Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор готовит указ об открытии парикмахерских и салонов красоты

Губернатор готовит указ об открытии парикмахерских и салонов красоты

Об этом он заявил сегодня в своём обращении к жителям

Губернатор выпустил очередное обращение к красноярцам 

В обращении к жителям губернатор края Александр Усс заявил, что готовится указ о возобновлении работы парикмахерских и салонов красоты, химчисток и ателье, мастерских и фотосалонов и ряда других организаций сферы услуг и прочих видов деятельности. Правда, он уточнил, что открыться фирмы смогут при соблюдении определённых условий — каких именно, пока не известно.

Вот ещё несколько тезисов из обращения главы Красноярского края:

  • изначально мы попали в десятку регионов с самым большим количеством заболевших. Причина — очень много въехавших из-за границы в начале пандемии. По количеству прибывших домой туристов в феврале-марте мы стали восьмыми в стране. Губернатор назвал это «оборотной стороной относительно высокого уровня жизни»;

  • сейчас край на 22-м месте по количеству больных COVID-19. Сделано 60 тысяч тестов, это самый большой показатель в Сибири;

  • в крае 2400 инфекционных коек, из них 1400 — с кислородом;

  • готовы к работе 345 аппаратов ИВЛ. В случае необходимости ещё 349 могут быть перемещены в срок от одного до двенадцати часов.

Также в своём обращении Александр Усс поблагодарил красноярцев за самодисциплину и понимание.

krskstate.ru

В течение этого месяца мы неоднократно писали о том, что красноярцы игнорируют просьбы оставаться дома. А индекс самоизоляции в краевом центре постепенно падает всё ниже и ниже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства