Правительство хочет (опять) победить сигареты и вейпы. В стратегии 24 пункта
13 мая 2021, 08:00
Гость
20 мая 2021, 23:22
Я курильщик со стажем, перешла на вейп. Чувствую себя замечательно. Севшие от табака связки приходят в норму. Прошёл кашель курильщика. На табак не вернусь никогда, даже от запаха воротит, не то чтобы в рот взять сигарету. Не понимаю политику государства. Нигде в интернете нет информации от здравоохранения о вреде данной продукции и как она влияет на организм. Но постоянно продолжаются атаки. Люди наоборот уходят от потребления вредных сигарет, а их долбят запретами. У нас в стране ничего не меняется, всегда надо сделать какой нибудь запрет. Продажу алкоголя ограничили по времени, а почему совсем не запретили? Весь мир понимает, что запретами ничего не добиться, а мы же опять на те же грабли. ПРОСТО СМЕШНО.
Лучше бы наркоманами занялись. Это реальная угроза обществу. Хотят курить сигареты пусть курят это их дело. А вот всякие вейпы, снюсы, кальяны и пр. дребедень запретить. Курильщики сигарет были и будут всегда, и что то раньше никто так их не стращал картинками на пачке, а сейчас решили в головы людям залезть, мнимая какая то забота, ведутся на это только люди впечатлительные.
Гость
13 мая 2021, 12:02
Опрос для того, чтоб посмотреть сколько курит людей и сколько можно на них заработать повысив акцизу цены на сигареты.
За алкоголь когда возьмутся? Когда уже наконец будет сухой закон!?
Гость
13 мая 2021, 09:55
Бросайте эту гадость курить,бросил 4 года назад и жалею что не сделал этого раньше!!!
Гость
13 мая 2021, 09:46
Я курил периодически. Бросал и возвращался. Потом понял, что сигареты реально опасны. И купил вейп. За год бросил. Самое главное - после вейпа сигаретный дым воспринимается исключительно с тошнотой.
Но вейп да, затягивает, тут согласен. И хочется уже не никотина даже, а вот просто посидеть и попускать облачка. Есть конечно жидкости без никотина, но как тут сказано их влияние на легкие тоже не самое полезное.
Так что про вейп - для молодежи до 25 лет категорически нельзя, как и сигареты.
А вот те, кто уже хочет бросить курить - имхо очень мягкий вариант. Главное - организм не травится продуктами горения.
Гость
13 мая 2021, 09:45
Ага, понятно. А причину, почему человек курит, а не (к примеру) употребляет здоровую пищу и дышит чистым воздухом, не выуживая последние копейки на коммунальные услуги и прочие налоги не стоило бы изучить? Почему человек начинает искать "удовольствие" искусственное, взамен натуральному, м? Очередная борьба с ветряными мельницами. Хотя.. на росте акцизов кто-то лепит себе вкусный гешефт, чо уж.
Гость
13 мая 2021, 09:38
совсем упоротые. дороги лучше делайте.
Гость
13 мая 2021, 09:26
Полезное дело затеяли, только будет ли результат. Не курю и другим не советую.
Гость
13 мая 2021, 09:23
Дурные головы
Гость
13 мая 2021, 08:20
На здоровье нации у нас забили уже лет так 20, любой закон несёт доход в чей то карман и не более, если хотите биться и показать,что,что то можете, - на каждом доме написаны телефоны и электронные адреса где продают наркоту,- вот и дерзайте.
Как тайный покупатель, попробуйте записаться к врачу и попасть к нему,например добиться сделать КТ, работы найдёте не початый край.
Достижения
Свой среди своих