перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Красноярске построят еще одну церковь

В микрорайоне Академгородок построят еще один храм. Сегодня, 27 августа, там заложили камень имени святого Гавриила Ургебадзе, «которого весь православный мир любит», сообщили в красноярской епархии. За храмом Новомучеников, со статуей Иисуса Христа, построят небольшую церковь, где люди «смогут помолиться на родном языке».

28 августа 2024, 02:13
Вас к скрепам, а они возмущаются! Сказано быть месту, где к поуорности приучать будут, то быть сему. Возвращаемся к ней родимой, что мы потеряли. Так и до крепостного права недалеко, а это как никак уверенность в завтрашнем дне
Гость
28 августа 2024, 03:07
А мумия Ленина в пирамиде на Красной площади, это из какой религии косплей?
28 августа 2024, 08:27
Гость
28 августа 2024, 08:27
А мумия Ленина в пирамиде на Красной площади, это из какой религии косплей?
Сейчас истерика начнется.:)
28 августа 2024, 08:43
Ну, насчёт крепостного права можно поспорить - это дело до сих пор цветет и процветает. При совке людей "заземляли" пропиской, а крестьянам в колхозах вообще не давали паспортин. Сейчас всех загнали в такую кабалу, так называемую ипотека и различные кредиты, что, наверное, и правнуки будут ещё "крепостными".
Гость
27 августа 2024, 20:49
А может в Академе построить ещё одну школу?
Гость
27 августа 2024, 21:59
Гость, это к властям, при чем здесь церковь
27 августа 2024, 20:38
Как же вы достали со своими филиалами для поборов...
Гость
27 августа 2024, 21:59
Местный депутатишко, как же вас, бесов, корёжит
Гость
27 августа 2024, 23:59
Гость
27 августа 2024, 23:59
Местный депутатишко, как же вас, бесов, корёжит
Гость, воцерковлённый? Тогда скажи точную дату рождения Иисуса Христа и где нашёл жену Каин сын Адама , если нат всей Земле после убийства Авеля осталось трое человек: 1. Адам, 2. Ева, 3. Каин.
Гость
28 августа 2024, 00:35
Тарас, а тебе не всё равно?
Гость
27 августа 2024, 22:43
Мракобесие крепчает!
Гость
28 августа 2024, 00:30
Гость, да, много вас стало в комментариях
Гость
28 августа 2024, 00:18
Интересно кого больше в красноярске ,Нормальных или верующих?
Гость
28 августа 2024, 00:29
Гость, все нормальные-верующие
Гость
28 августа 2024, 09:59
Нормальных. Только они не воинствующие атеисты. В отличие от ратующих за веру. И уже на уровне государства преподносится так, что нормальным без веры быть нельзя! Ну вот прямо никак! Моральный облик твой будет нормальным, только если ты веруешь..... Короче, семимильным шагами - в пещерный век!
28 августа 2024, 09:13
Интересно, а почему нельзя помолиться на родном языке (на любом) в уже построенной церкви по соседству?
Гость
28 августа 2024, 08:17
В городе, во власти, у архитекторов полно лоббистов церквей, они готовы весь город застроить храмами. Притом выбирают самые хорошие места, где люди ходят, чтоб заходили, покупали, достали уже.
28 августа 2024, 08:58
Так красиво же!
Гость
28 августа 2024, 10:51
Тарас, а где надо строить?
Гость
28 августа 2024, 11:23
Храм это здание научного значения. Церкви это не храм, это здание для мракобесия
Гость
27 августа 2024, 21:35
А разве Богу, нужны храмы ?
28 августа 2024, 08:28
Людям нужны.
Гость
28 августа 2024, 11:15
Забавно получается , академ городок место где должна процветать наука и строиться научные корпуса. Но попы застраивают церквями ! Кошмар....
Гость
28 августа 2024, 13:11
это вам не сколково, это значит попы честно отрабатывают свои должностные обязанности.. им дали копейку они ее и отрабатывают- дело простое. вот вы внесите миллионы рублей чтобы хоть баня для докторов наук поставили, ведь на остальное не хватит. а веники и академ городке соберем.
Гость
28 августа 2024, 11:10
как символично: Академ - должен быть кладезем науки, а тут..
Гость
28 августа 2024, 09:21
Шла первая четверть 21 века, века прорыва, технологий и строительства храмов
Гость
28 августа 2024, 09:57
Там же запретили строить аллею, беседки, а этим в любом месте и без обсуждений, это их земля?
Гость
27 августа 2024, 21:48
Напишите пожалуйста, а на каком радном языке, туда смогут приходить помолиться.
28 августа 2024, 08:29
Вероятно, грузинский.
Гость
28 августа 2024, 09:58
28 августа 2024, 09:58
Вероятно, грузинский.
Привет, разжигатель.
Гость
28 августа 2024, 10:49
Тарас, не заработать тебе сегодня на коммениариях
Гость
27 августа 2024, 21:59
На каком языке то? На грузинском?
Гость
28 августа 2024, 09:57
даешь каждому чиновнику и депутату по храму!
Гость
27 августа 2024, 20:52
Лучше такие храмы, чем мечети
Гость
27 августа 2024, 21:59
Гость, однозначно!
Гость
27 августа 2024, 22:00
а лучше планетарии с современными телескопами.
27 августа 2024, 22:24
Гость, чем лучше-то?
Гость
28 августа 2024, 10:29
Говорить на русском в России еще можно или на нас наплевать?
Гость
28 августа 2024, 11:52
Да не веру они прививают ,а покорность и рабство.Быдляком под видом веры очень легко управлять.Поставили на колени с открытием храмов ,а теперь уже уткнули мордой в грязь ,давайте холопы обрабатывайте ,защищайте господ,а господа это простипомы,голубятня и криминал.70лет с вас выбивали рабство ,но видимо генетику хлолпов не изменить.
Гость
28 августа 2024, 19:07
Попы, чиновники, депутаты, размножаются, нужно место для прокорма,а это храм или контора.
Гость
29 августа 2024, 14:09
в самом деле ну не работать же им.
Гость
28 августа 2024, 08:57
В целях торжества справедливости - необходимы храмы для всех языковых культур!
Гость
28 августа 2024, 09:05
церувушку построят, на горе, где крест стоит? Усс кричал - построим, и где?
Гость
28 августа 2024, 13:04
Если я не ошибаюсь грузины хотят курировать Красноярский край? как в Тюмени, как в Сургуте, как Новом Уренгое!!! Нашли вип-место для проживание, как все на Удачном. Можно было не писать, а пригласить на открытие своего построенного объекта.
Гость
28 августа 2024, 13:07
раньше были татары, теперь грузины пришли , ... кто платит тот и гуляет.
Гость
28 августа 2024, 19:21
Даёшь храм в каждом доме
Гость
27 августа 2024, 23:20
в нижнем она появиться..! Ребятя, вы соберитесь..
Гость
28 августа 2024, 02:23
Отличная новость 👍
28 августа 2024, 06:37
Отличная от чего?