NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

В Красноярске зафиксирована первая смерть подростка от COVID-19

17-летний мальчик имел много сопутствующих заболеваний

В детской инфекционной из 80 коек занято 56

В Красноярске зафиксирована первая смерть подростка от COVID-19. 17-летний мальчик скончался от тяжелого поражения легких, рассказал депутат Илья Зайцев. Информацию подтвердили в краевом Минздраве.

Мальчик был инвалидом и имел множество сопутствующих заболеваний, что могло усугубить тяжесть заболевания. В июле сообщалось об еще одном подростке, умершем от коронавирусной инфекции, но в Минздраве уточнили, что по нему нет еще окончательного заключения.

Вчера начальница отдела организации педиатрической и акушерско-гинекологической помощи Министерства здравоохранения Красноярского края Галина Слепнева рассказала, что уровень заболеваемости среди детей пока тот же, но болеть дети стали гораздо тяжелее.

— Не знаю, с чем это связано. Возможно, мутирование вируса, возможно, что на сегодняшний день идет подъем сезонных заболеваний и наслаивается на коронавирусную инфекцию, — объясняет Слепнева.

По мнению врача, ситуация осложняется тем, что дети много контактируют между собой в школах, что повышает риск заражения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства