Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Красноярске продлили режим самоизоляции. Хроника коронавируса в крае, 56-й день

В Красноярске продлили режим самоизоляции. Хроника коронавируса в крае, 56-й день

Все, что вам нужно знать о ситуации с коронавирусом, в режиме онлайн

Не совершайте ошибки — не выходите на улицу

Привет, друзья! Надеемся, что вы по-прежнему в добром здравии и бодром расположении духа. Эпидемия коронавируса в этом году лишила нас традиционного празднования Дня Победы — мы остались без парадов, концертов, военных представлений и прочего, но с другой стороны — стали ближе к нашим ветеранам. Посмотрите подборку кадров, как все мы поздравляли наших героических стариков.

Мы продолжаем следить за развитием эпидемии коронавируса, за тем, как она меняет без каких-либо компромиссов наш устоявшийся уклад жизни. Шел 55-й день COVID-19 в Красноярском крае. Что бы ни происходило — оставайтесь с нами.

Яков Калинин

Друзья, мы должны вам признаться. Впервые за очень много лет мы утаили от вас информацию и не написали, когда будет праздничный салют в День Победы.

Сделали это из лучших побуждений: чтобы не допустить массового нарушения самоизоляции и, как следствия, возможного распространения коронавируса. Надеемся, что вы нас поймете и простите.

Мы собрали для вас самые яркие фото салюта, если вы его пропустили. Больше фото по ссылке.

Яков Калинин

Коронавирус внес свои коррективы и в планы энергетиков по летним отключениям горячей воды, но нынче это нам только на руку! Отключать начнут только с 1 июня. Интерактивная карта и график отключений ждет вас по ссылке.

В китайском городе Ухань, откуда пошла пандемия коронавируса, впервые за очень долгое время зафиксирован новый случай. Заразившийся пациент находится в тяжелом состоянии.

Более 5,4 млн тестов на коронавирус проведено в РФ, COVID-19 подозревают у 243 000 человек — Роспотребнадзор.

За минувшие сутки в России у 11 012 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 209 688 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 2390 человек выздоровели (всего их 34 306), 88 скончались (общее число — 1915).

Яков Калинин

Уже 14 смертей пациентов с коронавирусом

В Красноярском крае +73 новых случаев заражения за сутки, еще один пожилой мужчина в Красноярске с коронавирусом скончался.

Яков Калинин

На аппаратах искусственной вентиляции легких в настоящее время находятся 8 пациентов.

Яков Калинин

График заражений неумолим.

Минпросвещения готово к отмене ОГЭ, но этот вариант рассматривается на случай ухудшения эпидемиологической ситуации.

Яков Калинин

Вот сидишь такой в четырех стенах, проклинаешь режим самоизоляции, а где-то там Веселая Сибирячка гуляет со своими козами.

Посмотрите, как в России отмечают День Победы, пока врачи побеждают коронавирус. 25 трогательных снимков со всей страны — они не оставят вас без эмоций.

Чуть больше 13% пациентов больницы в Коммунарке в Москве выжили после ИВЛ.

Минимальный возраст пациентов, подключенных к аппаратам, составил 27 лет, максимальный — 94 года, сообщил главный врач больницы Денис Проценко.

Яков Калинин

Указ губернатора запаздывает

В конце апреля губернатор края в своем обращении анонсировал подписание указа о смягчении самоизоляции. Его подписание и публикация должны были состояться сегодня, но в правительстве сообщили: «документ обрабатывается и будет подготовлен завтра».

В частности, говорилось о возобновлении работы парикмахерских и салонов красоты, химчисток и ателье, мастерских и фотосалонов и ряда других организаций сферы услуг и прочих видов деятельности. Правда, тогда губернатор уточнил, что открыться фирмы смогут при соблюдении определённых условий — каких именно, пока неизвестно.

Владимир Путин завтра, 11 мая, проведет совещание по ситуации с распространением коронавируса в России. На конференции будет обсуждаться возможность продления режима нерабочих дней после 12 мая.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства