Город Пропал мобильный интернет В поисках мобильного интернета. Есть ли в Красноярске особенные места, где «ловит»?

В поисках мобильного интернета. Есть ли в Красноярске особенные места, где «ловит»?

Ищем заветную точку. Хотя бы «Е»

Интернет все также не работает | Источник: Татьяна Зарва / NGS24.RUИнтернет все также не работает | Источник: Татьяна Зарва / NGS24.RU

Интернет все также не работает

Источник:

Татьяна Зарва / NGS24.RU

В торговых центрах Красноярска заработал мобильный интернет. На это обратили внимание наши читатели, а корреспондент NGS24.RU Татьяна Зарва решила это проверить. Мы объехали некоторые торговые центры в поисках заветного выхода в Сеть. Вот что из этого получилось.

Где «видели» интернет

«Вчера была в ТЦ „Комсомолл“, зашла, чтобы снять наличку в банкомате и именно в самом ТЦ у меня мобильный интернет работал отлично просто. Только вышла и его не стало», — пишет пользователь с ником Мария Мандруль.

«В ТРЦ „Планета“ и в ТЦ „Покровsky“ работает мобильный интернет МТС, можно даже оплачивать по MirPay, как только выходишь за пределы торгового центра, интернет перестает работать», — отметила пользователь с ником Екатерина Слесарева.

«В Покровке в ТЦ сижу, со включенным 2G все работает», — писал пользователь с ником -Enot- еще 27 июля.

Корреспондент NGS24.RU обошел три торговых центра, два из них находятся на левом берегу и один на правом. С собой — телефон, на котором уже сутки как пропал мобильный интернет.

А вы мобильный интернет не видели?

В ТЦ «Красноярье» на проспекте имени газеты Красноярский рабочий, 120 интернет не появился. Не было и свободных точек доступа Wi-Fi. В магазинах сотовой связи журналисту рассказали, что начиная с субботы, 26 июля, к ним приходит очень много красноярцев. Однако консультанты ничего не могут сделать. Они лишь советуют подключиться к Wi-Fi «по возможности».

Такое предупреждение стоит в отделе МТС  | Источник: Татьяна Зарва / NGS24.RUТакое предупреждение стоит в отделе МТС  | Источник: Татьяна Зарва / NGS24.RU

Такое предупреждение стоит в отделе МТС

Источник:

Татьяна Зарва / NGS24.RU

У торгового центра «Июнь» на улице Партизана Железняка, 23 у корреспондента поймал мобильный интернет «Е», но спустя пару минут и он пропал. Внутри также не оказалось свободных точек доступа Wi-Fi, только на третьем этаже. Однако она оказалась «Без защиты» и доступ к интернету отсутствовал.

В ТРЦ «Планета» мобильного интернета у корреспондента также не оказалось, однако толпа людей, залипающих в телефоны на что-то намекала.

Но у кого-то получить интернет все же получилось | Источник: Татьяна Зарва / NGS24.RUНо у кого-то получить интернет все же получилось | Источник: Татьяна Зарва / NGS24.RU

Но у кого-то получить интернет все же получилось

Источник:

Татьяна Зарва / NGS24.RU

Помимо этого, в планете были точки доступа Wi-Fi, но с паролем.

Пароль, разумеется, никто не сказал  | Источник: Татьяна Зарва / NGS24.RUПароль, разумеется, никто не сказал  | Источник: Татьяна Зарва / NGS24.RU

Пароль, разумеется, никто не сказал

Источник:

Татьяна Зарва / NGS24.RU

На эскалаторе, ведущем на второй этаж удалось поймать сеть непосредственно от «Планеты» и без пароля. Однако оказалось, что подключиться не так-то просто — нужно ввести свой номер телефона, чтобы зарегистрироваться в сети.

Звучит небезопасно | Источник: Татьяна Зарва / NGS24.RUЗвучит небезопасно | Источник: Татьяна Зарва / NGS24.RU

Звучит небезопасно

Источник:

Татьяна Зарва / NGS24.RU

Еще один корреспондент NGS24.RU посетил торговый комплекс «Квант». Там мобильного интернета оказалось с избытком.

«Местами. Сообщение долго отправлялось, пришлось перейти в другую точку. А так сразу со входа стали приходить уведомления — почта, мессенджеры и так далее. Сейчас вот на первом этаже вообще хорошо работает. Это на втором плохо грузилось», — поясняет журналистка.

Также читатель NGS24.RU, пользующийся оператором Т2, рассказал, что в торговом центре «Комсомолл» мобильный интернет не работает. Однако у абонентов МТС он с перебоями, но все-таки есть.

Где был интернет в городе?

Вечером 29 июля красноярцы стали сообщать о том, что у них появился мобильный интернет. Мы запустили опрос в нашем телеграм-канале, судя по ответам, ситуация остается прежней.

Результаты опроса на 21:10 29 июля | Источник: скриншот NGS24.RU / TelegramРезультаты опроса на 21:10 29 июля | Источник: скриншот NGS24.RU / Telegram

Результаты опроса на 21:10 29 июля

Источник:

скриншот NGS24.RU / Telegram

По наблюдениям журналистов NGS24.RU, мобильный интернет появляется в Студгородке, но чем ближе к центру, тем меньше шансов его поймать. На правом берегу интернет появлялся на Семафорной.

В Овсянке и Слизнево корреспонденты NGS24.RU поймали мобильный интернет и соединение было стабильным, пока они не вернулись в Красноярск.

В Красноярске с субботы, 26 июля, ограничена работа мобильного интернета. Проблемы испытывают клиенты сотовых операторов. В компаниях объясняли, что ограничения зависят не от них. Часть операторов уведомила клиентов, что дело в «мерах безопасности».

Обеспокоенные горожане даже обратились к главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной. Но и она не смогла прокомментировать отсутствие мобильного интернета.

Из-за отсутствия мобильного интернета у красноярцев возникли проблемы в оплате проезда, многие не могли заказать такси из-за повышенного ценника, другие — не могли отслеживать автомобиль из-за сбоя в картах.

Позже в правительстве рассказали, где появится бесплатный интернет и торговые центры в этот список не вошли.

Во вторник, 29 июля, спустя три дня отсутствия мобильного интернета, губернатор Красноярского края Михаил Котюков все же прокомментировал ситуацию. Но когда вернется мобильный интернет, глава региона не рассказал.

NGS24.RU следит за темой в отдельном сюжете, а также ведет онлайн-трансляцию. Также редакция поговорила об этом с военным обозревателем.

А вы нашли какую-то закономерность в появлении и отключении мобильного интернета?

Ловится только в конкретном месте
Ловится только в определенное время
Нет, не понимаю, когда он появляется и где
Я особо и не парюсь. Ну, нет и нет

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY5
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY5
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
61
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства