Комментарии к публикации «Так кричат перед смертью»: как погибают в ковидариях и кого получается спасти»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ141
26 окт 2021 в 10:38

хм , а с каких пор мнение одного частного лица , тем более журналист стало претендовать на правду?))
в тексте неудобные углы срезают , а что надо выделить подсвечивают.
просто не до всех еще дошло , что бесконечная ложь рано или поздно создает отторжение у потребителя) поздравляю , вы этого добились , адекватные и образованные люди теперь ни чему и ни кому не верят.

Гость
26 окт 2021 в 10:40

Это он ещё не слышал как от онкологии мучаются месяцами!

Гоша
26 окт 2021 в 09:50

Самые большие показатели смертности (не буду говорить от ковида, но сверх статистики) в России, при том, что в России же самый низкий показатель по вакцинации (около трети населения привито), хотя в тех же Штатах при их мощном антиваксерном движении привито почти 2/3. Люди не доверяют прививке, потому что не доверяют власти - результат на лицо. Хотя вакцина доказала свою эффективность, а результат такой именно потому, что люди не прививаются. Можете плеваться, антиваксеры. Но это пока не оказались в госпитале.
Посему хотелось бы на законодательном уровне, чтобы вакцинация была только добровольной, при этом, если ты привился и заболел, то лечение за счет государства, а если ты плевался от вакцины, не привился и заболел (при отсутствии мед.отвода), то извини - лечись за свой счет. У нас свободная страна и каждый должен выбирать сам, но при этом, и нести ответственность (в т.ч. финансовую). за свой выбор. Я так думаю.

27 окт 2021 в 06:33

очередная реклама спутниковой жижи. обколоть всех, прилепить аусвайсерский код на лоб и будет всем счастье. нет, спасибо

Ксения
1 ноя 2021 в 15:51

В больницах не лечат. Дают только иммуностимуляторы и кроверазжижающие. Противовирусные и антибиотики вообще не дают. За время лежания в больнице становиться только хуже. Так ощущение врачи специально делают все чтобы человек не вылечился, а умер. Нельзя сейчас никому и ничему доверять. Кругом одно вранье.

Жанна
17 ноя 2021 в 23:12

Я привита спутником v . Болела тяжело, 60 процентов поражение лёгких. Так что говорите за себя.

Гость
20 ноя 2021 в 15:11

Из 10привитых одноклассников умерли четыре.Вот и вся статистика!!!

а2р2
26 окт 2021 в 10:38

--- На тот момент самочувствие еще было некритичное. Отстояв четыре часа в очереди, состоящей вперемешку из людей с простым ОРВИ и коронавирусом, я попал наконец к врачу. Молодой доктор послушал легкие, поспрашивал о симптомах, выписал антибиотик и направил на тест в соседний кабинет.

ну если так лечить, то конечно результат предсказуем

дешево и сердито
26 окт 2021 в 10:02

...здравствуй мама, пишу из горящего танка на спине погибшего товарища...(с)

Гость
26 окт 2021 в 09:55

Кричат перед смертью? Это с поражением то лёгких, когда даже шепотом говорить тяжело? Или они под ИВЛ кричат?? Вы свои истерические пугалки поправдоподобнее сочиняйте

Юлия
2 ноя 2021 в 17:27

У меня одной ощущение агитации? Заставить привиться никто не имеет права.

Прокуратор
28 окт 2021 в 12:19

Очередная страшилка! Люди от рака месяцами от боли мучаются. Неизвестно от чего кричал тот мужчина, но я не верю продажным журналистам, потому что писать байки из склепа - это их заработок. Постыдился бы за то, что пишешь всякую дрянь и ложь! Да, люди болеют, но это не значит что из этого надо устраивать маскарад и писать всякую чушь!

Libxen
29 окт 2021 в 10:18

Кричат в реанимации-БРЕД СИВОГО КОНЯ!!!

Гость
26 окт 2021 в 09:20

Ну вот, началось утро... Для чего это нагнетание? Эх, советской цензуры на вас нет!

Алекс
29 окт 2021 в 02:11

Поскольку за каждого больного ковидом клиникам платят 200 000, то можно предположить что он никогда не кончится. Ничего личного ребята.Просто бизнес.

26 окт 2021 в 09:44

Коридор пустой, в палате одноярусные кровати. Паники на лицах людей в коридоре не видно. В больницах и без ковида умирают каждый день. Кто кричит, а кто молча... в конце статьи сиротливая строчка что все кончится когда переболеем.

Гость
26 окт 2021 в 09:56

Всё ужасы ,описанные в статье, это обычное состояние в больнице-крики, смерти, нехватка коек и персонала, стены с потеками, всё тоже самое было в 20й больнице в пульмонологии в 2017г . Точно так же антибиотик не действовал и подбирали другой, многие умирали.

Крик Души
7 дек 2021 в 23:23

Если женщина пошла на операцию (привитая), неправильно срослась рука, через несколько дней умирает от КОВИТА. Это ЧТО? Повышение смертности от Ковита? Завышенная статистика по заболеванию Ковитом и получением причитающихся материальных поощрений медработникам ?

Гость
11 дек 2021 в 18:50

Так себе статейка, заказушная! Родственник лежал на ВДНХ, вокруг были только привитые! И никакого "легкого течения" не наблюдалось. Были привитые и после реанимации, лежали те же 10-14 дней как и мой непривитый родственник. Вранье! Про прививку никто из врачей не спашивает, а девушки из скорой вообще посоветовали не делать! Уж они-то получше знают, чем проплаченные журналюхи!

Гость
26 окт 2021 в 11:33

подтекстом через каждое предложение-ВАКЦИНИРУЙТЕСЬ.никакие уговоры и шантаж не помогают так теперь решили смертью и страшилками пугать?? остыньте, колоть ваш Фуфломин никто не будет!!!!

26 окт 2021 в 12:58

Пройдет время и люди узнают правду, как убивали в ковидариях подозвеваемых на ковид пациентов протоколами ВОЗ. И это ради статистики и пугалки, но не только...

Гость
26 окт 2021 в 09:20

Достали уже

Гость
26 окт 2021 в 10:33

В этом году летом умерла моя бабушка которую любил очень сильно, вакцинируйтесь , вакцина все таки поможет легче пережить эту тварьскую инфкцию .

Лорд
27 окт 2021 в 10:30

Чушь

Ростов
26 окт 2021 в 09:14

Не читая расскажу про что статья. Ужасы мучительной смерти неприятных. Тела в морг некуда ложить. Привитые тоже болеют но легко и смотрят ч ужасом как мрут в муках неприятные. Угадал?

26 окт 2021 в 09:28

Я правильно понимаю, что журналист говорит правду когда пишет про недостатки медицины, власти.... и врет, когда пишет про ковид19, прививки....??? Или я еще не достаточно сознательный борец с режимом?😁

Крик Души
7 дек 2021 в 23:50

Проверенное лекарство при Ковите это- ДЕКСАМЕТАЗОН (гормональное-раствор для инъекций, 25 ампул по 1 мл-стоит 266руб.60 коп.), поэтому осторожно, есть противопоказания, особенно при заболевании сахарным диабетом.PS Желательно назначение лечащего врача (по таблице-см. инструкцию по применению). Но однако его мало кто выписует для лечения, при заболевании Ковитом. Такое ощущение что все наши врачи учились в одной "школе", и при упоминании этого лекарства закатывают глаза и очень удивляются! Что Это?
Да мы все голосовали за изменения в Конституции: вместо "бесплатной" получайте "ДОСТОЙНУЮ" медицину!

