Здоровье «Мои близкие люди — врачи и медсестры»: душераздирающая история мальчика, который всю жизнь живет в красноярской больнице

«Мои близкие люди — врачи и медсестры»: душераздирающая история мальчика, который всю жизнь живет в красноярской больнице

Вова заботится обо всех пациентах своего отделения, несмотря на то, что сам он гораздо уязвимее других

17-летний красноярец Вова Ларионов практически всю свою жизнь находится в краевой детской больнице. Три раза в неделю по четыре часа он проводит на гемодиализе. А в остальное время наблюдает за жизнью из окна палаты, пытается подружиться с постоянно меняющимися соседями и мечтает когда-нибудь выздороветь.

— Вова уже почти совершеннолетний, но для нас он остается особенным, любимым ребенком. — говорит воспитатель-педагог Красноярской краевой детской больницы Екатерина Комарова. — По характеру он очень мягкий для мальчика, он всех жалеет, очень нежный и ласковый. Я думаю, это связано с тем, в каком положении находится он сам. Именно поэтому ему хочется заботиться о других.

В видеоролике — трогательная история маленького «вечного пациента». А еще в ближайшее время на нашем портале выйдет большая статья про него.

Также интересно

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства