NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Происшествия Самолет с пассажирами почти два часа просто так летал над Красноярском — что случилось

Самолет с пассажирами почти два часа просто так летал над Красноярском — что случилось

Судно летело в Якутск, но его развернули

Самолет вернули «по техническим причинам» | Источник: Мария Ленц / NGS24.RUСамолет вернули «по техническим причинам» | Источник: Мария Ленц / NGS24.RU

Самолет вернули «по техническим причинам»

Источник:
Мария Ленц / NGS24.RU

Самолет до Якутска вернули в аэропорт Красноярска после вылета. Воздушное судно почти два часа кружило над городом, прежде чем зайти на посадку.

Airbus A319 авиакомпании «Россия» должен был вылететь из Красноярска в Якутск 11 марта в 10 утра по местному времени. Согласно данным сервиса отслеживания воздушных судов Flightradar24, долетев до Богучан, пилоты развернулись и направились обратно в сторону Красноярска.

Здесь самолет кружил над разными районами города почти два часа, прежде чем ушел на посадку. Как уточнили NGS24.RU в аэропорту, сразу судно не могло приземлиться из-за метеоусловий.

Траектория движения самолета над Красноярском | Источник: flightradar24.comТраектория движения самолета над Красноярском | Источник: flightradar24.com

Траектория движения самолета над Красноярском

Источник:

flightradar24.com

По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, на борту находилось 118 пассажиров. Самолет развернули «по технической причине». Теперь люди ожидают повторного вылета.

Как ранее писал NGS24.RU, при задержках рейсов пассажиры могут рассчитывать на:

  • возможность телефонных звонков;

  • прохладительные напитки (при задержке от двух часов);

  • предоставление комнаты матери и ребенка (с детьми до семи лет);

  • обеспечение горячим питанием (при задержке рейса более четырех часов);

  • размещение в гостинице при ожидании отправления рейса более восьми часов в дневное и более шести часов в ночное время.

В красноярской прокуратуре напомнили, что в случае нарушения своих прав пассажиры могут обратиться по номеру: +7 (913) 921-70-00.

Утром 11 марта из-за метели в Красноярске не смог приземлиться самолет авиакомпании «Победа». Судно направили в Абакан, в пункт назначения пассажиры попали ближе к полудню.

Ранее NGS24.RU писал, что с 1 марта меняется для пассажиров, столкнувшихся со сложностями при перелетах. Так, к примеру, вернуть стоимость билета теперь можно без болезни и при задержке рейса более чем на 30 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства