перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Красноярцы рассказали о главных плюсах и минусах жизни в «Тихих Зорях»

9 апреля 2026, 06:29
Гость
Гость
2 мая, 11:51
Район нравится, комментарий про студии от незнания, студий после первых двух домов очень мало. Особенно удивительно слышать восторги про девятиэтажку в зелёной роще. Ну вы серьезно? Эти два типа жилья ну просто невозможно сравнивать. Ну а про парковки, кто снимает в аренду, очень удобно. Раздражают те, кто бросает свои машины в проездах и вдоль дороги. Вот таких бы вас поменьше сюда заезжали и было бы прекрасно.
Гость
12 апреля, 17:23
мер сказал-- будет точечная застройка.не хватает земли. думайте сами.
Гость
10 апреля, 15:14
У этого гетто только один плюс - виды на енисей
Гость
10 апреля, 10:22
Мне район нравится. До этого жил в ЖК Вертикали напротив планеты, там сильно хуже. Читаю комментарии и не могу понять, в комментариях собрались жители Удачного и Сосны? Откуда такие замашки на роскошь ? Но мне кажется тут собрались наследники бабушкиной хрущевки и арендаторы. Те самые которые сидя в автобусе высмеивают владельцев китайских авто. Да, жить в таких домах это не предел мечтаний, но и называть это адом тоже глупо. ад это выглядывать жива ли твоя бабушка, не освободила ли жилплощадь
Гость
10 апреля, 06:04
Тихие зори, Покровка, Солнечный, Белые Росы и Апрелевка с Мичуринскими аллеями в придачу - это тот еще мазохизм на самом деле. Арендовал почти во всех квартиры а разное время. Но справедливости ради могу сказать, что красивый на первый взгляд Преображенский, к примеру, не на много лучше. В итоге, сделал вывод, что советские районы в некоторых случаях намного лучше человейников по многим параметрам. Личный антирейтинг - Зори, Росы и Солнечный.
Обыкновенный комментатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля, 21:46
"Осторожно: вы можете поменять свое мнение" - Что тут такого сказано в статье, чтобы поменять своё мнение? Или это для тех, кто по какой-то причине считал Тихие зори отличным местом и был не в курсе, что он из себя представляет?
Гость
9 апреля, 20:06
Переехал из убогой Иркутской области, мне райончик мой очень нравится. но я живу в 25 доме. в первых двух домах проблем куда меньше с парковкой и выездом. А за виды из окна на мосты и Енисей, за набережную во дворе, за близость центра по николаевскому, за бобровый лог в 30 минутах от дома прощается многое. А нытики могут дальше ныть, на то они и нытики.
Гость
9 апреля, 19:46
Самый классный и чистый микрорайон в городе!
Гость
9 апреля, 14:52
Живу здесь уже 5 лет. И для меня это лучшее место в городе! Красота, чистота, тишина. И, да, у меня есть машина. Ставлю под мостом без каких-либо проблем с местами. Выйти утром на 10 минут раньше и прогуляться к машине по офигенной набережной - миллион раз да. Как и пройтись после работы до дома. Коплю на вторую квартиру - и только здесь!
Гость
9 апреля, 14:35
Район как район. Таких масса. Но пока администрация планирует строить дорогу, мы тут живем уже много лет. Даже в репортаже указано отсутствие пешей доступности улицы свердловская. Администрация же считает, что крюк в 3 км нормальное явление
Гость
9 апреля, 14:08
Осталось оставить рекламу застройщика который занимается эту статью. Другого повода нахваливать этот район я не вижу. Ну или автор квартиру продать свою там не может )
Гость
9 апреля, 16:16
спасибо продал уже
Гость
9 апреля, 11:22
Отвратительный микрорайон. Ни за какие деньги не переехал бы туда
Гость
9 апреля, 12:28
Тебе никто и не предложит, вася
Гость
9 апреля, 11:07
Помимо всего этого, все эти домики стоят на строительном мусоре, когда на шушенском водохранилище произошла авария, вся данная территория была в метр полтора затоплена, пилона склады топило с сыпучкой, если не дай бог такое повторится то большинство этих домиков будут как пизанские башни, и вся известь от строительного мусора вместе с водой пойдёт в отчистные а далее по трубам к нам в кран, построили а 5а последствия....
Гость
9 апреля, 10:31
Господи, живу в обычной старой 9и этажной панельке в зелёной роще. Вроде и район не модный, и дом уже старенький, но читаю такие вот статьи и понимаю, нафиг надо куда то в подобные районы переезжать. Лучше жить там, где люди пусть и в советское время, но хотя бы немного заботились о жильцах
Гость
9 апреля, 10:50
Абсолютно с тобой согласен. И звукоизоляция лучше и людей в подъезде меньше.
Гость
9 апреля, 10:09
Реклама ада на земле.
Гость
9 апреля, 10:12
А где там реклама?
Гость
9 апреля, 10:22
Скорее бомжовника
Гость
9 апреля, 09:05
"Места для стоянки есть — тут предусмотрительно построили многоуровневые парковки, но сделали их платными." где журналистское расследование о законности платных парковок на придомовой территории. Как так получилось что границы дома изменились, которые на законном уровне не могли измениться? Сколько раз писали в инстанции, только кивают что да это не законно, а воз и ныне там.
Гость
9 апреля, 09:07
Красстрой не хило занесли в администрацию города.
Гость
9 апреля, 10:11
Абсолютно законны платные парковки. Иначе вообще быть не может - только платные. Автомобиль - частная собственность автовладельца. Никто не обязан ублажать его бесплатным сервисом. Купил машину - купи парковаться. Не можешь позволить себе содержать корыто - не покупай его.
Гость
9 апреля, 10:29
Гость
9 апреля, 10:11
Абсолютно законны платные парковки. Иначе вообще быть не может - только платные. Автомобиль - частная собственность автовладельца. Никто не обязан ублажать его бесплатным сервисом. Купил машину - купи парковаться. Не можешь позволить себе содержать корыто - не покупай его.
ты бы сначала законы изучил. Неуч
Гость
9 апреля, 09:04
Жить в "муравейнике" это индивидуальный выбор каждого,каждый понимает что покупая/арендуя в таких местах жильё будут свои минусы и плюсы,я никогда бы не жил в "муравейнике".А кому то это нравиться.
Гость
9 апреля, 08:43
Вайб, респект, локация - что русских слов нет? Совсем уже отупели!
Гость
9 апреля, 09:17
Вот из-за таких как ты и запрещают все вокруг. Граблями своими злобными схватились за старое, и меняться не хотите. Вечная стагнация и деградация, от страха что мир может быть лучше.
Гость
9 апреля, 09:56
Вообще, еще русские буквы греки иногенты придумали.
Гость
9 апреля, 10:43
Гость
9 апреля, 09:17
Вот из-за таких как ты и запрещают все вокруг. Граблями своими злобными схватились за старое, и меняться не хотите. Вечная стагнация и деградация, от страха что мир может быть лучше.
Вот только мир хуже, чем мы думали. Розовые очки разлетелись на мелкие осколки. А желание сохранить/ вернуть старое, это обычное желание вернуть комфортное состояние, там где костерок горит возле палаток и Шурик бацает на гитарке свой незабываемый мотив и все люди для тебя человеки. А не так, как в загнивающем капитализме, где все люди для тебя волки.
Гость
9 апреля, 08:25
В Красноярске после 1991 года нет Генерального плана строительства. Вот отсюда все проблемы.
Гость
9 апреля, 10:08
Есть
Гость
10 апреля, 19:55
Гость
9 апреля, 10:08
Есть
У аббасова точно есть.
Гость
9 апреля, 08:24
Провинция, таковы и архитекторы, строители, власти.
Гость
9 апреля, 10:20
В Москве также строят
Гость
9 апреля, 08:21
Спасибо за публикацию. Ещё раз сказал самому себе спасибо, что отказался от покупки там квартиры несколько лет назад. Сэкономил кучу времени и нервов.
Гость
9 апреля, 08:14
Это там, где люди пачками из окон на тротуар выходят? Видимо, от хорошей жизни - не иначе…
Гость
9 апреля, 09:06
так же как и в "элитной" Покровке
Местный депутатишко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля, 08:04
Называется: "когда слаще редьки ничего не ел"... Г08н0район
Гость
9 апреля, 07:59
Самый динамично развивающаяся мегаполис, со всех концов страны люди переезжают жить в перспективный город.
Гость
9 апреля, 08:21
Сарказм он такой, всегда минусят.
Гость
9 апреля, 09:10
Гость
9 апреля, 08:21
Сарказм он такой, всегда минусят.
Это уже не сарказм, это диагноз, ты этот бред везде как под копирку пишешь. Что то с тобой не то...
Гость
9 апреля, 10:51
Гость
9 апреля, 09:10
Это уже не сарказм, это диагноз, ты этот бред везде как под копирку пишешь. Что то с тобой не то...
С чего ты решил то, что комент про мегаполис написан мной? Возможно, это с тобой что-то не то?
Гость
9 апреля, 07:55
Глядят уток. Это как? А зимой машины на прогревах, ветра нет, от Енисея влажность 90%. Бронхит, астма с детства. Не жизнь, работа для платных лечебниц.
Гость
9 апреля, 10:20
Больная
Гость
10 апреля, 19:58
Весной смоет..,
Гость
9 апреля, 06:59
Мамаева ничего не перепутала? Это точно красноярцы? О каких плюсах может идти речь в гетто?
Гость
9 апреля, 06:45
Комнаты гостиничного типа, с соответствующим контингентом.
Гость