перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Минздрав изменил список противопоказаний к прививке от ковида: кому теперь положен медотвод

20 января 2022, 10:02
Чем дальше эта афёра тянется, тем больше видно, как она шита белыми нитками! Это своего рода тест на адекватность.
Гость
20 января 2022, 10:50
Вообще впали маразм. Как узнать что есть тяжелые последствия после вакцинации? Поставить вакцину, но тогда то и начнуться последствия.
вакцинируйся в любом случае! можно конечно и валенки протянуть от этого, но это дело житейское
21 января 2022, 04:43
На работе тоже поддавливают с вакцинацией, большинство уже привиты, кстати если год назад коллеги болели по 3 недели с поездками на КТ ,то сейчас недельку и неделя карантина . Как то так.
Гость
20 января 2022, 18:03
Тяжёлая аллергическая реакция на вакцину узнается, как правило, уже посмертно
Гость
21 января 2022, 19:12
Вообще не упоминаются ни иммунолог, ни аллерголог, т.е. узкие специалисты, которые и дают заключение, можно делать прививку или нет. Участковый терапевт обычно в иммунологии-аллергологии не компетентен, без развернутого анализа крови вообще невозможно ничего сказать. Что в таком случае решает фельдшер, при внешнем осмотре? У пожилого населения обычно снижена функция тимуса, она вообще достаточно рано снижается, и чтобы узнать, есть ли у вас вторичный иммунодефицит или нет, надо сделать иммунограмму. Ну кто пожилым будет бесплатно делать иммунограмму? По направлению можно было сделать в ККБ... А вот обязать пожилых сделать прививку от новой короновирусной инфекции - уже есть такое распоряжение главного санитарного врача края. "Лотерея".
Гость
20 января 2022, 18:25
Беременных спутником нельзя было, а теперь можно. А что изменилось? Препарат стал качественнее?
Гость
21 января 2022, 13:05
Господа правители бабки делают а здоровье людей им похрену.
Гость
21 января 2022, 18:10
А если человек ещё не знает, что у него онкология, и что вакцинировался чем попало и привет семье😞у меня кстати так у знакомой родственник так и умер в декабре
Гость
22 января 2022, 01:54
Читаешь этих так называемых медиков и диву даешься: они что заканчивали? Мединститут или на менеджеров учились? Причем, не очень успешно? Такую чушь несут!! Или автор чего-то не догоняет?
Гость
22 января 2022, 06:32
Издеваются, теперь решили и детей и беременных (сама знайте что). Много у кого пошло не так, хоть и осматривал врач и все было хорошо, но итог плачевный. Про онколог.вообще молчу 🤐, эти 😢Зачем их вообще трогать, Останьте от нас со своей вакциной, тех кто не хочет. Это наш выбор делать или нет и навязывать нужно или нет не к чему у каждого своя голова. не в вакцине те кто отказываются нуждаются, не в этом помощь нужна от вас. Сделайте народ богаче во всем смысле или значения слова. И болеть не будем, и психосоматика встанет на место, питание станет правильное и полезное и т.д и будем мы здоровы.
Гость
24 января 2022, 21:55
ВОЗ уже пошел на попятную, а Гинзбург никак не нажрется. Кстати, Питер проснулся, скоро кое-кому придется за все ответить.
Гость
25 января 2022, 21:39
Беременные бедные только успевают умершие плоды после вакцинации выскабливать со слезами на глазах. Во многих странах уже огромная статистика по осложнениям и смертям, а у нас всех подряд без разбора. А зачем ❓Если первые лица государства не вакцинируются, зачем дано поручение детскую вакцину разрабатывать разбавлять) от вируса, который уже мутировал????
Гость
28 января 2022, 16:26
Сделали прививку страдающей эпилепсией, лучше бы не делали. Каждый год делаю прививку от гриппа. И никаких побочных действий.
Гость
28 января 2022, 16:32
Что деется то! И впрямь одни белые нитки.
Гость
20 января 2022, 22:22
Сегодня ВОЗ дала рекомендации не требовать при международных перелетах сертификаты о вакцинации от коронавируса, а при подозрении на болезнь проводить тестирование и карантин для туристов на месте. Наши же правители никак не могут остановиться в этой гонке за "бабками"! Когда же, наконец, в нашей стране разум восторжествует?