Здоровье Всё о коронавирусе Министр здравоохранения края: из миллиона невакцинированных умрет 40 тысяч

Министр здравоохранения края: из миллиона невакцинированных умрет 40 тысяч

Он подчеркнул, что это общемировая статистика

Умерших в крае ежедневно около 30

Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик на встрече с депутатами Заксобрания 16 ноября рассказал о том, каким рискам подвергаются те, кто не вакцинируется от коронавируса. По его словам, сейчас, по официальным данным, антител к коронавирусу не имеет около 1 миллиона человека, включая детей. Остальные либо привиты, либо переболели и имеют иммунологическую защиту.

— Любой эпидпроцесс имеет свои сценарии, и эти сценарии общемировые. Меня беспокоит большое количество граждан без иммунологической защиты. Да, мы не можем определить их точно, учитывая, что некоторые переболели бессимптомно. 40 тысяч из миллиона погибнет. Эта статистика подтверждается волнами, и никакой другой защиты, кроме как переболеть или вакцинироваться, нет, — поясняет Борис Немик.

Он также подчеркнул, что предсказать, как поведет себя болезнь при первичном контакте с коронавирусом, нельзя. А также посетовал на средства массовой информации, которые своими заголовками убивают больше населения, чем если бы они просто молчали. И заявил о необходимости аккуратно и без перегибов информировать людей о важности вакцинации, опираясь только на проверенные научные данные.

По словам Бориса Немика, сейчас мы находимся на пике 4-й волны коронавируса. Ежедневно заболевает более 700 человек, на ИВЛ находится более 300.

Всю последнюю информацию о коронавирусе читайте в нашем разделе на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства