Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция За поездку без маски в автобусе могут высадить. 60-й день коронавируса в Красноярске

За поездку без маски в автобусе могут высадить. 60-й день коронавируса в Красноярске

Всё, что вам нужно знать о ситуации с коронавирусом, в режиме онлайн

Май — месяц, когда большинство рвется на дачу высаживать огород 

Доброе утро, друзья!

Сегодня уже 60 дней, как мы следим за распространением коронавируса в Красноярске и крае. За это время жители региона испытали всю гамму эмоций — от неожиданности и страха до неверия и полного расслабления. Тем не менее режим самоизоляции не снят, напротив, всех обязали носить маски и обещают штрафовать за невыполнение требований. Крупные торговые центры до сих пор не работают, как и другие непродовольственные магазины, но многие пытаются вернуться на работу.

Что принесет нам новый день, будем следить в режиме онлайн.

Юлия Глушко

Дорогие читатели, поделитесь, считаете ли вы, что ношение масок помогает защитить от заражения коронавирусом?

Да, это один из способов вместе с перчатками, мытьем рук и дистанцией
Глупости все это, маски не помогут
Я не знаю, но на всякий случай ношу
Оставлю свой вариант в комментарии
Юлия Глушко
Как и вчера в это время, карта самоизоляции «Яндекса» говорит, что на улицах Красноярска почти никого нет. Но скоро работающие люди отправятся в путь 
Юлия Глушко

Вчера вечером в прямом эфире «Инстаграма» мы рассуждали с путешественником и психологом из Красноярска Олегом Сударенко о ситуации с пандемией во Вьетнаме. Он остался там на «зимовку». К нашему удивлению, там во всей стране всего около 300 зараженных. (Для сравнения: только в Красноярском крае их около 1,5 тысяч.) Поэтому, по рассказам собеседника, большинство местных и оставшихся там туристов чувствуют себя вольготно. Жестких ограничений нет, а отношение к европейцам не изменилось.

Юлия Глушко

Красноярский край назвали остро нуждающимся в масках и защитных костюмах. Среди других регионов называются Смоленская, Нижегородская, Самарская области, Северная Осетия, Дагестан, Ингушетия, Забайкальский край, а также Еврейская автономная область. Здесь не хватает средств защиты от коронавируса.

Как написал в своих соцстях Дмитрий Медведев, собрано 402 миллиона рублей на помощь медикам и жителям. На эти средства будут закуплены необходимые вещи для лечения коронавируса: реанимобили с аппаратами ИВЛ, костюмы. Часть денег пойдет на покупку масок, которые планируется раздавать бесплатно.

Учитель начальных классов лицея № 9 «Лидер» Наталья Васильева проводит для детей на самоизоляции необычные уроки-маскарады.

Ученики приходят на занятия в забавных костюмах — необычных пижамах, шляпках с вуалью, в ободках с ушками, а также в образе каратистов, путешественников, врачей и даже Владимира Ильича Ленина. Сама Наталья Георгиевна отдаёт предпочтение скромному образу королевы или надевает забавные очки.

Педагог отмечает, что ученикам нравится наряжаться перед онлайн-уроками. Они даже пораньше просыпаются, чтобы продумать новый образ и приходят на занятия в хорошем настроении.

В Красноярске речные фонтаны будут работать до конца месяца, а потом сменят режим работы, сообщила пресс-секретарь компании «КрасКом» Татьяна Лукина.

Фонтаны выглядят очень эффектно, а после снятия ограничений они будут работать дольше

Сегодня водолазы проведут настройку «водной картины» речных фонтанов около острова Посадный. Работать они будут с 19 до 22 часов. Подсветка заработает с наступлением сумерек в половине десятого. В таком режиме фонтаны будут включаться каждую пятницу и субботу до конца мая. После снятия режима самоизоляции фонтаны будут работать на час дольше — до 23 часов.

В Красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей» запустили новый образовательно-просветительский проект «Зоология-онлайн».

Теперь на YouTube-канале зоопарка будут регулярно размещаться уроки для школьников по зоологии, ботанике, географии и экологии.

Первый урок по теме «Эволюция» уже доступен для подписчиков YouTube-канала по ссылке https://youtu.be/yoyHu296bLc. Посмотрев его, зрители могут закрепить материал с помощью тестового задания, ссылка на которое доступна под видео и в социальных сетях парка.

Юлия Глушко
Уточки вышли на улицу и прячутся под машинами 
Уточки не против попозировать на камеру 

Вслед за жителями города на улицу вышли гулять и уточки. Теперь они ходят на парковку к администрации Центрального района.

— Городские птицы привыкли к людям и почти не боятся их, поэтому они отличные фотомодели, - отмечают в администрации.

Россияне в пятницу возвращаются на родину вывозными рейсами из США, Турции, Индии, Китая. В частности, ожидается прилет рейсов Нью-Йорк — Москва, Анталия — Санкт-Петербург — Москва, Гоа — Красноярск (полетит в Екатеринбург и Москву), Сицзяо — Иркутск, сообщает РИА «Новости».

Больше 6,4 млн тестов на коронавирус проведено в РФ, под меднаблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 256 000 человек — Роспотребнадзор.

В оперштабе Еврейской автономной области произошла вспышка коронавируса. Из-за нее глава региона и мэр Биробиджана ушли в самоизоляцию.

Юлия Глушко
Общее число больных в регионе приближается к 1600

В Минздраве Красноярского края опубликовали сводку за минувшие сутки по ситуации с коронавирусом. На 14:00 15 мая в регионе выявлено еще 48 больных. Теперь общее число зараженных приближается к 1600 — сейчас их 1590.

Один человек скончался, еще 42 вылечились от вируса.

Юлия Глушко
Общее число больных в регионе приближается к 1600

В Минздраве Красноярского края опубликовали сводку за минувшие сутки по ситуации с коронавирусом. На 14:00 15 мая в регионе выявлено еще 48 больных. Теперь общее число зараженных приближается к 1600 — сейчас их 1590.

Один человек скончался, еще 42 вылечились от вируса.

За минувшие сутки в России у 10 598 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 262 843 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 4696 человек выздоровели (всего их 58 226), 113 скончались (общее число — 2418).

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства