Здоровье Отравление детей в столовых Началка школы Железногорска ушла на дистанционку из-за острых болей у 46 детей — возможно отравление

Началка школы Железногорска ушла на дистанционку из-за острых болей у 46 детей — возможно отравление

По симптомам болезнь похожа на кишечную инфекцию

Помещение столовой в железногорской школе № 100

Директор школы № 100 в Железногорске Владимир Люто рассказал NGS24.RU, что вчера и сегодня у 46 детей в начальных классах обнаружились похожие симптомы — недомогания, боли в животе, у некоторых рвота. Трое из детей уже госпитализированы, но большинство остается на домашнем лечении.

Заболевшие дети учились в классах с 1-го по 4-й, поэтому директор перевел всю начальную школу на дистанционное обучение. Среди учащихся средних и старших классов жалоб нет. По словам Владимира Люто, в школе сейчас берутся смывы с различных поверхностей, чтобы выявить возможный источник проблемы.

По описаниям родителей можно предположить и отравление, и кишечную инфекцию, но пока точных диагнозов нет.

Следком начал проверку на предмет возможных нарушений санитарно-эпидемиологических правил.

Массовые проблемы с пищеварением у школьников стали почти привычными в этом году: в марте в Железногорской школе космонавтки уволили шеф-повара после отравления 17 детей. В феврале там же на диарею пожаловались сразу 30 учеников. В то же время в Красноярске в нескольких школах отравилось более 100 детей, из них больше половины попали в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства