Бизнес Всё о коронавирусе В мэрии рассказали, владельцы каких бизнесов нарушают карантин

В мэрии рассказали, владельцы каких бизнесов нарушают карантин

Чиновники подвели итоги воскресного рейда по предпринимателям

Не все предприниматели готовы закрыться на неделю

С минувшей субботы и до следующего воскресенья в Красноярске запрещена деятельность всех заведений, кроме аптек и продуктовых магазинов.

Тем не менее не все бизнесмены готовы выполнить запрет, поэтому районные чиновники устраивают рейды по заведениям. По данным на вечер 29 марта, за выходные дни рейдовыми группами администраций районов, надзорными и правоохранительными органами проверено 4166 предприятий торговли и оказания услуг. Закрыты 4067, продолжают работать 99 объектов (то есть около 2,5%).

Торговые и развлекательные центры, кинотеатры, кружки и секции, бассейны и фитнес-центры, а также ночные клубы полностью исполнили требования о временном прекращении деятельности. Основные нарушители требования о закрытии — это точки реализации слабоалкогольной продукции, ломбарды и пункты продажи сотовых телефонов.

«При обследовании 16 объектов торговли в Красноярске установлено нарушение противоэпидемического режима. В большинстве случаев у персонала отсутствовали маски. Все нарушители предупреждены о необходимости немедленного устранения замечаний», — добавили в ведомстве.

Также читайте материал о том, как бизнесмены пытаются выжить прямо сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства