Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Погода в крае способствует самоизоляции — ожидаются ливни и град. 85-й день коронавируса в Красноярске

Погода в крае способствует самоизоляции — ожидаются ливни и град. 85-й день коронавируса в Красноярске

Мы следим за развитием событий в нашем регионе в режиме онлайн

 85-й день коронавируса в Красноярске

Здравствуйте, дорогие читатели! Мы продолжаем следить в режиме онлайн за событиями, связанными с коронавирусом.

С сегодняшнего дня Москва отменяет режим самоизоляции — надеемся, нас тоже это скоро ждет!

Берегите себя и будьте здоровы! Посмотрим, что принесет нам новый день.

Москвичи начинают возвращаться к нормальной жизни, хотя говорят, что и так дома не сидели. Вот, почитайте пост уехавшей из Красноярска в столицу телеведущей Ирины Алиевой:

В Ачинске взрослых пациентов с коронавирусом начали доставлять в детскую инфекционку. Это решение Минздрава. Связано оно с тем, что среди детей выявлено три случая COVID-19 и все они проходят лечение на дому.

Горячую воду в Ленинском и Кировском районах включили на пять дней раньше, сообщили в официальном паблике мэрии.

Отключение горячей воды в Красноярской краевой клинической больнице, где оказывают помощь больным с коронавирусной инфекцией, продлилось всего 7 часов после начала испытаний. СГК проверила трубы на прочность в медицинских корпусах и соседних жилых домах в экстремально короткий срок.

Места, где горячую воду уже дали

Запланирован новый вывоз красноярцев из Азии

На сайте Росавиации обновился график возвращения россиян, среди них есть красноярцы.

Так, два рейса ожидаются 11 июня. «Россия» и «Аэрофлот» вернут в Москву россиян из Денпасара (Бали) и Бангкока. Затем «Аэрофлот» организует в Шереметьево трансфер пассажиров данных рейсов в Казань и Красноярск.

В Роспотребнадзоре раccказали подробно о видах тестирования на COVID-19

В Роспотребнадзоре разъяснили о видах исследований на коронавирус — специалисты выделяют три основных способа диагностики:

  • анализ на антитела — это иммунные клетки, которые вырабатываются в организме человека в результате его контакта с вирусом. Пройти тест на антитела может любой, кто желает как можно скорее узнать свой иммунный статус по отношению к новой коронавирусной инфекции и при этом не имеет симптомов заболевания и контактов с инфекцией. Сейчас сделать такой тест в Красноярске можно платно;

  • анализ на вирусные антигены — это белки, входящие в состав вируса, которые распознаются иммунной системой. Анализ на вирусные антигены — это еще один тест для диагностики коронавирусной инфекции, в том числе у тех, кто контактировал с ней. Но если анализ на антитела исследует наличие их в крови, то этот тест выявляет вирусные антигены в мазке из носа. Отсутствие вирусных антигенов означает и отсутствие у человека инфекции.

Немного милоты от фотографа Сергея Токарева. Молодой человек заснял передвижения луны по небу Красноярска.

sitokarev / facebook.com

В связи с сильными паводками в Красноярском крае в КрУДоре сообщили о перекрытиях:

в Ирбейском районе закрыта автодорога Ильино-Посадское — Минушка. Река Ягаш затопила проезжую часть на участке с 7,6 по 7,9 км. Там глубина переливов достигает 85 см.

В Манском районе закрыли автодорогу Большой Унгут — Малый Унгут — Жержул. Там река Мана затопила проезжую часть на некоторых участках до 1,5 м.

Учитывайте эту информацию, планируя свой маршрут.

Бизнесмен Павел Суринов, который раньше продавал через вендинговые автоматы шоколадки и газировку в красноярском аэропорту, теперь наполнил их перчатками, защитными масками и дезинфекторами. Постом с таким сообщением он поделился на своей страничке в Facebook.

Пойти на такую смену ассортимента предпринимателю пришлось «по настоятельной просьбе арендодателя».

Под окнами ковид-госпиталя в Ачинске прошел концерт для врачей. Их поблагодарили за напряженную работу в период пандемии и поздравили с наступающим праздником — Днем России.

Сейчас там находится на лечении более 90 человек с коронавирусной инфекцией. За жизнь и здоровье пациентов борются 77 сотрудников, среди которых доктора, медсёстры и обслуживающий персонал.

Также специально для медиков ачинские кондитеры испекли большой торт в виде российского триколора.

Тем временем пока город борется с ковидом, стройка аквапарка продолжается. На этот раз рабочих ждал сюрприз: кажется, нашли кости мамонта.

Юлия Глушко
Новый госпиталь образован на базе общежития 

В Красноярске на один госпиталь для ковидных больных стало больше. По данным Минздрава края, под временную больницу перепрофилировано здание общежития на улице Рокоссовского. Первыми сюда заехали врачи и младший медицинский персонал клинической больницы.

Он рассчитан на 480 коек. Там предполагается лечить пациентов с легкими формами заболевания и на этапе долечивания.

Сегодня на смену заступят 170 человек — врачи, младший медицинский персонал и технические работники. Жить они будут в рядом стоящем общежитии, где для них созданы все условия для отдыха после длительных смен в «красной зоне».

С сегодняшнего дня родильный дом № 20 возобновляет прием женщин — жительниц Ленинского района Красноярска. Прием беременных в отделение патологии беременности начнется с 11 июня.

В роддоме пояснили: после подтверждения двух случаев коронавирусной инфекции у сотрудников родильного дома в учреждении проведены все оперативные противоэпидемические мероприятия. Все контактные сотрудники находятся на двухнедельном карантине и самоизоляции дома. В учреждении проведена заключительная дезинфекция.

В настоящее время в родильном доме 14 беременных и 13 мам с новорожденными малышами.

Красноярский край продолжает бороться с паводками: 10 населенных пунктов до сих пор в опасности.

Более 13,2 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 320 590 человек — Роспотребнадзор.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства