Гнать метлой лжемедиков, говоришь голова болит температура,а они с выпученными глазами на узи платное отправляют,где они же и подрабатывают.бизнесмены.
Гость
5 декабря 2017, 18:41
была подобная ситуация, только оказалась пневмония с осложнением,которую начали лечить в стационаре, спустя неделю после первого обращения, в результате полтора месяца на больничном и последствия на всю оставшуюся жизнь, после болезни сил на разборки не было, а надо было бы
Гость
5 декабря 2017, 22:43
ну платная клиника не гарантия правильного диагноза и излечения, как и приезд скорой к пациенту с невысокой (чуть за 37) температурой, могут не в больницу, а в ту же поликлинику по месту жительства послать.
Вопрос в образовании и подходе наших врачей к медицине и оказанию помощи. Большинство идут в мед не по зову сердца и призванию. Занимают места настоящих талантливых ребят без протекции. И ситуация лишь будет усугубляться, чем дальше - тем хуже. Прагматизм в обществе растет с каждым поколением, но не пользу вот больным
Бред не работают компьютеры пишите простой шариковой ручкой позже либо статисты либо мед.сёстры могут всё внести. Должны ответить по закону за отказ от оказания медицинской помощи.
Гость
5 декабря 2017, 18:53
До боли знакомая история случилась со мной в феврале...Ни в поликлинике на взлетке, ни в больнице на воронова, ни в БСМП, куда меня привезли по скорой (там еще и принимать не хотели, т.к. прописка правого берега, говорят везите в 20-ую, но после долгих уговоров фельдшера все таки приняли, сделали рентген и сказали подождать за дверью результаты, в итоге 2 рентгенолога долго спорили над снимками, одна говорит "я что то вижу", а другая "да нет, это просто сосок отпечатался" и решили что со мной все замечательно) пневмонию мне так и не поставили. В итоге спустя почти 10 дней скитания по больницам мне дали направление в тубдиспансер (не знаю зачем, но спорить уже не стала, сил не было). Вот там то мне и поставили левостороннюю пневмонию.
Гость
5 декабря 2017, 17:55
Сейчас медики прибегут, будут плакаться что зп маленькая и по фейсу часто бьют пациенты их, и надо уголовную ответственность вводить за побои (ведь медики люди, а остальные так, мимо проходили).
Гость
5 декабря 2017, 18:11
Это реально страшно...!
Гость
5 декабря 2017, 19:31
Моя дочь обслуживается в СКЦ ФМБА на Вавилова, 29. Болела март-апрель.Врач выставила острый трахеит,назначила лечение ,но при этом не единого обследования.Звонила в страховую компанию узнать про стандарты лечения при данном заболевании и был ответ:на усмотрение врача!Болела долго с температурой!Очень грустно от того,а компетентны ли врачи наши?
Гость
5 декабря 2017, 22:22
у нас легче помереть чем к доктору попасть!
Гость
6 декабря 2017, 07:47
ну а че вы хотели? вы же понимаете что это россия, все деньги в сирию влупили и в другие соседние республики, минздраву копейки перепали, Путину плевать на свой народ
Гость
5 декабря 2017, 19:50
И так везде хоть во взрослой, хоть в детской поликлинике № 3 на Урванцево. Господа медики ну вы же все давали клятву Гиппократа, ну не нравится вам лечить людей , денег мало, пациенты достали , так снимите халаты идите торгуйте, воруйте и т.д. пусть ваши места займут люди которые будут любить свое дело. Зато у министра крайздрава Янина все хорошо со здравоохранением в крае.
никого не накажут. так как нет доказательств. скажут женщина все выдумала из за высокой температуры.
Гость
5 декабря 2017, 19:30
Правильно "Пингвин" говорит. У вас есть страховая, позвоните туда. В прошлом году отца не мог поставить на ноги месяца полтора. После того как позвонил в страховую. Мне сами позвонили из поликлиники. С батей всё норм)
Гость
6 декабря 2017, 10:33
Да про маленькую зп - это уже не актуально давно. У меня у подруги работает брат в ЦРБ. НА 10-ку сразу подняли зарплату пару месяцев назад. А у вас давно поднимали зп? Хоть на пару тысяч? У меня - 5 лет назад
Гость
5 декабря 2017, 19:31
В 2000 году меня так лечили 2 месяца, в 7 поликлинике. Изначально был острый бронхит, в июле, затем типа вылечили, с легким (якобы остаточным кашлем), потом температура , то есть то нет, 37.2. У кого только не был, у легочника, и снимки делали и хлористые кололи и тп. В итоге уже тяжеленький, дотянул до отпуска и в сентябре пошел в краевую, там , на приеме послушала женщина (бабушка), и сразу "ложимся в больничку, хронический бронхит". Там и вылечили, спасибо той женщине, как оказалось профессор.
Гость
6 декабря 2017, 15:12
моего отца лечили в этой же поликлинике от пневмонии, вроде вылечили и выписали- через два дня опять те же симптомы и снова в поликлинике диагноз пневмония. и так его 4 месяца лечили, а когда кровь начала откашливаться то отправили в онкологию по записи месяц ждать( и не за какие деньги на прием не попадешь туда-может конечно мало предлагали) .из онкологии отправили домой с диагнозом рак легких 4 стадия и выписали обезбаливающее кетанов. через 2 дня он скончался.
Аналогичный случай: со штампиком "сердце, лёгкие без патологии" 3 мес. на больничном, 2 недели в БСМП. Если бы не знакомый рентгенолог,отмечали бы очередную годовщину смерти...
Гость
6 декабря 2017, 13:29
Скорая приедет, укольчик поставит жаропонижающий и скажет вызывайте врача на дом, просто так не заберет
Гость
6 декабря 2017, 15:26
Я думаю, кто знает всю систему изнутри, всё прекрасно понимает и осознает. Рядовые врачи и остальной мед.персонал лишь пешки в загнившей системе нашего здравоохранения. Шаг лево и шаг вправо - штраф, выговор, увольнение. Врач теперь даже не вправе выписывать действительно хорошее лекарство, потому что идут шквалом жалобы, почему не предложили аналог дешевле. А аналог аналогу рознь! Это лишь один пример, их масса. Вот говорят пустяк - комп сломался. А врач по распоряжению просто может не имеет больше права вас принять, если тут же "не вобьет" всю информацию о приеме. Согласитесь, не доктор виноват, таков приказ. И таких приказов нелепых теперь не сметное количество. И на каждом этапе свои подножки. И рады принять, да не имеют права, потому как есть указания и нормативы.
Гость
5 декабря 2017, 18:55
Сама виновата. Вызвать скорую проблема теперь что- ли?
Гость
5 декабря 2017, 19:26
Как бред.............. Я сейчас прочитал очередной бред человека склонного к склочности, и не вникающего в суть проблемы. Всем хающим - вместо того, чтобы охать, ахать, негативить, предлагаю срочно бежать в Мед, получать образование медика и менять всех ужасных врачей, фельдшеров, медсестер и санитарок.
Гость
5 декабря 2017, 19:21
Скорую вызвала бы. ее в 20тку бы привезли. А там бы завертелось
Гость
5 декабря 2017, 19:19
Если температура больше недели,то почему нельзя было вызвать скорую?а на весь это беспредел,можно было пожаловаться в страховую.Заведующая бы на коленях приползла,и диагноз поставили сразу.А так,видимо нравилось страдать.
Гость
5 декабря 2017, 21:23
1. Сразу вызвать скорую не судьба? 2. Есть платные клиники, на приём 1200 можно найти,если здоровье важнее. Но важнее принципы и амбиции
Сейчас-7°C
переменная облачность, снег
ощущается как -12
4 м/c,
с-з.
750мм 59%Женщина с подозрением на пневмонию 5 дней пыталась получить медпомощь в Красноярске