Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Губернатор рассказал, когда стоит ждать снятия самоизоляции. 67-й день коронавируса в Красноярском крае

Губернатор рассказал, когда стоит ждать снятия самоизоляции. 67-й день коронавируса в Красноярском крае

Продолжаем следить за хроникой нашей жизни в период пандемии коронавируса

Продолжаем следить за хрониками коронавируса

Доброе утро, читатели! Мы продолжаем следить за ситуацией с коронавирусом в Красноярском крае и тем, как он меняет нашу жизнь.

Вчера мы рассказали историю вахтовика с «Полюса», который долгое время не получал медицинской помощи и сейчас буквально борется за жизнь, о том, что там уже почти 1200 зараженных ковидом, и о том, что ЕГЭ все-таки будет в этом году, но попозже. А также стало известно, что коронавирус заподозрили у Рамзана Кадырова и теперь ему (коронавирусу) придется за это извиняться.

Посмотрим, что принесет нам сегодняшний день.

Хотели вас также уведомить о том, что теперь сводку по районам края по коронавирусу официально будут давать по понедельникам. Ранее мы рассказывали, почему ведомства перестали давать эти данные, потом снова вдруг начали их публиковать, и теперь вот было принято такое решение.

В Красноярске с понедельника откроются салоны красоты и парикмахерские. Мы сделали картинку, чтобы наглядно показать, как теперь они будут работать. Стерильность превыше всего!

Коронавирус коронавирусом, а прогноз погоды по расписанию. На выходных будет жарко и солнечно, а вот на неделе начнет холодать.

Разбираемся во всех тонкостях путинских выплат на детей от 0 до 3 лет. Каждый ли ребенок получит пособие? Кого лишат выплаты? Когда дадут деньги? Отвечаем на самые главные вопросы.

Комментарий о вахтовике с «Полюса»

Историю вахтовика Вячеслава Маликова мы рассказали подробно вчера со слов его жены: мужчина болел, но продолжал работать, потом ему резко стало хуже, он начал задыхаться, и в конце концов пришлось вводить его в искусственную кому. Жена с трудом добилась эвакуации мужа в Красноярск, где он сейчас находится на ИВЛ: у него поражено 100% легких.

Вот что рассказал главврач Егор Корчагин.

В телеграм-канале «Железногорский говорун» рассказали, что в Железногорске бесплатно раздают защитные маски. Всем бы брать пример с них, конечно.

Дочь фельдшера Надежды Георгиевны, которая тоже была на «Полюсе», помогала первым заразившимся и заболела коронавирусом, рассказала нам, что ее маме стало получше, однако она все еще в реанимации и врачи не дают никаких прогнозов.

Вчера мы подумали, какие запахи духов могли бы быть приятны красноярцам, поэтому представляем вам коллекцию ароматов от НГС24!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Очень надеемся, что скоро все мы сможем почувствовать запах окончания карантина. Уж очень хочется!

Шесть случаев коронавируса подтвердились в роддоме

В красноярском роддоме № 5 коронавирус нашли у 6 сотрудников лаборатории. К счастью, они никак не контактировали с мамами и детьми и сразу были изолированы, лаборатория, в принципе, находится в отдельном здании. Также в роддоме усилили меры дезинфекции и безопасности.

Общественник Сергей Волков проехался в автобусе и проверил, как работает масочный режим. Так вот, никак. Без маски даже кондуктор.

В кардиоцентре Красноярска рассказали, что сейчас у них находится 15 человек с подозрением на ковид, трое из которых — в реанимации. Напомним, что кардиоцентр сейчас не принимает взрослых пациентов и работает как инфекционный госпиталь.

Во время пандемии школьники перешли на дистанционку, и интернет стал для них так же важен, как воздух, еда и вода. Тяжелее всех пришлось сельским детям — чтобы поймать связь, им нужно было то ездить с родителями на трассу, где был сигнал, то ползать по крышам домов.

Посмотрите фоторепортаж наших коллег из NGS55.RU о том, как учились школьники в глубинке.

Как вам такое место учебы?

Художник MARMAUUIEMUM нарисовал картинку, посвященную медсестре из Тулы, которая пришла на работу в купальнике, надетом под защитный костюм.

Кстати, за поступок девушку совсем несильно наказали — сделали устный выговор. За медсестру, которая работает с коронавирусными пациентами, вступился даже министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк. Он сказал, что казусы такие случаются и поблагодарил девушку за работу.

Тем временем природа становится ближе к местам, где раньше был только человек: вот они, последствия режима самоизоляции!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства