Здоровье Всё о коронавирусе Пятая волна ковида

Минздрав попросил россиян не посещать людные места из-за омикрона: публикуем обращение

Сегодня в стране зарегистрировали максимальное число заражений ковидом

Если избежать посещения общественных мест невозможно, соблюдайте дистанцию и носите маски

Минздрав России попросил граждан минимизировать посещение мест с большим скоплением людей, носить маски или респираторы, а также тщательно мыть руки из-за распространения штамма коронавируса омикрон. Об этом сообщает ТАСС.

— В условиях распространения нового штамма омикрон и циркуляции штамма дельта Минздрав России призывает: используйте медицинские маски или респираторы при нахождении в закрытых помещениях и контактах с другими людьми; тщательно и часто мойте руки и обрабатывайте их антисептиком; по возможности минимизируйте посещения мест с большим скоплением людей, а в случае если избежать посещения невозможно, соблюдайте социальную дистанцию, — цитирует издание сообщение министерства.

За последние сутки в России выявили 49 513 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это максимум с начала пандемии. Предыдущие пиковые значения в России фиксировали в четвертую волну пандемии — 6 ноября 2021 года эксперты насчитали 41 335 случаев.

В начале января 2022 года за сутки фиксировали почти в два раза меньше заражений, но после новогодних каникул снова пошел рост. Ускорение распространения вируса эксперты прогнозировали на конец января: по подсчетам врачей, к этому времени новый штамм омикрон, который распространяется быстрее своих предшественников, войдет в полную силу на территории России. По этой ссылке вы найдете актуальную карту, которая показывает, где уже выявили омикрон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства