перейти к публикации
65 комментариев к публикации

25 новых случаев и расширение географии больных. Хроника COVID-19 в Красноярске, день 27-й

11 апреля 2020, 16:26
Не нагнетайте панику! У нас на это есть компетентные органы:))))
11 апреля 2020, 20:11
да переболеть нужно всему населению мира этим вирусом!!! все ведущие вирусологи об этом кричат уже 3 месяца!!!
12 апреля 2020, 09:49
ещё раз всех обрадую, переболеть этим вирусом придётся всем!!! Благо что 80 % русских им уже болело!
Гость
11 апреля 2020, 15:56
Почему никто не уточняет, это люди из числа приехавших туристов или их родственники. Или это медики? Или случайные люди? В Сосновоборской больнице, в скорой помощи, врач под подозрением был еще в четверг и все молчат...
Гость
11 апреля 2020, 23:52
Надо вводить чс, иначе толку нет
Гость
12 апреля 2020, 01:03
Без режима ЧС вирус не остановить
Гость
11 апреля 2020, 14:54
Такое чувство, что люди не понимают ничего. Как всех заставить сидеть дома, иначе мы ещё очень долго не выйдем из этого и карантин продлят до зимы!
Гость
11 апреля 2020, 14:03
Здравствуйте! Можно ещё принимать меры строго, что-бы побольше сидели дома? На улице людей очень много, даже гуляют с детьми как будто не чего не было. Если дальше так пойдёт, тогда все станет хуже чем сегодня и вчера!!! Прошу вас сделайте что нибудь!!!Я тоже весь день сижу дома с детьми и терплю
Гость
12 апреля 2020, 02:57
А вот мне очень интересно, если всё так серьёзно, почему не введут ЧС? Что нашему местному управлению мешает? Делов-то, ввели официально и все сели по норам, главное законно всё! И тогда народ не будет шляться по улицам, будем все дружно сидеть. Люди, аууу, кто знает в чем причина?
Гость
11 апреля 2020, 15:57
Нужно давать информацию правильно.Приехали эти люди из за границы или из Москвы.которые сейчас на карантине.или в городе заразились.А так страху нагоняете.специально чтобы люди дома сидели.
Гость
11 апреля 2020, 18:18
Да люди конечно не понимают ничего, гуляют беременные, с детьми, пенсионеры куда то все ездят, а потом реанимацию вызывают, работаю в больнице, закрыли моё отделение реабилитации, и открыли 3-е уже отделение пульмо и потом выплывают у них положительный короновирус, нас заражают. Люди сидите дома, у нас некому скоро будет работать!
Гость
11 апреля 2020, 23:49
Всем надеть Цаки
Гость
12 апреля 2020, 14:43
Выберите нацию за которою хотите начать жизнь: Россиянин: +100 к прочности скреп; -70 к интеллекту. Американец: +100 к свободе слова; +100 к склонности покупать оружие; -100 к защите от коронавируса. Итальянец: +100 к жестикуляции руками; -100 к к жизни вдали от мамы и папы. Китаец: +100 к плодовитости; -100 к приросту золота из-за штрафа на многодетность.
Гость
11 апреля 2020, 18:37
И сидите и умирайте в дом условиях, вы что не видеть что это не законно.
Гость
11 апреля 2020, 17:21
Женщина вас телевизор зомбирует, идите с детьми гулять. Детям нужен витамин Д, который поддерживает иммунитет!
Гость
12 апреля 2020, 20:08
1) никто этим вирусом не переболел в ноябре или январе как многие пишут и самоуспокаиваются (так как вирулентность у этого вируса намного выше (2) по сравнению с обычным сезонным вирусом гриппа (1.3) что и объясняется массовость и быстрота заражения. 2) особенность вируса это в тяжёлых случаях пневмония с затруднением дыхания (10%), на основании чего кстати в Китае и появилось внимание к данному заболеванию и впоследствии опрелено как вспышка вируса 3) в России данных вспышек пневмонии с учётом быстроты передачи вируса не было , так как не могут все переболеть в лёгкой форме, в связи с чем и принимаются такие меры 4) те кто пишут что устали ,что тепло нам надо погулять - вы безответственные люди и поэтому в России всё так как есть и именно из за вас позже будут приняты ещё большие жёсткие меры, причем дольше и тогда когда станет действительно тепло . Вы видимо понимаете только кнут, раз отсутствует самосознательность
Гость
12 апреля 2020, 08:00
Режим ЧС подразумевает приостановку, прекращение действий обязательств по договорам, соответственно это кто попал на деньги. У нас это банки, а банки трогать не могли.
Гость
12 апреля 2020, 10:33
Сижу дома, к нашим внукам гостили малыши, гостили к нашим дочкам друзья. Во дворе молодые пары с колясками крутили. Все без маск !!!!
Гость
12 апреля 2020, 14:12
Пишут, что переболеет большинство - так зачем карантин? Важно, за какой период переболеют. Без карантина все экстренные больные с вирусом одновременно попадут в больницы, где не станет возможности лечить никого, кроме них.
Гость
13 апреля 2020, 07:22
по цеквям и храмам фотки не соответствуют действительности. На пикабу опубликовали фоты, что делалось в храмах. Посмотрите, прорва народу и давка. Мракобесие в действии
Гость
13 апреля 2020, 15:56
Круто
Гость
11 апреля 2020, 16:21
Значит, ПОНТелеймон и есть главный злой дух, раз позволяет своей пастве крестными ходами блуждать.
Гость
12 апреля 2020, 12:43
Уважаемые господа, все, кто хочет сидеть дома - сидите ! Те, кто на «грани растерзать домашних», от того что «деньги на исходе / все на взводе и подобное» - решайте вопросы как можете ! Помните - сначала это семья, её финансовое и эмоциональное состояние. Это ВАШ НОЕВ КАВЧЕГ ПО ЖИЗНИ ! И мне лично ПЛЕВАТЬ НА ВАШИ МНЕНИЯ - пускай хоть кто станет учить гулять мне с ребёнком или нет - РЕШЕНИЯ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО МНЕ ! Да, заболевшие есть - но я не стану «выкачивать в своего ребёнка страх», что кто гуляет «плохой», а вот ты «сидя на привези-хорош»!! ПОРА УЖЕ НАЧИНАТЬ УЧИТЬСЯ В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ !! про перчатки и маски поддерживаю, нужно следить за их чистотой самостоятельно, а не одевать для «вида»
Гость
11 апреля 2020, 23:27
Какой к черту карантин! Сплошная имитация! В общественных местах - магазинах НЕ НОСЯТ ПОКУПАТЕЛИ маски! Толпятся. Продукты набирают без перчаток почти все. Потом продавец СВОИМИ руками берёт продукты Каждого покупателя для считки штрих-кода - он перчатки НЕДЕЛЯМИ ДО ДЫР не меняет - может быть разносчиком заразы. Люди носят перчатки , НЕ ПОНИМАЯ ЧТО ИХ НАДО ОБЕЗЗАРАЖИВАТЬ И НЕ КАСАТЬСЯ ИХ ПОВЕРХНОСТИ НАРУЖНОЙ!!! И КАЖДЫЙ считает себя здоровым и .... НАСЕЛЕНИЕ ТУПО НЕ НАУЧИЛИ МЕТОДАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ - а кто-то денежки зарплату себе не один год исправно кладет за выполненную работу.