3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)
26 окт 2021 в 10:38

хм , а с каких пор мнение одного частного лица , тем более журналист стало претендовать на правду?))
в тексте неудобные углы срезают , а что надо выделить подсвечивают.
просто не до всех еще дошло , что бесконечная ложь рано или поздно создает отторжение у потребителя) поздравляю , вы этого добились , адекватные и образованные люди теперь ни чему и ни кому не верят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 10:40

Это он ещё не слышал как от онкологии мучаются месяцами!

27 окт 2021 в 06:33

очередная реклама спутниковой жижи. обколоть всех, прилепить аусвайсерский код на лоб и будет всем счастье. нет, спасибо

Гоша
26 окт 2021 в 09:50

Самые большие показатели смертности (не буду говорить от ковида, но сверх статистики) в России, при том, что в России же самый низкий показатель по вакцинации (около трети населения привито), хотя в тех же Штатах при их мощном антиваксерном движении привито почти 2/3. Люди не доверяют прививке, потому что не доверяют власти - результат на лицо. Хотя вакцина доказала свою эффективность, а результат такой именно потому, что люди не прививаются. Можете плеваться, антиваксеры. Но это пока не оказались в госпитале.
Посему хотелось бы на законодательном уровне, чтобы вакцинация была только добровольной, при этом, если ты привился и заболел, то лечение за счет государства, а если ты плевался от вакцины, не привился и заболел (при отсутствии мед.отвода), то извини - лечись за свой счет. У нас свободная страна и каждый должен выбирать сам, но при этом, и нести ответственность (в т.ч. финансовую). за свой выбор. Я так думаю.

ОТВЕТИТЬ
Прокуратор
28 окт 2021 в 12:19

Очередная страшилка! Люди от рака месяцами от боли мучаются. Неизвестно от чего кричал тот мужчина, но я не верю продажным журналистам, потому что писать байки из склепа - это их заработок. Постыдился бы за то, что пишешь всякую дрянь и ложь! Да, люди болеют, но это не значит что из этого надо устраивать маскарад и писать всякую чушь!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
29 окт 2021 в 02:11

Поскольку за каждого больного ковидом клиникам платят 200 000, то можно предположить что он никогда не кончится. Ничего личного ребята.Просто бизнес.

ОТВЕТИТЬ
а2р2
26 окт 2021 в 10:38

--- На тот момент самочувствие еще было некритичное. Отстояв четыре часа в очереди, состоящей вперемешку из людей с простым ОРВИ и коронавирусом, я попал наконец к врачу. Молодой доктор послушал легкие, поспрашивал о симптомах, выписал антибиотик и направил на тест в соседний кабинет.

ну если так лечить, то конечно результат предсказуем

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:55

Кричат перед смертью? Это с поражением то лёгких, когда даже шепотом говорить тяжело? Или они под ИВЛ кричат?? Вы свои истерические пугалки поправдоподобнее сочиняйте

ОТВЕТИТЬ
дешево и сердито
26 окт 2021 в 10:02

...здравствуй мама, пишу из горящего танка на спине погибшего товарища...(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:20

Ну вот, началось утро... Для чего это нагнетание? Эх, советской цензуры на вас нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:56

Всё ужасы ,описанные в статье, это обычное состояние в больнице-крики, смерти, нехватка коек и персонала, стены с потеками, всё тоже самое было в 20й больнице в пульмонологии в 2017г . Точно так же антибиотик не действовал и подбирали другой, многие умирали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 11:33

подтекстом через каждое предложение-ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ.никакие уговоры и шантаж не помогают так теперь решили смертью и страшилками пугать?? остыньте, колоть ваш Фуфломин никто не будет!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 10:33

В этом году летом умерла моя бабушка которую любил очень сильно, вакцинируйтесь , вакцина все таки поможет легче пережить эту тварьскую инфкцию .

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 09:44

Коридор пустой, в палате одноярусные кровати. Паники на лицах людей в коридоре не видно. В больницах и без ковида умирают каждый день. Кто кричит, а кто молча... в конце статьи сиротливая строчка что все кончится когда переболеем.

26 окт 2021 в 12:58

Пройдет время и люди узнают правду, как убивали в ковидариях подозвеваемых на ковид пациентов протоколами ВОЗ. И это ради статистики и пугалки, но не только...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 09:20

Достали уже

Ксения
1 ноя 2021 в 15:51

В больницах не лечат. Дают только иммуностимуляторы и кроверазжижающие. Противовирусные и антибиотики вообще не дают. За время лежания в больнице становиться только хуже. Так ощущение врачи специально делают все чтобы человек не вылечился, а умер. Нельзя сейчас никому и ничему доверять. Кругом одно вранье.

Юлия
2 ноя 2021 в 17:27

У меня одной ощущение агитации? Заставить привиться никто не имеет права.

Ростов
26 окт 2021 в 09:14

Не читая расскажу про что статья. Ужасы мучительной смерти неприятных. Тела в морг некуда ложить. Привитые тоже болеют но легко и смотрят ч ужасом как мрут в муках неприятные. Угадал?

ОТВЕТИТЬ
Константин
26 окт 2021 в 23:40

Что самое интересное. Как вот наши люди, наши соотечественники устроены. Сколько идёт со всех щелей прививайтесь, уже уши болят слышать эти призывы. А 40 тысяч за неделю привились лишь после того, как узнали, что их в планету перестанут пускать без кода. Блин, мне кажется это какой то диагноз.

Саша
27 окт 2021 в 07:59

Мне пофик на антиваксеров,как и им на привитых,у меня вся семья привита.а вчера я ревакцинипровался ,все нормально,ни температуры.ничего,вчера же разговаривал с хирургом в нашей больнице-он сильно переболел и очень жалеет.что не вакцинировадся раньше.Отболев,сразу вакцину поставил,и всю семью тоже привил,он тоже там насмотрелся.думал и сам умрет.И правда.как он сказал,привитые при нем не умирали никогда и быстрее выздоравливали.Конечно дкло каждого,все здоровье.но мне кажется непривитые-большая опастность для себя и окружающих,ведь они быстрее заражаюся и распространяют болезнь.

ОТВЕТИТЬ
258
26 окт 2021 в 09:29

выписалось пять человек. Трое из них были привиты. С- статистика

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2021 в 09:28

Я правильно понимаю, что журналист говорит правду когда пишет про недостатки медицины, власти.... и врет, когда пишет про ковид19, прививки....??? Или я еще не достаточно сознательный борец с режимом?😁

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 окт 2021 в 19:40

Вылечила коронавирус себе и маме уколами цефтриаксон, утром и вечером по 5 мл.. Плюс аскорил от кашля (если глубокий), мукалтин, ацетил-салициловую кислоту или эликвис для разжижения крови, супрастин - от отеков в легких, линекс для желудка и витамины.

ОТВЕТИТЬ
Inga
3 ноя 2021 в 04:43

Автор забыл написать об “оптимизации” здравоохранения,за которую они там так выступали в думе!На себе испытали,когда мы с мужем пытались вызвать врача на дом при всех симптомах ковида-темп.была на тот момент 38,3 ,нам сказали : «врачей нет,приезжайте в больницу,возьмём здесь пцр на ковид,но к вам никто не приедит».На третий день температуры началась пневмония.Если бы денег не было бы ,сдохли бы от ожидания!Оптимизация зато у нас!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 окт 2021 в 22:56

Тоже попал в ковидный госпиталь Юг2 Самара. Правда скорая приехала через семь часов после вызова, но приехала же. КТ я сам делал себе, отдал 5060 рублей.Отлежал 11 дней. Ставили системы: дексаметокзона и цефтриаксона. В живот антикоагулянты, препарат гипотрин. Выдавали бромгексин и омепразол. Кормили хорошо. От коронавируса лично я не получал терапию, может потому, что поехал в госпиталь на 10 день с поражением левого в 20% и правого 25%. Как бы уже только с воспалением. Но никаких ПВТ со мной не проводилось.И это сильный и молодой мужчина. А пожилые намного больше.
Если у вас есть хоть чуть чуть отвественности за себя, окружающих, родных, лучше вакцинируйтесь пожалуйста. Иначе будет потом плачевно. Поверьте, коронавирус это дикая температура, практически не сбиваемая, и боль абсолютно везде, от макушки до пяток, понос, дикий лающий кашель, невозможность глубоко вздохнуть.Не стоит играть в рулетку.
Жена не заразилась, так как вакцинирована спутник V. Оба компанента. Дети- маленькая 3 года-бессимптомно, старший 8 лет-три дня температура 38 и кашель, на четвертый день всё прекратилось.
В госпитале со мной лежало еще 210 человек, по этому и существование вируса и вакцины могу лично подтвердить тем кто в него не верит.
Слава Богу что вернулся живой.
ПыСы: теперь восстанавливаться три месяца минимум. Но прошел месяц после выписки - еще штормит, головокружение, тахикардия, пульс.

ОТВЕТИТЬ
Лорд
27 окт 2021 в 10:30

Чушь

Элеонора
27 окт 2021 в 21:28

Я переболела легко, никуда не обращалась, думала - простуда. Потом заболел муж, в поликлинике сказали пусть сам придет, осмотрят и, если найдут основания, отправят медиков взять тест. Мучился 9 дней с высокой температурой и кашлем. Вызвала ему такси в поликлинику - диагноз "пневмония" и направление на госпитализацию. В больницу увезли на скорой, сделали рентген, взяли тест, сказали - острый бронхит и отправили домой пить таблетки. Вернулся домой на общественном транспорте. На следующий день тест подтвердился. Ещё несколько дней мучился дома с температурой за 39. Повторно вызвали скорую, увезли в другую больницу и там КТ сразу показало пневмонию. Его вылечили. Интересно, сколько людей он заразил, когда больной ездил в поликлинику и возвращался на автобусе из больницы?

Libxen
29 окт 2021 в 10:18

Кричат в реанимации-БРЕД СИВОГО КОНЯ!!!

Ольга
26 окт 2021 в 22:33

Статья видимо заказная

ОТВЕТИТЬ
Хмм
1 ноя 2021 в 00:00

Если бы своевременно начинали лечение, не было бы такого количества смертей изоляция должна быть сразу, так что начать надо с недомедиков

6546
1 ноя 2021 в 15:54

Вакцинарий, ковидарий, колумбарий...

Наталья
1 ноя 2021 в 19:49

У меня отец 86 лет лежал с ковидом и поражением лёгких 70% , на ИВЛ не был, дышал сам кислородом, через неделю при повторном КТ поражение 40%, в целом заболевание протекало не тяжело, уже выписался и чувствует себя нормально. Он вакцинирован.

Алекс
4 ноя 2021 в 02:13

В реанимации не кричат, тем более в ковидной реанимации........ Человек "не в теме" от слова совсем....., просто ложь.....

Гость
4 ноя 2021 в 05:00

Был репортаж из ковидного. госпиталя. По телевидению. В нем было четко сказано, что безнадежные. больные умирают в медикаментозной коме. А не мучительной смертью от удушья ,в ясном сознании. А здесь - до последнего кричат. Или кто то врет. Или ТВ в своем репортаже. Или журналист. Либо не хватает на всех необходимого для искуственный комы, и смерти в муках. Кому верить?

Багира
10 ноя 2021 в 19:45

Не лечат у нас точно! Муж лежал в больнице, из лекарств только дексаметозон внутривенно, омепрозол, бромгексин и ксарелто. Чуть не перевели на ивл, если б не надавила на врачей по поводу протокола лечения.. сразу и антивирусное стали давать и вкололи лекарство для предотвращения цитокинововго шторма и он сразу пошёл на поправку!! Так что спрашивайте что именно вам дают и проверяйте действующие протоколы лечения!

Багира
10 ноя 2021 в 19:46

Кстати он был вакцинирован!!!

Наталья
11 ноя 2021 в 19:29

Как можно кричать в реанимации, если там люди на ИВЛ, т.е. в состоянии медикаментозной комы, или на неинвазивной кислородоподаче , где маска пристегнута к голове довольно плотно, чтобы не сорвали ее, если что. Чтобы крикнуть надо набрать грудь воздуха и выдохнуть, слабость ужасная люди в полукоме. Кричали, наверное , из соседней палаты.

Фото пользователя
26 окт 2021 в 09:50

Сам-то журналист привитый был, или тоже диссидент? Если не написал, то это значит, что ... ... ...

Гость
31 окт 2021 в 10:12

Честно...да пусть они не прививаются! Хватит уже этих при дур ков уговаривать! Один год потерпеть и все...их болше не будет....детей только жаль

ОТВЕТИТЬ
мотя
16 ноя 2021 в 20:01

Уже не первый год пандемия и, как это медики, которых обязали привиться, под страхом увольнения, хором отказались от вакцинации — им наверное не попалась эта статья. А потом они ее прочли и некоторые передумали. И смех, и грех.

Жанна
17 ноя 2021 в 23:12

Я привита спутником v . Болела тяжело, 60 процентов поражение лёгких. Так что говорите за себя.

Гость
20 ноя 2021 в 15:11

Из 10привитых одноклассников умерли четыре.Вот и вся статистика!!!

31337
26 окт 2021 в 09:55

вы эти статейки пишите лучше для володи, чтобы из ковида политику не устраивал.

Гость
22 ноя 2021 в 00:19

У меня муж подруги пролежал в реанимации ЛенЭкспо 2,5 недели со 100% поражением легких. В сознании. На кислороде. Сейчас уже медленно, но идет на поправку. И никто там не кричал. И легкие не могут болеть - в них нет нервных окончаний. Не пишите ерунду. Вам задание дано людей пугать? Так вот - не все люди идиоты.

Обязательно к прочтению злым челошекрузерам и прочим антиваксерам.

Владимир
1 ноя 2021 в 22:30

Вреднее всего комментарии по поводу "не лечат", "не тем лечат", "специально не лечат". Если у любого из этих "экспертов" сломается автомобиль - чинить сам не будет: сложно. А рассуждают о лечении человеческого организма, который в сотни тысяч раз сложнее любой машины - эти дремучие эксперты даже не будучи врачами самоуверенно и с удовольствием. Ясно, что вакцинация не дает 100% защиту. Это и власть уже признала. Но хоть помогает перенести болезнь. И врачи - не враги и вредители, и вакцины новые наверняка пытаются разработать, поскольку нынешние не очень эффективны. Просто в "непожарном" режиме для этого нужно несколько лет. О себе: 2 недели лежал в больнице, неделю на кислороде. 2 раза делали КТ: поражение 50% легких. Вылечили. Конечно слабость дикая, но последний тест отрицательный.

Loading...