Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция С 1 апреля вводится режим самоизоляции. Хроника COVID-19 в Красноярске, 15-й день

С 1 апреля вводится режим самоизоляции. Хроника COVID-19 в Красноярске, 15-й день

Продолжаем в режиме онлайн следить за эпидемией коронавируса

Наблюдаем за развитием эпидемии в городе и крае

Доброе утро, друзья! Надеемся, что вы пребываете в добром здравии и бережете здоровье своих близких, оставаясь дома. NGS24.RU тоже дома, но наших глаз, ушей и рук хватает на добычу самой актуальной информации о коронавирусе в Красноярске. Мы в режиме онлайн будем продолжать снабжать вас самой оперативной информацией об эпидемии и жизни в сложившихся очень непростых условиях.

Если вы вдруг не знали, с чего все началось, начните читать отсюда. О развитии событий и установлении в городе карантина (официально неделя была объявлена просто нерабочей) читайте по этой ссылке.

Мы живем в условиях пандемии уже полмесяца.

Яков Калинин

Вчера мэрия рассказала, предприниматели от какого бизнеса игнорируют запрет деятельности на неделю: это пивнушки, ломбарды и салоны сотовой связи. Губернатор подумал и разрешил последним работать официально. При этом ломбарды и пивнушки, как мы наблюдаем, тоже продолжают работать.

Яков Калинин

Как живется больным коронавирусом в БСМП

Как оно там, в изоляции? Мы задали этот вопрос пациентке с коронавирусом, которая сейчас находится в изолированном боксе в БСМП. Говорит, что кормят вкусно, а лечат непонятно: в других регионах, рассказывает, коронавирусных пациентов лечат средствами для ВИЧ-больных. В общем, лучше прочитайте полный материал

В распоряжении коронавирусных пациентов целая палата. Общаться друг с другом и другими пациентами категорически запрещено
Яков Калинин

Новые инфицированные

Сейчас анализы ожидают из Новосибирска

За сутки у пятерых пациентов предварительно диагностировали коронавирус. Под медицинским наблюдением сейчас находится 10 210 человек, из них 962 были помещены под наблюдение за последние сутки. По официальным данным, в Красноярске 14 заболевших.

Яков Калинин

Коротко о самоизоляции: почти половина красноярцев продолжают посещать работу. 26% трудятся на удаленке. Только 18% сказали, что у них в компании эта неделя действительно выходная. Среди тех, кто на выходном, только 48% пообещали выплатить зарплату в полном объеме, 11% ожидают получить меньше, 8% зарплату не выплатят, а 33% даже не знают, что решил работодатель. 89% из числа тех, кто работает в этот период с рабочего места или на удалёнке, получат зарплату в обычном размере. 2% рассчитывают получить двойной оклад, а 1% — полуторный. 8% респондентов не в курсе, сколько им заплатят.

Вот вам фоточка из нашего старого офиса с тех времен, когда все было хорошо
Яков Калинин

Даже в это время влюбленные красноярцы (и красноярки, конечно же) сочетаются браком. Как все проходит в условиях пандемии — читайте в нашей маленькой, но гордой новости.

Яков Калинин

Выписан еще один пациент с коронавирусом

Четвертый пациент с коронавирусной инфекцией поставлен врачами БСМП на ноги и отпущен на волю. По данным эпидемиологического расследования установлено, что 8 человек из числа заболевших прибыли из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, 6 человек не выезжали за пределы Красноярского края.

Врачи БСМП вылечили еще одного пациента с коронавирусом
Мария Захарова

Сроки вступительных экзаменов перенесут из-за коронавируса. Решение приняли в минобрнауки.

Ранее ведомство объявило о переносе ЕГЭ — экзамены начнутся с 8 июня. Школьники и студенты с позапрошлой недели находятся на дистанционном обучении.

Юлия Глушко

Хорошая новость для тех, кто боится заболеть и не найти нужного лекарства. Сервис 2ГИС запустил карту цен на медикаменты — нужные таблетки и мази можно искать, а также сравнивать цены в аптеках города. Опция уже работает.

Можно выбирать медикаменты на сайте и в приложениях среди тех, которые есть в наличии. Если препарата прямо сейчас в аптеке нет, сервис его не покажет.

Чтобы начать искать лекарство, просто вбейте название препарата в строку поиска и выберите рубрику «Товары и услуги»
Юлия Глушко

Всех уволенных и оказавшихся в сложной ситуации из-за вируса зовут....работать в «Пятерочку». Федеральный ритейлер готов взять на обучение, а после трудоустроить на временную работу.

«Во всех регионах присутствия торговой сети востребованы специалисты самых разных направлений. Уже сейчас открыт дополнительный набор сотрудников на такие позиции, как администратор магазина, продавец-кассир, оператор склада, водитель электроштабелёра», - рассказывают в X5 Retail Group.

Так что теперь у желающих в Красноярске есть запасной вариант.

Ксения Зинова

В Подмосковье жителей многоквартирных домов освободили от платы за капремонт до 1 июля.

— Может, для кого-то это и мелочь, но лучше, чтобы эти деньги в такое непростое время оставались в семье, — заявил губернатор Андрей Воробьев.

Интересно, последуют ли другие губернаторы его примеру?

Ксения Зинова

Госдума в первом чтении приняла законопроект о расширении полномочий кабмина из-за коронавируса и праве вводить ЧС.

Ксения Зинова

Депутаты одобрили повышение пособия по безработице до уровня МРОТ — это 12 тысяч 130 рублей. Раньше об этом в своем обращении говорил Владимир Путин.

Ксения Зинова

Также в первом чтении принят законопроект об уголовной ответственности за нарушения карантина по коронавирусу.

Весь «антивирусный» пакет законов, который должен помочь в смягчении последствий пандемии для частных лиц и бизнеса, депутаты намерены утвердить сегодня в трех чтениях.

Ксения Зинова

Многотысячные штрафы за нарушение карантина по коронавирусу одобрены в первом чтении.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства