перейти к публикации

169 ответов к публикации

«Так работать опасно»: глава отделения уволился из кардиоцентра и шокировал фактами о клинике

Гость
24 июня 2018, 19:02
кто лежал в больницах тот и так все видит что это правда. в каком все плачевном состоянии
24 июня 2018, 17:12
всегда все хорошо в отчетах на бумаге. побольше бы таких фактов.
Гость
24 июня 2018, 16:50
а что нам скажет министр зравоохранения
Гость
24 июня 2018, 19:10
Моего ребёнка убили в кардиоцентре. По причине инфицирования! Значит вот теперь я нашёл по чьей причине. Как вы живете, саакович?! Вы не врач! Я ненавижу вас! Помните, что есть люди которые винят вас в этом горе!
Гость
24 июня 2018, 18:16
Наше общество сегодня - это какистократия при меритоциде, с полным отсутствием патернализма. У нас власть и народ живут параллельно друг другу.
Гость
24 июня 2018, 22:44
По фактам, сообщенным Ильиным, необходимо назначить компетентную комиссию и проверить все как есть на самом деле. Выявить нарушения, наказать виновных, принять меры по недопущению подобных случаев в дальнейшем. Так было бы при Советской власти. А сейчас: Ильин за границей - т.е. против существующей жизни в России, а значит онвсевретунасвсехорошо.
Гость
24 июня 2018, 20:45
в перинатальном центре не хватает элементарной расходки. после посадки глав. врача выяснилось что отдел который должен закупать все необходимое для работы - мягко говоря не знает как это делать.
Гость
24 июня 2018, 18:01
Ростелеком бы кто копнул,хоть в Красноярске,хоть по всей Сибири..
Гость
25 июня 2018, 00:23
не знаю, как в кардиоцентре, а в больницах попроше все так и есть. Лично, будучи на дежурстве, вместе с дежурным хирургом качала "остановившегося" больного ЕДИНСТВЕННЫМ ДЫРЯВЫМ мешком Амбу. Систем для в/в вливания в хирургии не было! Санитарку в дежурную аптеку отправляли со своими деньгами, чтоб пациент не погиб! А когда пожаловались утром главврачу, она на нас еще и наорала, что мы сочиняем, хотя мы этот рваный мешок ей на стол положили и показали, как он "работает". Сказала, если будем рот открывать, по какой-нибудь статье уволит, с тех пор к ней с диктофонами включенными ходили.
Гость
24 июня 2018, 19:55
А сын сааковича работает там, надо проверить его квалификацию, его боятся и все молчат! Теплова значит все устраивает? Так? А Спичак Юлия? Как вы скрывали что у вас в детском отделении зараза, инфекция! Как вы спите?! Вы столько детских жизней загубили, столько горя принесли нам! Как вы живёте?! Саакович!?!
Гость
24 июня 2018, 17:17
Видимо не подписывал бумаги о неразглашении раз так заговорил!!! А вообще мы много чего не знаем!!!
Гость
25 июня 2018, 01:11
Кругом бардак, человек устал бороться с ветряными мельницами (по нашему с дураками).
Гость
25 июня 2018, 16:30
Сожалею о том, что Интернет сегодня позволяет людям прятать свои фамилии. Я догадываюсь, кто такой Летучий голландец. Так и хочется сказать особе мужского пола: "Гульчитай, открой личико!". Эта анонимность позволяет так называемому голландцу из обсуждения серьёзной проблемы сделать натуральный базар. К сожалению, с 2013 года ничего не поменялось в кардиоцентре. Зря Сакович думает, что я, доказав в краевом суде нулевую цену его чести и достоинству, успокоилась и не отслеживаю ситуацию. Красноярцам же хочу напомнить, что Марченко, Мялюк блестяще оперируют в Перми. Группа Шматова - в Питере. По полюсу ОМС вы имеет право сами выбирать, какой больнице доверять свою жизнь.
Гость
24 июня 2018, 17:00
Это пипец полный до чего довел страну ЭТОТ человек, который сейчас при власти!
Гость
25 июня 2018, 19:00
Добрый день, всех неравнодушных просим присоединится к петиции, данные в группе в контакте, а ссылка на нее есть в статье Новой газеты. А поливать грязью удел слабых. Всем не секрет что то, о чем он пишет было есть и будет если мы не выскажем свою точку зрения. А чьи дети пострадали, присоединяйтесь к нашей общественной жалобе. Все данные в статье есть. Спасибо!
Гость
24 июня 2018, 19:50
Ну логично полагать, что Ильин не стал разглашать такую информацию находясь в стране потому-что беспокоился за свою безопасность. По рассказам знакомых врачей и собстенным наблюдениям я верю ему.
Гость
24 июня 2018, 21:30
Да, инфицируют (( у знакомой была сложная операция в ожоговом центре, спасибо, сделали, но заразили гепатитом С и СПИД (((
Гость
25 июня 2018, 10:30
Почему у нас в стране ни одного вора, который крадёт у государства сотнями миллионов не расстреляли как в Китае? Почему мы боимся принять такой закон против коррупции при котором высшая мера как наказание? Думаю что простые люди никак бы против этого не возражали.
Гость
25 июня 2018, 10:34
А сын сааковича, которых ходит смотрит маленьких грудных детей, на узи, сказать честно, так вот как проходит процедура, назначают исследования, ставят врача - сыночка сааковича, тот приходит с важным видом, делает узи и уходит, а следом вызывают другого и у другого диагноз другой. Что это? Вы вообще понимаете, это грудные дети с сердцами, с пороками сердца, как эта семейка спит спокойно? Слов нет.
Гость
25 июня 2018, 10:42
Всё правильно озвучил. Во многих больницах, особенно в детских, такое безобразие твориться. Любят на бумагах всё хорошо изображать, а по факту - ноль.
Гость
24 июня 2018, 17:24
Не верю,президент же по первому каналу говорит,что всё хорошо,рост экономики,население богатеет.
Гость
24 июня 2018, 20:07
Вы про кардиоцентр говорите, то там все плохо? В БСМП и 20ке давно не были...Но во всех этих больницах работают люди и спасают жизни. А про оборудование и расходники, спасибо закупкам, где главный критерий ЦЕНА. А слова врача все же неплохо бы проверить было компетентным органам, лишним не будет.
Гость
25 июня 2018, 10:15
а что проверять. зарплату в кардио не повышали уже лет 5. точнее повышали оклад, при этом уменьшили премиальную частью. финансирование не увеличивают.большая часть всего что есть в кардио от таблеток до оборудования иностранного производства, соответственно дорожало пропорционально падению рубля. пришлось переходить на китайское, более низкого качества. а за границу любой бы уехал, будь у него возможность, поскольку в родной стране ощущаешь себя рабом
Гость
25 июня 2018, 14:55
Похоже, люди, близкие к Саковичу, пытаются чёрное назвать белым. И Тарасов плохой, и газета плохая! Но факты говорят сами за себя. Ещё в 2013 году я выпустила цикл статей под общим заголовком «В расход за расходники» (см. архив «Красноярского рабочего»). Потом был суд с Саковичем. В итоге в соответствии с решением краевого суда доказано: 1. Систематическое использование одноразовых расходиков как многоразовых. 2. Эти самые расходники поставлялись фирмами родной сестры Саковича. Тогда зачем их надо было повторно стерилизовать, если государство в полном объёме финансировало закупки? 3. Диссертация Саковича на 70% списана с диссертации А. Марченко - хирурга с мировым именем. Чтобы доказать это, заказывали лингвистическое исследование в одной из известных московских фирм. Оригинал исследования имеется, как и решение краевого суда.
Гость
25 июня 2018, 23:05
У многих малышей теперь проблемы из за занесённой инфекции, упущено время лечения из за безалаберного осмотра сына сааковича. Ему даже коллеги не доверяют и следом вызывали другого врача. Спичак тянула время и говорила все хорошо, а потом развела руками. А вы не думали какое отношение было к детишкам которых бросили из-за порока, если было такое отношение к тем кто лежал со своими малышами. Сколько их умерло. Ильин не смог уже работать в такой обстановке. Трудоустройство своих родственников сааковича при такой деятельности не приемлемо преступно. Люди, очнитесь. Они деньги зарабатывают на наших детях. Их судить надо.
Гость
26 июня 2018, 00:36
То,что томограф в кардиоцентре не работает-это 100%. Сама видела в одном из корпусов фмба как привозили на КТ пациентку из кардиоцентра. Такой крупный центр и не делают КТ! Печально все это...
25 июня 2018, 21:34
Правда глаза колет! Негативные отзывы тому подтверждение...обороняются! Если в центре всё отлично, какой смысл хирургу терять должность заведующего и уходить куда глаза глядят! Я с ним полностью согласна...хирург должен оперировать, а не воевать! Так дайте ему эту возможность! Он не требует для себя ничего...ему нужны его трубки и канюли...новые и в достаточном количестве, что-бы в операционной голова у него не болела по поводу того, что ему чего-то не хватит или сломается! А по поводу его уникальности,вы у родителей спросите! Они вам расскажут, сомнений не останется, поверьте! Зайдите в группу в ВК "В поддержку Ильина" и почитайте реальные истории.
Гость
24 июня 2018, 21:49
Госзакупки...
Гость
25 июня 2018, 10:47
Недавно у мамы случился тяжелый гипертонический криз. Скорая как водится не забрала, поставили укол, дали какую-то бесполезную таблеточку и всё. Маме всё хуже и хуже, начал обзванивать всех знакомых, договориться чтобы положили в больницу. В итоге, облом. Один подсказал, что Железнодорожная больница, может платно положить и пролечить. Поехали туда, заплатили, легли в частную палату. Через 2 дня мама звонит и рассказывает что ей грубит врач и в общем, отношение к платникам, даже хуже к тем, кто лежит бесплатно. А что за границу врач уехал, это правильно! Скоро отсюда все поуедут и будем лечиться голубиным помётом.
Гость
25 июня 2018, 14:26
О, товарищи из кардиоцентра как оживились! Формируют общественное мнение, поливают талантливого врача грязью. Спасибо, не надо, мы читали "Красноярский рабочий" ещё в 2013 году. Марченко, Шматов и Ильин - уникальные специалисты мирового масштаба. Не усердствуйте. Миллионный Красноярск - деревня, все всё знают.
Гость
26 июня 2018, 10:08
Почему нет никакого ответа от Кардиоцентра? Неужели, потому что это все правда?
Гость
24 июня 2018, 17:48
Ильина вырастил кардиоцентр с нуля, а он так себя повел. Спросили бы у коллектива кардиоцентра огорчены ли они его уходом или нет.
Гость
27 июня 2018, 23:01
Не сомниваюсь , что все это правда несколько лет работы в МТ убедился сам спецам работающим на собственном энтузиазме платят копейки 20 тыс их всего человека два, а алкашам и родственникам которые галки ставят в журналах за мнимое обслуживание медоборудования пока не сломается и не спишут совсем до 100тыс, мало того тупицы разберут доломают оборудование что оно становится не ремонтопригодно только под списание. Важно как говорит главный количество для плана а не качество и нитками для портков можно людей шить ...
Гость
24 июня 2018, 19:10
А почему заграницу-то свалил? Не уточняет? Или он слишком хорош для всего этого дерьмо? Не до конца, откровенное интервью выходит:)))) Хоть бы докУмент какой поглядеть, о самодурстве руководства и унижении и издевательствах над этим вот... Хирургом... Смех, да и только.
Гость
24 июня 2018, 18:28
Мда... Какая жертвенность... Денег, видать, захотел ещё больше, чем платят, вот и брыканул. Не думал, что никто его особо нигде и не ждёт.
Гость
25 июня 2018, 10:30
Пусть рениматологи детского отделения раскажут как они ели суши в реанимации, где лежат грудные дети с открыми грудными клетками, пусть Спичак раскажет про инфекции в детских отдедениях
Гость
24 июня 2018, 18:15
Конечно-это только мнение Ильина,нужно выслушать работников кардиоцентра, может у них совсем другое мнение. А Ильин уехав за границу, еще не мало грязи выльет. У нас товарищ в Москве, в январе этого года хотел делать операцию ребенку, но даже там медики удивились, почему в Москве, а не у нас в Красноярске, ведь в Красноярске работают очень хорошие специалисты.
24 июня 2018, 19:27
Поддержу, что пока это смахивает на личную обиду и на излишнюю амбициозность товарища .
Гость
25 июня 2018, 15:50
Красноярский кардиоцентр очень даже не плох в плане организации работы( по сравнению с ведущими центрами России). Не стоит забывать, что врачи детского отделения и сейчас не перестают бороться за жизнь маленьких пациентов и , уверен, что спасению этих крох , не помешает та , не совсем достоверная информация .