перейти к новости

«Зарплаты от 10 тысяч долларов»: истории красноярских медиков, переехавших в Израиль и США

14 декабря 2018, 18:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
14 декабря 2018, 22:28
Это все вот и отражает наше положение в мире! Россия находится в глубокой ж..е и света из неё пока не видно! Вот спрашивается кому был нужен этот Крым? Я думаю никому, но зато несколько десятков людей стали богаче, видимо к этому и стремились! А можно все эти вбуханые в него и другие проекты по типу Сколково или Роснано вложить в медицину! А у нас в Благовещенске перевязывают раны скотчем, в других городах требуют приносить с собой бинты, шприцы и т.д. Вся наша «бесплатная» медицина, которой так хвастаются наше государство, бесплатная условно! У них в США медсестра получает больше за год чем у нас ведущий инженер по горным работам на золотом прийске или директор этого прийска!!! Обидно, а ведь у страны без нынешнеего правительства большой потенциал
Гость
14 декабря 2018, 18:41
врачи — от 120 тысяч до бесконечности))) в год...если наши врачи будут столько получать, то уверяю вас они покажут такой КЛАСС и ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, что американские врачи будут нервно курить в сторонке! А уж понятие "хамство" вообще останется в далеком прошлом))) Беда в том, что большинство!!! сегодняшних врачей-специалистов вынуждены работать по 12 часов и перерабатываться в нереальных условиях!!!( а не как в США) и при это получать 1000 - 2000 долларов в месяц))) а остальные, причитающиеся деньги медикам по "дорожной карте" делят другие....вышестоящие...А в США попробуй только заплати врачу меньше того, что положено - там не нарушают трудовые права, а здесь сплошь и рядом!
Гость
14 декабря 2018, 20:24
Хоть в Израиле, хоть в Америке.. Когда пациент хочет - жить, медицина перед ним.. Бессильна!. )))
Гость
16 декабря 2018, 01:12
400 тысяч долларов на обучение умноженные на 2 ? Я все правильно понял? т.е. порядка 56 миллионов рублей? Имея в распоряжении такие суммы на обучение, нужно ли вообще учится и куда-то ехать работать? Многие не заработают и 6-ти миллионов за всю жизнь.
Гость
14 декабря 2018, 20:35
Еще ни один уехавший не написал, что ему плохо в стране пребывания.
Гость
17 декабря 2018, 17:44
Первый интервьюируемый оказался умнее, простой русской девушки с украинской фамилией )) Сначала тут отучился, а потом уже можно валить на дикий запад, так экономичнее )
Гость
24 апреля 2019, 16:26
"Окончив 6 курсов, я сразу уехал в Израиль по программе репатриации как еврей." Парень, ты настоящий еврей! Отучиться на деньги мачехи и уехать к маме...
Гость
14 декабря 2018, 21:33
Вот приятно прочитать про жизнь в нормальном мире, не то, что у нас, убогих...
Гость
14 декабря 2018, 18:47
Да кому эти зеленые бумажки нужны? Потом обратно будут проситься!