«Самое обидное, что у нас никогда нет премий»: откровения врача о работе и зарплате
5 декабря 2019, 20:00
Гость
5 декабря 2019, 21:48
Все просто .Нужно проверить сколько получает глав-врач. С некоторых пор (год-два , а может больше ) стала применяться новая система распределения заработной платы . Всех тонкостей не знаю , но одно знаю точно - руководитель ( причем любой бюджетной организации ) может на полном законном основании начислять себе ( и свои замам , глав.буху, т.д..) практически любую сумму .Правда это за счет других сотрудников .И других пунктов бюджета .Общими словами это получается так - директора сокращают все что могут ( и даже более ) и эти деньги начисляют себе ! И конечно все эти уловки никто не афиширует и никто об этом не говорит .Все делается в тихушку
Гость
5 декабря 2019, 23:04
Вы не правы, почитайте закон на который ссылаетесь.
Гость
6 декабря 2019, 00:45
Так-то все начисления бюджетников регламентированы. Все нормативные акты, касающие з/п госслужащих, в открытом доступе
Гость
6 декабря 2019, 07:24
Зарплата главного врача и замов, устанавливается министерством, и ни кто другой менять ее не может, положено заму 60 получать, будет 60 получать, больше не сможет.
Гость
5 декабря 2019, 21:24
Прискорбно читать. Жалко врачей, учатся больше всех, пашут больше всех и тд. Честно платишь все взносы со всего дохода и такое... Выход - заботу о здоровье возложить на каждого. Распределительной системе здесь не место.
Только бы не совок! Только бы не все ужасы советской медицины, упаси бог! В Африке и такой нет, как у нас..
Ваш выход, ботобригада... Всю правду о кровавых Айболитах совка, поведайте скрепоносным! :))
Гость
5 декабря 2019, 23:03
А что Советская медицина была прогресивная? Доступная - да, но не прогресивная. А вырванные из контекста слова журналиста лайф о том, что она "лучшая в мире" относились именно к доступности и ничему другому.
А что Советская медицина была прогресивная? Доступная - да, но не прогресивная. А вырванные из контекста слова журналиста лайф о том, что она "лучшая в мире" относились именно к доступности и ничему другому.
Гость, вы не забывайте о том показатели , как прогресс , развитие технологий
На тот момент , а не сравнивайте сейчас и уж тем более не верьте тому , что сегодня димон нёс про медицину и осмотры
Если в нашей школе проходил медосмотр , то ростом и весом дело не ограничивалось , а был полноценный осмотр
А что Советская медицина была прогресивная? Доступная - да, но не прогресивная. А вырванные из контекста слова журналиста лайф о том, что она "лучшая в мире" относились именно к доступности и ничему другому.
Слабенько, очень слабенько.. Ещё будут варианты? Надо создать ощущение ужаса, безысходности и полной неспособности социалистического строя, обеспечить население страны, медицинским сопровождением на протяжении всей жизни. Образ врача-мясника обыграть как-то, описать повальное взяточничество, поразить читателя прорывным отличием медицины капиталистической, охватившей всё население страны. Дерзай пропаганда! Дай нам ужасающих картинок социализма:))
Гость
6 декабря 2019, 00:53
О! Возьмите интервью у меня, я расскажу как учителя живут. ☝️
Гость
6 декабря 2019, 06:34
Зажрались господа медики, зажрались.. Впрочем, сколько денег не плати, все равно мало, это человеческая суть.. Вы знаете, как за 40к мужики на вахте вкалывают без выходных да по 16 часов??? Это вам не бумажки писать!!! И не надо лепить горбатого что де, мы несём ответственность за ваши жизни, вы давно уже ничего не несёте, вы людей за людей не считаете, для вас люди как ящики для грузчика..
Гость
6 декабря 2019, 16:26
Сравнивать ВРАЧА и вахтовика это уже отсутствие ума и совести приходите попишите бумажки! Это насколько нужно быть неумным!!! Это самая высокотехнологичная и вариативная профессия ничего одинакового у людей не бывает. Врачи "выжаты как лимон" работой на 2-3ставки! Радует только то что таким рассуждателям не у кого будет лечиться уйдут последние из профессии
Гость
6 декабря 2019, 20:43
Гость
6 декабря 2019, 16:26
Сравнивать ВРАЧА и вахтовика это уже отсутствие ума и совести приходите попишите бумажки! Это насколько нужно быть неумным!!! Это самая высокотехнологичная и вариативная профессия ничего одинакового у людей не бывает. Врачи "выжаты как лимон" работой на 2-3ставки! Радует только то что таким рассуждателям не у кого будет лечиться уйдут последние из профессии
Гость, что то ты не то говоришь. За такие деньги и я бы повыжимался, да плюс ещё подношения от пациентов, потому что если поднесешь, есть шанс что хоть как то по человечески отнесутся.. Хотя о чем я.. Прибедняться - типичная черта русского человека, ещё со времен царя Гороха, мы, мол, сирые да убогие..
Гость
7 декабря 2019, 10:36
Гость
6 декабря 2019, 20:43
Гость, что то ты не то говоришь. За такие деньги и я бы повыжимался, да плюс ещё подношения от пациентов, потому что если поднесешь, есть шанс что хоть как то по человечески отнесутся.. Хотя о чем я.. Прибедняться - типичная черта русского человека, ещё со времен царя Гороха, мы, мол, сирые да убогие..
Вперёд - покажи класс, мы все, врачи, посмотрим и утремся.
Гость
6 декабря 2019, 07:31
Никто же не заставляет - увольняйтесь.
Гость
6 декабря 2019, 13:08
Спасибо, уже увольняются и много. Приходят те, кого все, собственно, устраивает..., только вот вам, почему-то, такие врачи не нравятся. Парадокс.
Капитализм - это исключительная вера в то , что деятельность самого гнусного подонка , движимого самыми низменными мотивами , каким то образом пытаются преподнести во благо
Наслаждаемся и вкушаем
Гость
5 декабря 2019, 23:08
kruiser, Вы знаете, я вас много читаю в рубрике , иногда противоречиво , НО здесь я с вами солидарен , и за 60-70 можно и потерпеть , а если провести анализ с педагогами , то скоро и лечить не кому и не кого будет! Извините за тавтологию!
Гость
6 декабря 2019, 07:20
Какого такого гнусного подонка? Ты уточни, а то опять бред у тебя получился.
Гость
6 декабря 2019, 11:30
Так социализм тоже самое один негодяй в 20 годах прошлого века устроил красный террор против своих груждан.
Гость
6 декабря 2019, 07:30
К всех врачей подарки 🎁 больше чем зарплата
Гость
7 декабря 2019, 00:16
Точно
Гость
5 декабря 2019, 23:06
В таких условиях нужно думать не о том как больше заработать, а как снизить нагрузку чтобы лучше работать.
Гость
6 декабря 2019, 07:30
Ну рабы просто а не врачи
Гость
6 декабря 2019, 08:07
Во всех СМИ трубят о плохих делах в сфере здравоохранения. Но все умалчивают о ситуации в энергетике. Инженеры и слесари во всеми известной в России энергетической компании, так которая Сибирская генерирующая, получают от 25 до 40 т.р. Риски, травмоопасность, вредность, высокие требования, необходимый опыт и знания - как у космонавтов. Но нет, мы будем только врачей жалеть.
Гость
5 декабря 2019, 21:00
А за что вам платить? За то, что направления на технологичные процедуры МРТ, КТ, УЗИ и т.д. из вас не выбить по 2-3 месяца (а ваши знакомые и "платники" проходят сразу и без очередей) и делаем за свой счёт? За то, что вы назначаете несовместимые друг с другом дорогущие лекарства? Или за то, что записаться на приём к узкому специалисту можно через 2-3 месяца, но только по направлению терапевта, к которому тоже запись на 3 недели вперёд? Молчите, позорники!
Гость
5 декабря 2019, 21:18
Товарищ, ты разом не дурачок? В проблемах записи врач причём? За направления - там есть процедура, неужели непонятно.
Гость
5 декабря 2019, 23:05
Что за бред? При чем тут рядовой врач и порядок, устанавливаемый государством?
Гость
5 декабря 2019, 23:27
вот конкретно Вам - даешь платную медицину!
Гость
6 декабря 2019, 00:32
Ой как радуются крузеры-челдоны таким мнениям, ой как радуются...
Мимохожий,
За державу обидно !!
( Павел Верещагин)
Не думаю , что ты поймёшь глубокий смыл этой фразы и нынешней реалии
Ближе к твоему уровню развития надеюсь будет понятно следующее :
А король то голый !!!
Мимохожий,
За державу обидно !!
( Павел Верещагин)
Не думаю , что ты поймёшь глубокий смыл этой фразы и нынешней реалии
Ближе к твоему уровню развития надеюсь будет понятно следующее :
А король то голый !!!
А кто король, кого ты имеешь ввиду? Ты против кого прёшь?
Читатель, ответственность за жизни людей эти выживающие на 15-25 несут каждый день?
Гость
5 декабря 2019, 23:06
Какое большинство? Когда тут пишут о поиске сотрудников на зарплату в 30 тыс., все плюются и говорят, что за такое с дивана не встанут.
Гость
6 декабря 2019, 16:15
Каждый должен быть занят своим делом и метущие трамвайные пути за 20 тыс не могут решать много ли получает врач,"второй после Бога", искусству врачевания учатся всю жизнь и моральных сил это забирает побольше чем у водителя или "манагера"
Гость
5 декабря 2019, 22:08
Угу, и при всём этом- бешеный конкурс в мед...
Гость
10 декабря 2019, 15:24
Просто тошно читать эти сопли!!!
Да если ты–врач и Человек и если ты по человечески относишься к больному, которому деваться некуда, да разве тебя он не отблагодарит?!
И идут то к вам от безысходности, скоро никто не будет вас за людей считать!!!
Я не обо всех врачах огульно. Есть врачи от Бога, по призванию души, но жаль, что их мало.
Больные люди и на мизерные деньги живут!
Да что говорить–Бог вам судья!!!
Сейчас+4°C
облачно, дождь
ощущается как 0
3 м/c,
зап.
734мм 84%«Самое обидное, что у нас никогда нет премий»: откровения врача о работе и зарплате