Здоровье Всё о коронавирусе

В поликлиниках Красноярска создали горячие линии по COVID-19. Публикуем номера телефонов

Вы можете сохранить себе таблицу под рукой и воспользоваться в нужный момент

В аптеках нет лекарств, а врачи на время пандемии работают в усиленном режиме

В понедельник, 26 октября, Красноярск облетели кадры у поликлиник с очередями — люди с температурой толпятся на улице, соблюдая дистанцию, чтобы попасть на прием к врачам. В Минздраве признают: система здравоохранения работает с максимальной нагрузкой, поликлиники работают без выходных.

— В настоящее время создалась напряженная ситуация, связанная с ростом заболеваемости вирусными инфекциями, включая ковид. Специально для пациентов в поликлиниках созданы контактные «ковидные» телефонные линии, — говорят в министерстве.

Мы собрали все телефонные номера в одной картинке. Сохраняйте, чтобы не потерять!

Также продолжает работу круглосуточная горячая линия Министерства здравоохранения. Ее номер: +7 800 100-56-53.

Психологическую помощь в нестабильный период можно получить по другому номеру — краевого госпиталя для ветеранов войн: (391) 220-52-88.

— В период подъема вирусных заболеваний, — просят в Минздраве, — включая новую коронавирусную инфекцию, мы призываем всех жителей Красноярска отбросить беспечность и серьезнее отнестись к мерам профилактики инфекционных заболеваний: избегать скопления людей, правильно носить медицинскую маску, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться антисептиками, — просят в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства