Здоровье В Красноярском крае уже полтора месяца от коронавируса гибнет минимум 20 человек в сутки

В Красноярском крае уже полтора месяца от коронавируса гибнет минимум 20 человек в сутки

Статистика заражений растет

Ковид не отступает

В Красноярском крае число умерших от коронавируса превысило отметку в 6 тысяч случаев и составило 6 071. За последние сутки в крае погибли 24 человека, сообщается на сайте Стопкоронавирус.РФ.

Согласно данным ресурса, в регионе уже полтора месяца — с 28 августа — умирает не меньше 20 человек в сутки. При этом в статистике не учитываются закрытые города — Железногорск и Зеленогорск, где с начала пандемии погибли 169 и 81 человек соответственно.

Общее количество заразившихся коронавирусом в Красноярском крае превысило 120 тысяч случаев, за сутки вирус выявлен еще у 406 жителей региона. Данные указаны опять же без учета статистики по двум ЗАТО.

Динамика заражения коронавирусом в Красноярском крае на 10 октября без учета ЗАТО

В Железногорске за сутки выявлен один случай коронавируса, с начала пандемии их уже больше 9,5 тысячи. В Зеленогорске за последние сутки зарегистрировано 13 новых случаев, с начала пандемии — 6 277.

Как сообщает Роспотребнадзор, под медицинским наблюдением на дому находится 29 454 контактных человека, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 2 883. Снято с медицинского наблюдения за последние сутки 2 499 человека.

Накануне нам в интервью израильский врач Борис Бриль объяснил, почему 4-я волна накрыла Россию, но не мир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства