствоваться фактами, а не эмоциями или хотелками.
Доказательства что более вредно, есть? Ну там, научные исследования? Бред не городите! Я не защитник потребления никотина вообще, тем более детьми, но давайте все же руководствоваться фактами, а не эмоциями или хотелками.
Есть и очень много.
Гость
8 февраля 2023, 13:43
Гость
8 февраля 2023, 13:16
Доказательства что более вредно, есть? Ну там, научные исследования? Бред не городите! Я не защитник потребления никотина вообще, тем более детьми, но давайте все же руководствоваться фактами, а не эмоциями или хотелками.
Где ты увидел эмоции? Это у тебя эмоции! Ты прочёл до конца его коммент? Нет! А теперь сиди и читай: "Попкорновая болезнь"
Недавно ученые выяснили, вейп провоцирует появление "попкорновой болезни". Ранее это специфическое заболевание диагностировали у работников на производстве попкорна для СВЧ печей.
"Диацетил, который они вдыхали приводил к появлению облитерирующего бронхита. Токсичные пары, в том числе и диацетил, входящий в состав вейпов, способствовал образованию рубцов на легких, и сужению бронхиол – самых мелких дыхательных путей. Впервые этот диагноз и его взаимосвязь с электронными сигаретами был выявлен в 2019 году. Тогда, 17-летнему канадскому курильщику нового поколения потребовалась пересадка легких. Облитерирующим бронхитом он болел в самой тяжелой форме"
Гость
8 февраля 2023, 15:56
"Ко-ко-ко! Запретите им!".
Предлагаю некоторым родителям научиться принимать ответственность за воспитание своих детей. Можно простимулировать это штрафами. Поймали твоё чадо с электронной папиркой - плати в казну. Всем остальных предлагаю принимать ответственность за свои жизнь и здоровье и уважать права других людей на их организм. Не куришь - молодец. Но не мешай курить тем, кто хочет.
Гость
9 февраля 2023, 02:21
Как "бывший" курильщик с 30 летним стажем, скажу тебе, ты совершаешь ошибку. Аминь.
Запретить нужно однозначно. Другое дело что запретный плод сладок, и покупать их меньше не станут а то есть продавать. Интересно а пропаганду против никотиновых сигарет- запускали производители Вейпов? Ведь вейпы однозначно вреднее обычных сигарет. Но почему то против них никакой пропаганды не ведется.
Гость
8 февраля 2023, 13:14
Что за бред? С чего они вреднее? В Вейпах НИЧЕГО НЕ ГОРИТ. Просто идет испарение жидкостей.
Нет, вейпы разумеется вредные, да, и в них есть вредные вещества, тут даже никто отрицать не может. но вопрос в количестве. Содержание гадостей есть, но сколько? По сравнению с сигаретами, сколько? Почему НИКТО НИГДЕ эти исследования и соотношения не выкладывает, не думаете? Потому что чтобы отравиться вейпом, помимо никотина, там сложно чем.
Лично я с сигарет соскочил только благодаря вейпу. А потом и вейп выбросил за ненадобностью. После вейпа от сигарентного дыма натурально начинает тошнить.
Гость, а когда передо мной на улице идут с электронной сигаретой- меня начинает тошнить. Почему меня должно тошнить? Ну травись где то в одного.
Гость
9 февраля 2023, 02:23
Гость
8 февраля 2023, 13:14
Никотин- это яд и не имеет значение, какими он способом попадает в организм. А те кто пытается оправдать потребление никотина жалок и их не жаль.
Автор просто подменяет тезис. Запретить продажу? А разве у нас разрешена продажа вейпов несовершеннолетним? Так может надо соблюдать те законы что есть, а не плодить запреты? Запрет вейпов приведëт к курению сигарет что ещё хуже для здоровья. Людей святыми не сделаешь. Запретим вейпы и пиво, начнут опять курить сигареты и пить больше водки. Это я про взрослых говорю если кто не понял.
Гость
8 февраля 2023, 13:28
Не бросают курить с помощью вейпа.
Те кто бросил- исключение из правила.
Вейп служит худшей подменой сигарет.
Тот кто утверждает обратное - чаше продавец или изготовитель.
Я утверждаю обратное так как бросил курить и многие знакомые бросили с помощью вейпа. Запрет вейпов приведëт к тому что опять начнут курить сигареты.
Гость
8 февраля 2023, 11:18
Запретить однозначно! Туалеты в школах превращены в курилки! Некурящие дети ходят в туалет во время урока, потому что там можно дышать. Ещё бы соцсети запретить, из которых малолетки получают не нужную, а порой и вредную информацию. И телефоны на уроках запретить. Именно законом на региональном, а лучше на федеральном уровнях. Разбаловали в своё время, конечно, сейчас сложно со всем этим бороться. Мозг надо промывать и детям и некоторым родителям тоже. Среди них очень много неадекватных. Сейчас дети на каждом углу говорят о своих правах (и это им родители внушили), про обязанности никто и не вспоминает.
Гость
8 февраля 2023, 12:41
А может лучше поднять вопрос почему у вас дети в школе с учителями дерутся ? Или беспокоит только то, что они из-за вейпов дерутся, а по остальным причинам можно ? Школьники современные вообще берегов не видят и вот это действительно проблема которую надо решать. Учителям не оставили никаких рычагов воздействия, одни обязанности , зато ученикам можно все, и только попробуй ему что против сказать, тут же мамашка прибежит, кто посмел мою дитятю обидеть. Как итог образование наше опустилось уже ниже некуда, но мы лучше будем о вейпах переживать
Я бросил курить благодаря электронному устройству, состояние стало намного лучше. Так что ,лично я против полного запрета.
21+ ну и контроль за жижей, это было бы уместнее.
Гость, а дымить электронной это называется бросить курить?
Гость
8 февраля 2023, 12:20
Гость, 10 лет не курил, но из-за развода сорвался и опять начал. Осенью купил вейп и сейчас тяну жижку. Зараза ещё та, но самое главное, бросил курить сигареты. Никотин реально меня убивал, вялость, головные боли постоянные. В отпуск пойду, буду и жижку парить бросать. Ненужное всё это. Но курить бросить с помощью вейпа реально, это да
Гость, а дымить электронной это называется бросить курить?
А прикинь, вейпы и без никотина бывают. В конце концов становится интересней уже сам процесс выдувания "облаков" чем эффект от никотина. Сублимация такая. Тоже не полезно, но гораздо менее вредно чем сигареты.
Гость
8 февраля 2023, 11:23
запретить СРОЧНО, все с малого начинается
Гость
8 февраля 2023, 13:40
Я за полный запрет. Хотя бизнес скорее уже мощный по вейпан и задавить эту гидру не реально, но тем не менее. Школота парит толпами. При этом в них никотина в разы больше чем в сигарете, тк бесконтрольное потребление, сигу ты выкупил, а одноразки эти курят и курят без остановки в итоге конские дозы поступают в организм никотина
Гость
8 февраля 2023, 12:35
А когда запретят дышать выбросами от краза и тэц под чёрным небом?
Гость
8 февраля 2023, 11:26
и крашеных волос быть не должно. И причесок непонятных. А то, надо же, захотел он себе прическу, как у футболиста, ему замечание сделали, так родители вой подняли : "Обижают!". Вот отсюда всё и идёт!!!!И куча защитников появилась, аж до Министерства образования дошло! Взрослые, вы с ума сошли? А СМИ? Вы о чём думаете? Вот с этого всё и начинается: сегодня причёски, завтра голые животы, потом курилки в туалетах, ах, простите, уже и в кабинетах на глазах учителей!!! В школах должны быть правила. Четкие и понятные. Но после раздолбайства, которое к нам пришло с Запада, сложно сейчас навести порядок. Но необходимо.
Гость
8 февраля 2023, 11:52
Елена, очень достойный комментарий, вот только депутаты нас не слышат.
Елена, а покажите нам свою причёску. Вы уверены, что она приличная? Мне вот кажется, что ваша причёска совершенно ужасна и портит наше общество. Предлагаю побрить вас налысо, чтобы другим неповадно было.
Гость
10 февраля 2023, 05:17
Ну школьникам пускай и запрещают продавать, а взрослый пусть сам решает дымить ему это или нет!
А когда начнут запрещать алкоголь? совсем. большинство преступлений в состоянии опьянения.. потом сигареты, все - это вредно. потом ножи кухонные, максимальное число убийств и бытовых тяжких телесных кухонным ножами. Потом все твёрдое, а то народ начнёт биться об углы. Потом что ещё, что б ещё запретить? Следите за детьми! Объясните вред, гуляйте с ними, разговариваете, сами не курите...
Гость
8 февраля 2023, 13:02
Откуда взял,что большинство преступлений совершают пьяные?
Откуда взял,что большинство преступлений совершают пьяные?
Гога, прошу прощения, не просто преступлений, а бытовых преступлений.
Гость
8 февраля 2023, 13:57
Курил, курю и буду курить!!! И пусть мне хоть кто то чето скажет!
Гость
9 февраля 2023, 02:28
Ну, когда врач тебе скажет:"дружище, у тебя ХОБЛ" или "дружище, у тебя рак лёгких" ты ведь ему лицо бить не будешь?
Гость
8 февраля 2023, 13:59
Я считаю, что вейпы и прочие гадости нужно запретить к продаже по всей территории России. Нам и без этого хватает всякой отравы.
Гость
8 февраля 2023, 12:12
за запрет 2-мя руками и ногами. Если уж кто хочет бросить курить, но это говорят трудно (я не курил и не курю), то продавать их в аптеке по рецептам. А так за нелегальную продажу я бы приравнял к наркоте
Гость
9 февраля 2023, 02:39
Вейп бросить курить не поможет. Только никотинозамещающая терапия.
Гость
9 февраля 2023, 08:19
все что проявляет зависимость вредно для организма, а курящие это просто больные люди...хотя сами это неподозревают...
Гость
10 февраля 2023, 04:22
Надо же, святой здоровый Александр, отрекший зависимости и привязанности, к нам с небес спустился))
Гость
8 февраля 2023, 12:34
запрет на продажу 1000%.
курение и алкоголизм это зло как не оправдывай его.
тем кто без этого не может и так найдёт.
Гость
8 февраля 2023, 18:56
Ужас!!!
Гость
8 февраля 2023, 21:17
наши чинуши всегда всё смазывали с Запада, все типы этого не понятного курева давно запрещены в европе
Гость
9 февраля 2023, 01:36
об алкоголе...
преступления совершают те , кто пьет до поросячьего визга, не знает и не соблюдает нормы, а это 75% населения страны, им надо сделать полный запрет
Гость
9 февраля 2023, 01:38
ну, Заяц, погоди
Гость
9 февраля 2023, 06:49
Запретить это зло!
Гость
10 февраля 2023, 05:22
Я смотрю здесь все такие святош и, не курящие и не пьщие.. 😅 😅 Хах.
Это дело каждого, пить или курить, и до какой меры, пускай школьникам и запрещают, не раз видел и слышал как родители сами же своим отпрыскам покупали эти пыхалки
Гость
28 марта 2023, 10:33
Идиоты. А подавать табак и водку забыли запретить?
Сейчас+11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +6
6 м/c,
зап.
739мм 35%В Красноярске депутаты предложили запретить продавать вейпы в России