Здоровье мнение «Через 3 месяца после родов скинула 19 кг»: мама двух детей — о том, как худеет после рождения малышей

«Через 3 месяца после родов скинула 19 кг»: мама двух детей — о том, как худеет после рождения малышей

Девушка поделилась своим опытом в авторской колонке

Каждая из беременностей принесла девушке от 22 до 25 лишних килограммов

Мама двух детей, танцовщица и фитнес-тренер Натали Бредис призналась — сколько себя помнит, всё время борется с лишним весом. Природная склонность к полноте никогда не давала девушке расслабиться. После рождения каждого из детей весы предательски показывали +25 килограммов, и приходилось всё начинать сначала. Теперь молодая мама на собственном опыте убедилась, что нет ничего невозможного. Ниже приводим рассказ Натали, которая постоянно возвращает себя в форму, скидывая десятки килограммов.

После приезда из роддома девушка постоянно следит за весом

Я уверена, что процесс похудения после родов напрямую зависит от вашей физической формы, в которой вы забеременели. Чтобы процесс восстановления фигуры после родов был проще, беременеть нужно в своей лучшей форме.

Сейчас я мама двоих детей (дважды кесарево сечение) с разницей в два года. Но мой путь к стройности начался намного раньше. С детства я пампушка и с 10 лет всегда худела. Сидела на диетах, голодала, пила чай для похудения — что только не пробовала. Диета заканчивалась через пару дней, а голодовка — плотным ужином. Однажды выдержала три недели монодиету на рисе, скинула 10 килограммов, но спустя какое-то время набрала их обратно. И еще парочку сверху.

К 28 годам пришло понимание, что диеты не работают, так как имеют временный эффект. И жить в ограничениях совсем не хочется. Перешла на правильное питание, но с читмилом (запланированное нарушение диеты) раз в неделю. Не отказалась от сладкого, шашлыков и других вкусных и любимых продуктов. Но без подсчета калорий, взвешивания еды, разбора, что такое КБЖУ (калории, белки, жиры, углеводы), и их баланса не обошлось.

За 1 год скинула 25 килограммов, научилась сохранять вес. Мой образ жизни и круг общения поменялись кардинально, так как правильное питание — это не диета, а образ жизни. Он сохранился и после рождения детей, как и моя фигура.

В 30 лет я вышла замуж, забеременела. Не то чтобы я боялась потерять свои формы, к которым стремилась всю жизнь, но легкое волнение присутствовало — как будет проходить восстановление и как быстро я смогу вернуть свою фигуру?

В похудении после родов главное — правильно расставить приоритеты. На первом месте здоровье малыша и грудное вскармливание, а потом уже снижение веса. В первую беременность я набрала 22 килограмма, но через 3 месяца после родов уже скинула 19. Переработала свою систему питания под грудное вскармливание, о дефиците калорий в 1200–1500 ккал в день уже речи не идет, так как на вскармливание уходит примерно 600–800 ккал. Дефицит жиров тоже невозможен в этот период, молоко должно быть жирное, чтобы малыш набирал нужное количество веса и развитие шло правильно.

Возможно, в беременность я бы набрала и больше килограммов, но правильное питание стало моей жизненной философией. И в период беременности я тоже питалась правильно.

Через 1,5 года я снова забеременела, набрала уже 25 килограммов. Через 2 недели после родов было уже минус 13 килограммов. Сейчас я кормлю грудью, питаюсь правильно, но с учетом грудного вскармливания сокращать калории начну, когда малышке исполнится 2 месяца, в активную стадию похудения войду только после введения прикорма.

Также важная часть похудения после родов — физическая активность. Так как у меня 2 кесаревых сечения, но я танцор и фитнес-тренер, то через 2 месяца после родов я начинаю легкие тренировки, после разрешения врача-гинеколога. Введение силовых и интенсивных тренировок после кесарева сечения возможно только спустя 5–6 месяцев.

Помните, что после родов главное — любить себя такой, какая вы есть, любить свои складочки и растяжки, ведь вы дали жизнь! Фигура обязательно вернется, а если до беременности вы не успели прийти в форму, то самое время заняться собой, так как вы подаете пример своим детям — как нужно относиться к жизни и к себе. Воспитывать нужно себя, а не детей.

Чтобы ваши дети питались правильно и вели здоровый образ жизни, его должны вести и вы.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства