перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Красноярский эксперт рассказал, как дом может сэкономить на коммуналке

10 января 2026, 08:29
Гость
Гость
12 января, 20:24
Если кругом свищи , то ни какая автоматика не поможет и дом не имеет утепления нормального во всех конструкциях , да жильцы безразличные ко всему. Писать статьи не мудрено , проблема вся в деньгах , самая главная.
Гость
12 января, 14:04
Шутки шутками, но электромагнитное излучение от вышек действительно неполезно для здоровья.
Гость
12 января, 12:57
Пока ельциноиды у власти....
Гость
12 января, 12:22
Бесполезный чел
Гость
12 января, 00:16
Какая прелесть что я живу в своём маленьком домике и отопление мне обходится в 200 рублей в месяц(собираю сучки вдоль дороги, да и вывозные сучки на окраине станицы), скважина даёт воду примерно 4 рубля за 1 куб! Вот только с электричеством беда, панели купить пока не за что, но идём к цели!
Гость
11 января, 23:08
Для того чтоб с экономить на ЖКХ надо убрать присосавшие ненужные конторы от которых нет толку , рассмотреть работу Стройнадзора ,городские и районные ЖКХ ,министерство по ЖКХ , жил контроль ,и т.д.
Гость
12 января, 08:07
Гость, Деятельность этих контор заключается в отписках, при обращении, в которых они направляют в суд и прокуратуру.
Гость
16 января, 22:04
самые бесполезные никчемные структуры - роспотребнадзор и стройнадзор. Со стройнадзора еще периодически сотрудники переселеяются со своих рабочих мест в сизо.
Гость
11 января, 17:38
В планах бросить официальную работу и переехать в свой дом. официальный заработок отнимает много времени и сил по сравнению с неофициальной работой. Переезд сократит по крайней мере оплату за ЖКХ. Официальный заработок не позволяет жить а только существовать, зарплата не выросла как жкх
Гость
11 января, 13:57
Ресурсы должны принадлежать народу! То есть быть бесплатными. А они всех на счётчик поставили. Даже на водопровод, который меценаты построили в 19 веке и объявили вечно бесплатным! А цены какие! Просто ох..
Гость
10 января, 23:44
Скоро- весна!, А за ней- лето!. Такая уж, досталась нам- Земля!. Чтобы умным быть, бороду, незачем носить, на лице..
Гость
10 января, 21:16
Заслуженный еврей ЖКХ
Гость
10 января, 21:02
Что бы жители не делались, найдут что нибудь ещё, чтоб обогащаться, за счёт людей, легче всего, придумали же капремонт, неделают почти никакого, а деньги дерут уже,,дцать лет, выдумают ещё что нибудь, что им ещё делать?Скучно же только спать...выспались и вперед..
Гость
10 января, 20:58
Что бы жителям не делали, найдут что нибудь ещё, чтоб обогащаться, ничего
Гость
10 января, 19:19
Он еврей? Ему можно верить?
Гость
10 января, 16:37
Самая главная экономия в сфере ЖКХ. Начать уже садить воров на длительные сроки.
Гость
10 января, 18:40
А что вы предлагаете делать с родителями, которые имеют детей и на протяжении 10–15 лет не имеют производства, собственных изобретений?
Гость
10 января, 12:38
этот пупккаа таам заачем сидит? сказал то, что уже давно очевидно и сделано, фигню морозит и за это бабло получает.
Гость
10 января, 13:04
кто ему за это платит и зачем?
Гость
10 января, 13:23
Гость
10 января, 13:04
кто ему за это платит и зачем?
а он бесплатно языком чешет? типа такой общественный бесплатный деятель? не смешите мои тапочки
Гость
10 января, 12:26
А может просто служить народу нашим чиновником а не друзьям и спонсором тогда и цены не будут расти
Гость
10 января, 11:43
Все комментаторы почти поголовно напали на эксперта, а он прав "в принципе , и в общем", делает всё, что в его силах. Просто эти меры не приведут к ощутимой экономии на ЖКХ. Всё закономерно, народ злой из-за цен, а выливают негатив на того , кто не может ответить.
Гость
10 января, 13:04
в что он делает, есть конкретные примеры результатов его деятельности кроме цитат после очередного повышения цен на услуги ЖКХ? и до чего же любит наш народ когда ему лапшу на уши подобные мамкины эксперты вешают.
Гость
10 января, 13:28
то что он типа "эксперт" сказал все почти дома давно сделали. я тгда еще будучи председателем это сделал 15 лет назад... он видимо пересмотрел фильм Назад в будущее???
Гость
10 января, 11:23
А, какое право есть у собственников квартир, сдавать общедомовые территории, им документально не принадлежащими, в аренду третьим лицам? Вы для кого это пишите?
Гость
10 января, 11:13
Что за мода на бородачей, как в 17 веке живём.
Гость
10 января, 12:34
просто он обрастает шерстью на зиму, чтобы теплее было. странно, что не дал совет обрастать шерстью.
Гость
11 января, 02:12
Каков поп таков и приход! В бояр играют и крепостное право!
Гость
10 января, 11:02
Кто его экспертом назвал ? Он сам придумал ? Что за звание такое ?
Гость
10 января, 10:50
Понятно...чел продвигает установку сотовых вышек .....
Гость
10 января, 10:40
Я думал, что у нас единственный эксперт это Шпилькин
Гость
10 января, 11:00
советы от петрушек, самые смешные
NokiaE61i

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 января, 10:03
Да,впринципи дал дельные советы по оптимезации расходов.Да,сдавать площяди в аренду это вообще клондайк у нас в доме 3 арендатора мелких хоть что-то есть.
Гость
10 января, 13:25
у нас в доме 1 арендатор мелкий, приносит мелкий но дохлд. второй в принципе просто выкупил хату и перевел в нежилое, прибыль не пошла. бросил, а задолженность идет.
Клещ_Валера

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 января, 09:43
Я уже думал будут советы: переехать за город. Электричество от солнечных батарей, вода из колодца, тело из печки буржуйки.
Гость
10 января, 11:37
Продукты со своего хозяйства, а деньги от криптовалюты и депозита.
Гость
10 января, 09:40
Он сам то верит в это. Странный какой-то
Гость
10 января, 09:44
видимо да, потому что странный
Гость
10 января, 09:32
Чтобы не только сэкономить на комуналке но еще и обаготиться нужно быть владельцем компании котороя эти услуги жкх предоставляет.
Гость
10 января, 09:21
Ну не скажет же он официально, что вы можете просто не платить 20-30%.
Гость
10 января, 09:07
Прелестная чушь.
Гость
10 января, 10:45
За это ему платят.
Гость
10 января, 08:50
Еще один эксперд нарисовался.Иди,работу себе нормальную найди.
Гость
10 января, 08:39
Советы беспонтовые.
Гость
10 января, 10:35
Сначала по задрали цены на все а потом советуют как жить
Гость
10 января, 22:05
Гость
10 января, 10:35
Сначала по задрали цены на все а потом советуют как жить
Только себя не обижают
Гость