Город «Будут расписываться на промзоне»: красноярцы раскритиковали перенос ЗАГСа с набережной. Что там ответили?

«Будут расписываться на промзоне»: красноярцы раскритиковали перенос ЗАГСа с набережной. Что там ответили?

Временно регистрацию браков перенесли в MixMax

Ремонтировать этот Дворец бракосочетания будут до конца октября 2026 года | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU Ремонтировать этот Дворец бракосочетания будут до конца октября 2026 года | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Ремонтировать этот Дворец бракосочетания будут до конца октября 2026 года

Источник:

Мария Ленц / NGS24.RU

Красноярцы разочарованы местом, в которое перенесут регистрации браков на время ремонта ЗАГСа на улице Дубровинского. В самом ЗАГСе объяснили NGS24.RU, почему временно выбрали торгово-офисный центр и какие еще варианты есть у красноярцев, которые хотели расписаться в «каноничных» стенах.

О том, что ЗАГС у центральной набережной закроют на ремонт, стало известно 10 марта. На время работ — до конца октября текущего года — регистрировать браки у тех, кто подавал заявление в это отделение, будут в торгово-офисном центре MixMax на Телевизорной. Работать филиал там начнет уже с 17 марта.

Красноярцы такое решение раскритиковали. Претензии касались как самого временного места, так и состояние ЗАГСов в городе в целом. Свои мнения пользователи оставляли в комментариях под публикацией на сайте NGS24.RU и в телеграм-канале.

«Хотели расписаться на набережной, будут расписываться на промзоне», — пишет неизвестный пользователь.

Здание MiXMax | Источник: yandex.ru/mapsЗдание MiXMax | Источник: yandex.ru/maps

Здание MiXMax

Источник:

yandex.ru/maps

«Это помещение [ЗАГС на Дубровинского] больше похоже на магазин, позор для города-миллионника. Ни парковки, ни эстетики здания, молодожены и гости выходят прямо на загруженную автотрассу. Газ, пыль, шум от машин и опасность попасть под колеса — вот что сопровождает столь замечательное событие жизни», — высказывается другой пользователь без ника.

«То чувство, когда у тебя забронирована дата в июле в данном ЗАГСе», — написала пользователь с ником Vladislava.

«В таком городе и нет нормального Дворца бракосочетаний. В городах меньше и лет 20 назад видел настоящие Дворцы. А у нас даже не планируется», — сокрушается пользователь с ником АА.

В самом ЗАГС Красноярского края NGS24.RU рассказали, что сейчас еще продолжаются поиски другого временного помещения, но на текущий момент подходящих по площади вариантов в центре города нет.

«Мы сделали запросы в краевую администрацию, в администрацию города, чтобы нам помогли подыскали соответствующее помещение. Помещений свободных и подходящих для торжественной регистрации брака — это не меньше 200, примерно, квадратных метров — в центре нет. <…> Было принято решение рассматривать коммерческие предложения. Учитывая наше финансовое положение, <…> единственное помещение — в здании „МиксМакса“», — рассказывают в краевом агентстве.

При этом в ЗАГСе успокаивают красноярцев. Внутри временного филиала будет две зоны — для сотрудников и для самих торжественных церемоний, всю мебель и другие элементы декора перенесут.

«Там будет вся атрибутика, мебель, вся привезенная со дворца бракосочетания. Соответственно, будут флагштоги выставлены, герб, конечно. Максимально сделаем комфортно для пар», — добавили там.

Сообщить о временном переезде заранее в ЗАГСе не могли, так как заявления подаются за год до регистрации, но тогда еще не было информации о ремонте филиала на Дубровинского.

Если красноярцы решат сменить место регистрации, им нужно подать новое заявление в другой выбранный ЗАГС на свободную дату. Подача заявлений не привязана к месту проживания. Оставить заявку можно лично в филиале, через Госуслуги, а жители Красноярского края также могут обратиться в МФЦ, если планируют свадьбу на территории региона.


Прямо сейчас на портале NGS24.RU читают:

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY5
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
30
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства