Здоровье После купания на Абаканской протоке у отдыхающих стала появляться красная сыпь

После купания на Абаканской протоке у отдыхающих стала появляться красная сыпь

Ни на одном пляже Красноярска купаться небезопасно

Городской пляж на Абаканской протоке ранее официально открыли спасатели

В соцсетях начали появляться сообщения о том, что у красноярцев, искупавшихся на Абаканской протоке в районе острова Отдыха, появилась сыпь.

Девушка поделилась фотографией в инстаграме на странице «Сводка 24» — на фотографии видно один небольшой прыщ, но она утверждает, что это связано именно с купанием на острове Отдыха.

Такая сыпь похожа на церкариоз или так называемый «зуд купальщиков», который возникает после контактов со стоячей водой. В краевом минздраве отметили, что проверить количество заболевших можно, только зная, в какие медучреждения они обращались, но пострадавшие нигде не писали об этом. Купание в таких местах опасно также и кишечными инфекциями.

Девушка утверждает, что прыщ появился после купания на Абаканской протоке 

На сегодняшний день ни один красноярский пляж так и не получил заключение от специалистов Роспотребнадзора о безопасности воды и песка, в том числе и пляж на Абаканской протоке — это популярное место отдыха у красноярцев летом. Помимо этого, в этом году красноярцы устроили пляж около рыбных хозяйств у «Белых рос».

Ранее мы рассказывали о том, что сыпь появилась у тех, кто купался в озере в Песчанке. Там ситуация выглядела серьезнее — тела красноярцев и их детей покрывались прыщами полностью.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства