Город Здоровье Женщина с подозрением на пневмонию 5 дней пыталась получить медпомощь в Красноярске

Женщина с подозрением на пневмонию 5 дней пыталась получить медпомощь в Красноярске

Вся история длилась с 30 ноября по 4 декабря

В минздраве и поликлинике пообещали с ситуацией разобраться

Своей историей Евгения Бабкина поделилась на странице в «Фейсбуке». Красноярка рассказывает, что она заболела гриппом и страдала от температуры в течение месяца. Когда она подумала, что уже здорова, у Евгении вновь поднялась температура, поэтому она пошла в свою поликлинику по месту жительства — в СКЦ ФМБА на Вавилова, 29.

Когда она попыталась записаться на прием, оказалось, что запись возможна только через три недели.

«Ну ладно, вроде не все так критично, ведь на ногах то стою, авось и пройдет... Авось не срабатывает, температура так и держится… После споров с домашними 30 ноября решила обратиться за помощью. Но не тут-то было. Прихожу, обращаюсь в регистратуру, при этом пришла с температурой, спрашиваю к кому можно обратиться за помощью??? Назвали кабинет, поднимаюсь. Вроде бы помощь то рядом, но полный коридор народа, это не проблема — три недели болею, пару часиков подождать не сложно. Проходит пара часов и у докторов зависают компьютеры… Здравствуй колапс…ПРИЕМА НЕ БУДЕТ!!!» — очень экспрессивно делится красноярка (орфография и пунктуация сохранены).

Тогда женщина отправилась в регистратуру, где ей сказали, что приема сегодня не будет и прийти нужно в другой раз. Евгения отправилась к заведующей, но ее дверь оказалась закрыта. Она снова пошла в регистратуру, где ей посоветовали вызвать скорую. В стационаре доктор осмотрел женщину, но так как направления не было — из-за того, что не работали компьютеры, — помощь ей там тоже не оказали.

1 декабря, когда температура еще держалась, Евгения снова пошла в поликлинику, отсидела 3 часа в очереди и попала к дежурному терапевту. Он решил, что у пациентки возможна пневмония и отправил ее на рентген. Когда женщина пришла делать снимок, выяснилось, что аппарат не работает, поэтому нужно ждать понедельника.

После всего в поликлинике решили отправить пациентку в 20-ю больницу. Ей этот вариант не понравился, поэтому настояла на вызове скорой. В итоге Евгению повезли в Железнодорожную больницу, сделали снимки и сказали, что с ней почти все в порядке, а также сделали укол, чтобы температура спала.

2 декабря температура держалась, 3-го — то же самое. Красноярка утверждает, что самое интересное было 4 декабря. Ей не полегчало, поэтому она поехала в 20-ю больницу. Но там ее не приняли.

«Сказали, кто направил, тот и пусть лечит. Не осмотрели даже. Хотя, чего это я — температуру смерили. 37,2», — продолжает Евгения.

Тогда Евгения снова отправилась в поликлинику, где ей снова отказали в приеме, ответив так же, как в 20-й. Она поднялась на третий этаж к заведующей, час прождала ее под дверью, но там ей ответили: «А чего это вы ко мне пришли?».

Когда Евгения описала ей свою ситуацию, заведующая ее оскорбила в присутствии другого врача, и остыла только тогда, когда пациентка начала звонить главному врачу ФМБА.

После всего этого женщину все-таки отправили к лору и аллергологу, которые поставили диагноз: ОРЗ и аллергия.

«Так вот, оказывается, что со мной-то, ОРЗ почти месяц. Прописали антигистаминные и послали на все четыре стороны. Температура, кашель и теперь уже высокое давление. Астматики меня поймут, насколько тяжело ходить с пограничной температурой», — пишет в заключение Евгения.

НГС.НОВОСТИ обратились в минздрав края и в Сибирский клинический центр ФМБА. В обоих учреждениях уже в курсе произошедшего. В минздраве пояснили, что они будут разбираться только в ситуации с 20-й больницей, а ФМБА будут разбираться самостоятельно внутри клиники. Они проведут внутреннюю проверку и позже огласят результаты.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства