В Красноярске новая взрослая поликлиника появится в Северном. Согласно документам госзакупок, стоимость работ составит 800 миллионов рублей. Строительство начнется уже в этом году и к 2023 году уже будет завершено. Это будет здание на улице Мате Залки на Ястынском поле в 7 этажей. В день поликлиника сможет обслужить 500 человек.
Как поясняют в Минздраве, она будет рассчитана не только на жителей Северного, но и на жителей Солнечного. Сейчас вторая больница с потоком пациентов не справляется, мощностей не хватает, поэтому в рамках программы модернизации здравоохранения было принято решение возвести новую поликлинику для взрослых.
Сейчас новая взрослая поликлиника строится в Покровке. Там возведение здания уже завершено, продолжаются отделочные работы и работы по благоустройству. Стоимость этого медучреждения — 1,3 млрд рублей.