Константин
26 окт 2021 в 23:40

Что самое интересное. Как вот наши люди, наши соотечественники устроены. Сколько идёт со всех щелей прививайтесь, уже уши болят слышать эти призывы. А 40 тысяч за неделю привились лишь после того, как узнали, что их в планету перестанут пускать без кода. Блин, мне кажется это какой то диагноз.

Ольга
26 окт 2021 в 22:33

Статья видимо заказная

Статья заказная. На фото нет пациентов. Не подтвержденные факты. Лишь бы заставить привиться непонятной жижей

258
26 окт 2021 в 09:29

выписалось пять человек. Трое из них были привиты. С- статистика

Саша
27 окт 2021 в 07:59

Мне пофик на антиваксеров,как и им на привитых,у меня вся семья привита.а вчера я ревакцинипровался ,все нормально,ни температуры.ничего,вчера же разговаривал с хирургом в нашей больнице-он сильно переболел и очень жалеет.что не вакцинировадся раньше.Отболев,сразу вакцину поставил,и всю семью тоже привил,он тоже там насмотрелся.думал и сам умрет.И правда.как он сказал,привитые при нем не умирали никогда и быстрее выздоравливали.Конечно дкло каждого,все здоровье.но мне кажется непривитые-большая опастность для себя и окружающих,ведь они быстрее заражаюся и распространяют болезнь.

Татьяна
27 окт 2021 в 19:40

Вылечила коронавирус себе и маме уколами цефтриаксон, утром и вечером по 5 мл.. Плюс аскорил от кашля (если глубокий), мукалтин, ацетил-салициловую кислоту или эликвис для разжижения крови, супрастин - от отеков в легких, линекс для желудка и витамины.

Элеонора
27 окт 2021 в 21:28

Я переболела легко, никуда не обращалась, думала - простуда. Потом заболел муж, в поликлинике сказали пусть сам придет, осмотрят и, если найдут основания, отправят медиков взять тест. Мучился 9 дней с высокой температурой и кашлем. Вызвала ему такси в поликлинику - диагноз "пневмония" и направление на госпитализацию. В больницу увезли на скорой, сделали рентген, взяли тест, сказали - острый бронхит и отправили домой пить таблетки. Вернулся домой на общественном транспорте. На следующий день тест подтвердился. Ещё несколько дней мучился дома с температурой за 39. Повторно вызвали скорую, увезли в другую больницу и там КТ сразу показало пневмонию. Его вылечили. Интересно, сколько людей он заразил, когда больной ездил в поликлинику и возвращался на автобусе из больницы?

Inga
3 ноя 2021 в 04:43

Автор забыл написать об “оптимизации” здравоохранения,за которую они там так выступали в думе!На себе испытали,когда мы с мужем пытались вызвать врача на дом при всех симптомах ковида-темп.была на тот момент 38,3 ,нам сказали : «врачей нет,приезжайте в больницу,возьмём здесь пцр на ковид,но к вам никто не приедит».На третий день температуры началась пневмония.Если бы денег не было бы ,сдохли бы от ожидания!Оптимизация зато у нас!

Евгений
26 окт 2021 в 22:56

Тоже попал в ковидный госпиталь Юг2 Самара. Правда скорая приехала через семь часов после вызова, но приехала же. КТ я сам делал себе, отдал 5060 рублей.Отлежал 11 дней. Ставили системы: дексаметокзона и цефтриаксона. В живот антикоагулянты, препарат гипотрин. Выдавали бромгексин и омепразол. Кормили хорошо. От коронавируса лично я не получал терапию, может потому, что поехал в госпиталь на 10 день с поражением левого в 20% и правого 25%. Как бы уже только с воспалением. Но никаких ПВТ со мной не проводилось.И это сильный и молодой мужчина. А пожилые намного больше.
Если у вас есть хоть чуть чуть отвественности за себя, окружающих, родных, лучше вакцинируйтесь пожалуйста. Иначе будет потом плачевно. Поверьте, коронавирус это дикая температура, практически не сбиваемая, и боль абсолютно везде, от макушки до пяток, понос, дикий лающий кашель, невозможность глубоко вздохнуть.Не стоит играть в рулетку.
Жена не заразилась, так как вакцинирована спутник V. Оба компанента. Дети- маленькая 3 года-бессимптомно, старший 8 лет-три дня температура 38 и кашель, на четвертый день всё прекратилось.
В госпитале со мной лежало еще 210 человек, по этому и существование вируса и вакцины могу лично подтвердить тем кто в него не верит.
Слава Богу что вернулся живой.
ПыСы: теперь восстанавливаться три месяца минимум. Но прошел месяц после выписки - еще штормит, головокружение, тахикардия, пульс.

Хмм
1 ноя 2021 в 00:00

Если бы своевременно начинали лечение, не было бы такого количества смертей изоляция должна быть сразу, так что начать надо с недомедиков

6546
1 ноя 2021 в 15:54

Вакцинарий, ковидарий, колумбарий...

Наталья
1 ноя 2021 в 19:49

У меня отец 86 лет лежал с ковидом и поражением лёгких 70% , на ИВЛ не был, дышал сам кислородом, через неделю при повторном КТ поражение 40%, в целом заболевание протекало не тяжело, уже выписался и чувствует себя нормально. Он вакцинирован.

Алекс
4 ноя 2021 в 02:13

В реанимации не кричат, тем более в ковидной реанимации........ Человек "не в теме" от слова совсем....., просто ложь.....

Гость
4 ноя 2021 в 05:00

Был репортаж из ковидного. госпиталя. По телевидению. В нем было четко сказано, что безнадежные. больные умирают в медикаментозной коме. А не мучительной смертью от удушья ,в ясном сознании. А здесь - до последнего кричат. Или кто то врет. Или ТВ в своем репортаже. Или журналист. Либо не хватает на всех необходимого для искуственный комы, и смерти в муках. Кому верить?

Багира
10 ноя 2021 в 19:46

Кстати он был вакцинирован!!!

Багира
10 ноя 2021 в 19:45

Не лечат у нас точно! Муж лежал в больнице, из лекарств только дексаметозон внутривенно, омепрозол, бромгексин и ксарелто. Чуть не перевели на ивл, если б не надавила на врачей по поводу протокола лечения.. сразу и антивирусное стали давать и вкололи лекарство для предотвращения цитокинововго шторма и он сразу пошёл на поправку!! Так что спрашивайте что именно вам дают и проверяйте действующие протоколы лечения!

Наталья
11 ноя 2021 в 19:29

Как можно кричать в реанимации, если там люди на ИВЛ, т.е. в состоянии медикаментозной комы, или на неинвазивной кислородоподаче , где маска пристегнута к голове довольно плотно, чтобы не сорвали ее, если что. Чтобы крикнуть надо набрать грудь воздуха и выдохнуть, слабость ужасная люди в полукоме. Кричали, наверное , из соседней палаты.

мотя
16 ноя 2021 в 20:01

Уже не первый год пандемия и, как это медики, которых обязали привиться, под страхом увольнения, хором отказались от вакцинации — им наверное не попалась эта статья. А потом они ее прочли и некоторые передумали. И смех, и грех.

Гость
22 ноя 2021 в 00:19

У меня муж подруги пролежал в реанимации ЛенЭкспо 2,5 недели со 100% поражением легких. В сознании. На кислороде. Сейчас уже медленно, но идет на поправку. И никто там не кричал. И легкие не могут болеть - в них нет нервных окончаний. Не пишите ерунду. Вам задание дано людей пугать? Так вот - не все люди идиоты.

Сказочники,по другому и не скажешь
3 дек 2021 в 17:42

Вызывали скорую,маме 85,брату 52. Было сказано,как будет температура 38,так и звоните(у них было 37.7).За свои деньги ездили на такси,сдали анализ.Вы о какой медицине говорите?Такая же ситуация и с маминой подругой.Камышин,Волгоградская обл.Так на чём основана статистика?Ложь

Виктор
13 дек 2021 в 20:41

Год назад я переболел ковидом. Я так обрадовался что сдохну, что уйдут все проблемы. Лечился инголяция картошкой с пищевой содой и дышал тряпка смоченная самогонкой. А ещё выходил и дышал над снегом. Сидеть невозможно, воздуху не хватает, лежать невозможно, кашель приступа и. Аппетит нет, но получил обратный эфект-выздоровел. Сейчас колбаса горькая-отел её. От хлеба тошнит. Воду не пью 2,5 лет редкая форма аллергии. Я благодарен ковиду за то что все невкусно я думаю в хлеб добавляют глину и разрылители так как он ничем не пахнет, нельзя так говорить но можно и без жира на животе жить. Остался сладкий вкус как бы слезть с него.

Иван Иваныч
28 дек 2021 в 18:10

Автор конечно хорошо поет, но.....
Где статистика повторного заражения переболевших естественным путем?!
А ее попросту никто не даст!!! Потому что это самый настоящий бизнес на людях и человеческом горе...

Гость
31 окт 2021 в 10:12

Честно...да пусть они не прививаются! Хватит уже этих при дур ков уговаривать! Один год потерпеть и все...их болше не будет....детей только жаль

Мара
7 фев 2022 в 21:25

Очень похоже на заказной репортаж! Такую жуть описывает! Молодой чел 9 дней мучился ничего не предпринимал, чтоб выздороветь!!! Попал в ковидарий, туда, где взяли на себя роль господа Бога врачи, решая кому жить , кому умереть. ИВЛ это орудие убийства, уже понятно всем, кроме идиотов. Способы лечения навязаны протоколом. который должны исполнять врачи! Кто эти протоколы создавал? Те, кто эту срандемию организовал, руками наших чинуш Голиковой и иже с ней! Лечение содовыми ингаляциями снимает половину проблем, испытала на себе. а это в больницах не применяют! Лечение чесночной водой усиливает иммунитет, а этого не знают врачи, антибиотики недопустимы при ковид. Академик Чучалин сразу сказал, что это химический пневмонит! и требует соответствующего лечения! А этот рассказик для наивных пентюхов!

Думающий мужчина
9 фев 2022 в 23:47

Заказная статья. Мол прививайтесь рабы!

Фото пользователя
26 окт 2021 в 09:50

Сам-то журналист привитый был, или тоже диссидент? Если не написал, то это значит, что ... ... ...

Елена
19 фев 2022 в 00:42

А я знаю все привитые умерли, а артистов вы знаете - только привитые умерли. Так что не надо ля-ля.

31337
26 окт 2021 в 09:55

вы эти статейки пишите лучше для володи, чтобы из ковида политику не устраивал.

Владимир
1 ноя 2021 в 22:30

Вреднее всего комментарии по поводу "не лечат", "не тем лечат", "специально не лечат". Если у любого из этих "экспертов" сломается автомобиль - чинить сам не будет: сложно. А рассуждают о лечении человеческого организма, который в сотни тысяч раз сложнее любой машины - эти дремучие эксперты даже не будучи врачами самоуверенно и с удовольствием. Ясно, что вакцинация не дает 100% защиту. Это и власть уже признала. Но хоть помогает перенести болезнь. И врачи - не враги и вредители, и вакцины новые наверняка пытаются разработать, поскольку нынешние не очень эффективны. Просто в "непожарном" режиме для этого нужно несколько лет. О себе: 2 недели лежал в больнице, неделю на кислороде. 2 раза делали КТ: поражение 50% легких. Вылечили. Конечно слабость дикая, но последний тест отрицательный.

Обязательно к прочтению злым челошекрузерам и прочим антиваксерам.