Здоровье Всё о коронавирусе В Красноярске перегружена скорая помощь. Врачей ждут по 7 часов

В Красноярске перегружена скорая помощь. Врачей ждут по 7 часов

Это связывают с сезонным подъемом заболеваемости

Скорые в Красноярске перегружены

В Красноярске проблемы с вызовом скорой, в Минздраве подтвердили, что значительно выросло число вызовов скорой помощи, в основном к взрослому населению. За минувшую субботу количество вызовов составило 1479, жалобы на симптомы ОРВИ — 20%. На подобные вызовы скорая выезжает по освобождению с других подобных вызовов, время приезда бригады не регламентируется, все бригады на линии.

Журналист Дмитрий Блинников в твиттере рассказал, что его дядя, живущий в Красноярске, с температурой под 40 за 7 часов так и не дождался скорую. Другие красноярцы рассказывают, что с подтвержденным ковидом не могут дождаться врача 5 дней.

— В приоритете — экстренные состояния. Можно обратиться за консультацией к старшему врачу скорой помощи по телефонам: 226-72-42, 226-72-62. С 16 октября в Красноярском крае организована работа поликлиник в выходные дни (сб. и вс.). В Красноярске увеличено до 40 количество бригад для обслуживания вызовов на дому, установлен график работы поликлиник в выходные дни, — рассказывают в Минздраве.

К работе в поликлиниках привлечены ординаторы, студенты, волонтеры-медики. Развернуто 5 амбулаторных КТ-центров, 3 из них работают 7 дней в неделю.

На 19 октября в крае развернуты 3429 коек, на которых находятся 3013 больных внебольничной пневмонией, в том числе с COVID — 2132. Занятость коечного фонда составляет 87,8%, в том числе в г. Красноярске — 87,1%.

За последние сутки в Красноярском крае заразились 218 человек. Всё о коронавирусе читайте в нашем специальном разделе.

Напишите нам или позвоните, если тоже столкнулись с проблемами в сфере здравоохранения в связи с пандемией коронавируса.
Звоните круглосуточно8-999-315-05-05
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства